Автор Тема: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)  (Прочитано 10316 раз)

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« : 13 Сентября 2020, 05:37:31 »
два вопроса.

1. часто вижу что мотоциклсты заклеивают часть номера - иначе приходит много подлоштрафов на 500р ? полиция я как понимаю на трассе на моты внимания не обращает и чафкает фурами ?

2. я как очень честный  купил транспондер (за 1050 без паспорта не продают, а без паспорта на заправке уже 1490 руб)
но почему-то этот транспондер не всегда работает , а ближе к югу вообще не работает - да там и ворот для него сильно меньше.
и я вдруг выяснил что можно спокойно через шлагбаум справа пролезть на моте

я потратил  1500 руб на транспондер, а у меня уже есть другой питерский от ЗСД, я залил им денег, а оно бац и не работает, так что пролезть мимо шлагбаума если у росавтодуры что не работавет - мне кажется правильным.
такое ощущение что в краснордарском крае не хотят что бы про транспондеру ехали, а только за оплату наличными.
часто видел что машины тоже не могут проехать и назад сдают

на М-11 мск-питер и на ЗСД косяков нет, а на м-4 бардак какой-то


в общем на м-4 можетя сглупил и надо было сразу ехать бкз всяких оплат коррупцинерам на виллы в италии ?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 05:44:02 от finland »

Оффлайн motovass

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 60
  • Не все, кто бродят - потерялись.
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #1 : 13 Сентября 2020, 13:35:06 »
У меня не только там,а даже перед Домодедово не срабатывал!
Пришлось"штурмом брать"))
Если номер не читаем,то пох.можно и так проезжать,а вот если чистый...
Они камер понаставили, на пунктах оплаты, в жопу стреляют!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #2 : 13 Сентября 2020, 16:54:52 »
У меня не только там,а даже перед Домодедово не срабатывал!
Пришлось"штурмом брать"))
Если номер не читаем,то пох.можно и так проезжать,а вот если чистый...
Они камер понаставили, на пунктах оплаты, в жопу стреляют!
и что что стреляют? Пока штрафы нн приходят за безбилетный проезд.
Я на моте не плачу никогда практически. Всегда за тачкой проезжаю. Ебал я им платить.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #3 : 14 Сентября 2020, 11:26:55 »
Всегда за тачкой проезжаю.
Ай ты и "молодец"... А с человека в машине за это берут повышенный тариф, так как его проезд считается как проезд с прицепом, и это стоит дороже.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #4 : 14 Сентября 2020, 11:38:52 »
с человека в машине за это берут повышенный тариф, так как его проезд считается как проезд с прицепом, и это стоит дороже.
;D ;D ;D
тарифы можно посмотреть здесь https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
что-то не увидел, что с прицепом дороже...
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #5 : 14 Сентября 2020, 15:11:36 »
с человека в машине за это берут повышенный тариф, так как его проезд считается как проезд с прицепом, и это стоит дороже.
;D ;D ;D
тарифы можно посмотреть здесь https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
что-то не увидел, что с прицепом дороже...
Ты прав, я ввёл в заблуждение.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #6 : 14 Сентября 2020, 20:03:30 »
Всегда за тачкой проезжаю.
Ай ты и "молодец"... А с человека в машине за это берут повышенный тариф, так как его проезд считается как проезд с прицепом, и это стоит дороже.
двже если бы и был такой тариф, то как с него возьмут за проезд с прицепом, если факт проезда случается ПОСЛЕ оплаты и открытия шлагбаума
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #7 : 18 Сентября 2020, 17:00:57 »
ехать паровзиком за кем-то  - это риск что проедет шлагбаум и остановится.

так что кто не хочет платить - можно спокойно пролезть в дырку справа - на м-4 на это забивет персонал.

по факту пока  через 1-2 недели никаких тикетов не пришло.
ехал с транспондером - там где не срабатывал - пролезал справа.
еще было пару мест с пробкой перед оплатой - там с транспондером проскочить можно быстро

вообще лпатить за это все жедания нет - на дороге нет ни номальных мест отдыха ни туалетов,
да и итоговая стоимость москва-краснодар получается что-то сильно дороже чем питер-москва, хотя половина дороги бесплатные подубитые участки.
Платник имеет смысл что едя по нему ты едешь безопасно и комофртно, а тут и платишь и пол дороги чадаящими с камазами зерновозами ползешь

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #8 : 19 Сентября 2020, 15:39:10 »
я как очень честный  купил транспондер (за 1050 без паспорта не продают, а без паспорта на заправке уже 1490 руб)
но почему-то этот транспондер не всегда работает , а ближе к югу вообще не работает - да там и ворот для него сильно меньше.
и я вдруг выяснил что можно спокойно через шлагбаум справа пролезть на моте

я потратил  1500 руб на транспондер, а у меня уже есть другой питерский от ЗСД, я залил им денег, а оно бац и не работает, так что пролезть мимо шлагбаума если у росавтодуры что не работавет - мне кажется правильным.

Ниче не понял. Ехал недавно, с кофрами, в дырку бы не пролез, ехал с транспондером. Взял его год с лишним назад. Ломился в те ворота, в которые принимают только транспондер. Не сработало, уже было думал полезть в дырку между шлагбаумом, но вспомнил, что у меня кофры, остановил мот, дождался сотрудника. Тот осмотрел транспондер, помахал им перед шлагбаумом, шлагбаум открылся, я поехал дальше. Три раза алгоритм повторил. На четвертый раз сотрудник по рации продиктовал кому-то номер транспондера, шлагбаум открылся, я поехал дальше. С тех пор проблем не было.

P.S. Как по мне, платные дороги - большое зло, и человек, который их придумал в России, должен быть расстрелян как шпион и изменник Родины.

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #9 : 19 Сентября 2020, 15:40:51 »
полиция я как понимаю на трассе на моты внимания не обращает

Хватит одного раза, чтобы обратили. Ну Стром это таки не тот мотоцикл, на котором можно отжечь! По дороге к Краснодару две камеры в жопу, по дороге обратно одна. Притормозить там не так сложно. Поставить Стрелку на телефон - тоже.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #10 : 23 Сентября 2020, 11:53:18 »
Я на обочине попшыкал водой на номер накидал мелкой пыли и проезжал прям за фурами(даже если выпишут за грязные номера(что очень вряд ли) то это в 100 раз дешевле всех штрафов), ну или через самые правые шлагбаумы можно, иногда у обычных шлагбаумов куча места для проезда
8-968-458-28-28 Роман

Онлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #11 : 23 Сентября 2020, 13:39:23 »
Я на обочине попшыкал водой на номер накидал мелкой пыли и проезжал прям за фурами(даже если выпишут за грязные номера(что очень вряд ли) то это в 100 раз дешевле всех штрафов), ну или через самые правые шлагбаумы можно, иногда у обычных шлагбаумов куча места для проезда
Если тебя в таком виде словят, то пойдешь под лишение, ибо умышленное сокрытие номеров, потому что мот сравнительно чистый, а номер в говне.
Если весь в говне настолько, что номер не видать, то заставят отмыть и 500р напишут.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #12 : 23 Сентября 2020, 17:32:43 »
штрафов мне не пришло - ездил москва-краснодар-адлер и назад.
ехать +20 к ограничению скрости с потоком вполне достаточно.
плюс мне навигатор томтом  камеры какие-то показывает - там подсборосить

а за замазанный номер в лючшем случае потяеряешь время, а могут и для суда протокл выписать - на самой трассе врядли, но есть пара мест где по-скути КПП полицаев - там могут и сцапать.
а дальше протокол - суд , который с садизмом влепит лишение пол-года.
протом опять сдача ПДД - а это 1 день минимум.
есть сильное подозрение что многие с  закрытими номерами едут с ксивами и знают что им ничего не будет.

я тут анкету заполнял для трудуустройства - а там пункт - "есть ли административные или судебные приговоры ?"
напишешь - ДА - автоматом отказ.
напишешь - НЕТ  - по базе проверят и отказ.
а всче из-за грязного номера и полицая которыго ты видел 10 минту раз в жизни и никогда больше не увидишь.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #13 : 24 Сентября 2020, 00:47:27 »
штрафов мне не пришло - ездил москва-краснодар-адлер и назад.
ехать +20 к ограничению скрости с потоком вполне достаточно.
плюс мне навигатор томтом  камеры какие-то показывает - там подсборосить

а за замазанный номер в лючшем случае потяеряешь время, а могут и для суда протокл выписать - на самой трассе врядли, но есть пара мест где по-скути КПП полицаев - там могут и сцапать.
а дальше протокол - суд , который с садизмом влепит лишение пол-года.
протом опять сдача ПДД - а это 1 день минимум.
есть сильное подозрение что многие с  закрытими номерами едут с ксивами и знают что им ничего не будет.

я тут анкету заполнял для трудуустройства - а там пункт - "есть ли административные или судебные приговоры ?"
напишешь - ДА - автоматом отказ.
напишешь - НЕТ  - по базе проверят и отказ.
а всче из-за грязного номера и полицая которыго ты видел 10 минту раз в жизни и никогда больше не увидишь.
Конечно, если грязи с палец толщиной, да на цепной смазке и по всему номеру, то ясен пень, что специально замазал. Если грамотно запачкать пару цифр, то никто не докопается. Максимум-500 рублей выпишут. Даже в Осетии, Ингушетии и в Ставрополье, на стационарных постах, только пальцем грозили и отмывать заставляли.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Re: Трасса М-4 ДОН (москва-краснодар)
« Ответ #14 : 24 Сентября 2020, 18:32:57 »
Что за дичь, за грязные номера никто ни когда не лишает, ну максимум штраф в 500р. Вот если закрыл чем или замотал, тогда возможно, ито скорее 5000р выпишут и все. Постоянно езжу с замазанным номером и только раз в колмыкии на посту придрались - выписали 500р и поехал дальше.