Техничка > Безопасность своя и мотоцикла

Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)

<< < (2/7) > >>

_guest_:

--- Цитата: Lor от 14 Сентября 2020, 11:38:52 ---
--- Цитата: _guest_ от 14 Сентября 2020, 11:26:55 ---с человека в машине за это берут повышенный тариф, так как его проезд считается как проезд с прицепом, и это стоит дороже.

--- Конец цитаты ---
;D ;D ;D
тарифы можно посмотреть здесь https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
что-то не увидел, что с прицепом дороже...

--- Конец цитаты ---
Ты прав, я ввёл в заблуждение.

Joker:

--- Цитата: _guest_ от 14 Сентября 2020, 11:26:55 ---
--- Цитата: Joker от 13 Сентября 2020, 16:54:52 ---Всегда за тачкой проезжаю.

--- Конец цитаты ---
Ай ты и "молодец"... А с человека в машине за это берут повышенный тариф, так как его проезд считается как проезд с прицепом, и это стоит дороже.

--- Конец цитаты ---
двже если бы и был такой тариф, то как с него возьмут за проезд с прицепом, если факт проезда случается ПОСЛЕ оплаты и открытия шлагбаума

finland:
ехать паровзиком за кем-то  - это риск что проедет шлагбаум и остановится.

так что кто не хочет платить - можно спокойно пролезть в дырку справа - на м-4 на это забивет персонал.

по факту пока  через 1-2 недели никаких тикетов не пришло.
ехал с транспондером - там где не срабатывал - пролезал справа.
еще было пару мест с пробкой перед оплатой - там с транспондером проскочить можно быстро

вообще лпатить за это все жедания нет - на дороге нет ни номальных мест отдыха ни туалетов,
да и итоговая стоимость москва-краснодар получается что-то сильно дороже чем питер-москва, хотя половина дороги бесплатные подубитые участки.
Платник имеет смысл что едя по нему ты едешь безопасно и комофртно, а тут и платишь и пол дороги чадаящими с камазами зерновозами ползешь

grayknight:

--- Цитата: finland от 13 Сентября 2020, 05:37:31 ---я как очень честный  купил транспондер (за 1050 без паспорта не продают, а без паспорта на заправке уже 1490 руб)
но почему-то этот транспондер не всегда работает , а ближе к югу вообще не работает - да там и ворот для него сильно меньше.
и я вдруг выяснил что можно спокойно через шлагбаум справа пролезть на моте

я потратил  1500 руб на транспондер, а у меня уже есть другой питерский от ЗСД, я залил им денег, а оно бац и не работает, так что пролезть мимо шлагбаума если у росавтодуры что не работавет - мне кажется правильным.

--- Конец цитаты ---

Ниче не понял. Ехал недавно, с кофрами, в дырку бы не пролез, ехал с транспондером. Взял его год с лишним назад. Ломился в те ворота, в которые принимают только транспондер. Не сработало, уже было думал полезть в дырку между шлагбаумом, но вспомнил, что у меня кофры, остановил мот, дождался сотрудника. Тот осмотрел транспондер, помахал им перед шлагбаумом, шлагбаум открылся, я поехал дальше. Три раза алгоритм повторил. На четвертый раз сотрудник по рации продиктовал кому-то номер транспондера, шлагбаум открылся, я поехал дальше. С тех пор проблем не было.

P.S. Как по мне, платные дороги - большое зло, и человек, который их придумал в России, должен быть расстрелян как шпион и изменник Родины.

grayknight:

--- Цитата: finland от 13 Сентября 2020, 05:37:31 --- полиция я как понимаю на трассе на моты внимания не обращает

--- Конец цитаты ---

Хватит одного раза, чтобы обратили. Ну Стром это таки не тот мотоцикл, на котором можно отжечь! По дороге к Краснодару две камеры в жопу, по дороге обратно одна. Притормозить там не так сложно. Поставить Стрелку на телефон - тоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии