Автор Тема: Прямоток на новый литр  (Прочитано 5665 раз)

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Прямоток на новый литр
« : 18 Сентября 2020, 12:34:23 »
Мужики, кто со слипоном на новом литре гоняет, поделитесь опытом. какой ставили, где брали по чем ?
Сейчас смотрю, цены вообще дикие, думал даже на заказ может что то сделать или купить универсальный и сделать к нему патрубки.
Менты часто цепляются из за трубы ?

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #1 : 18 Сентября 2020, 14:04:38 »
Меня за этот сезон тормозили 2 раза  ( всегда на МКАДе , в город на мотоцикле не катаюсь , ну на хер , пробки и т.д )

Всегда проверяли только документы .
Но я думаю , что если ездить часто в центр , по ночам и все в этом духе , то есть вероятность , что будет как на видео :

https://www.youtube.com/c/MotoCrashTv/videos - тут посмотри видео , как мотобат ведет с тем у кого выхлоп .

Я лично катаю с two brothers .

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #2 : 18 Сентября 2020, 14:58:12 »
Да это я смотрел, хотя странно что измеряют уровень шума прям на дороге, т.е по факту шум на дороге уже есть, там он уже будет больше 100 дб, а они на дороге прям еще и мотоциклы замеряют. Хотя тут в любом случае 500р  штрафа.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #3 : 18 Сентября 2020, 15:11:59 »
Да это я смотрел, хотя странно что измеряют уровень шума прям на дороге, т.е по факту шум на дороге уже есть, там он уже будет больше 100 дб, а они на дороге прям еще и мотоциклы замеряют. Хотя тут в любом случае 500р  штрафа.

Всем им насрать , дело не в штрафе в 500р.  , а в том , что тебе дают 10 дней на устранения недочета . ТЫ едешь в ГИБДД , которое тебе сказал "товарищ" . По приезду туда , ты показываешь устраненный недочет ( то есть , снял прямоток и поставил обратно РОДНОЙ выхлоп ) .
Если ты забил на это хер , то тебя снимают автоматом с учета !!!!!!!!

как хочешь так и понимай этих ебонатов !

Прошу вас ознакомится с ГОСТ Р 52231-2004 Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения (с Изменением N 1)

Пунк №5 .

В целом полная херня . Я прекрасно понимаю , как практически должны измерять уровень шума ( сам ездил с коллегами в специальные лаборатории , в которых есть БОКС , чистый , с шумоизоляцией и т.д ) Прибор для измерения , всегда проходит поверку , есть спец. журнал , модель , номер и т.д . Все прописано , все расписано и т.д ( занимаюсь кондиционированием , отправляем иногда движки и не только , для замера уровня шума и т.д ) .


Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #4 : 18 Сентября 2020, 16:45:38 »
А нельзя в такой конторе получить бумагу о реальном прохождении шумо экспертизы ?
В который бедт написано что мотоцикл с таким то вином, и номером, в такой то комплектации, шум не превышает столько то ДБ

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #5 : 18 Сентября 2020, 17:03:56 »
за езду с прямотоками на мото правильно что с учета снимают.
не надо окружающим отравлять жизнь.

да и самому с прямотоками невозможно ездить на дальняк

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #6 : 18 Сентября 2020, 17:41:11 »
за езду с прямотоками на мото правильно что с учета снимают.
не надо окружающим отравлять жизнь.

да и самому с прямотоками невозможно ездить на дальняк

А почему я кому то "отравляю" жизнь ? А ебонаты на вазах , а разные люди на своих V6-V8 и т.д  ?  Да в конце концов , поганые ЖКХ на своих оранжевых машинах , которых на километр слышно , они между прочим круглосуточно катаются . Поганые автобусы , которые никто не обслуживает ( прекрасно знаю автопарк в г.Коломна , какой он был и что с ним стало ) .

Я управляю только мотоциклом , права только на мотоцикл  . Прав категории "Б" у меня нет , я не хочу и принципиально против автомобилей . Мотоциклом я управляю с мая по октябрь , все остальное время я наблюдаю на хамское и похуистическое отношение со стороны водителей машин ( не все плохие , но сейчас я говорю о конкретной стороне медали ) .

У меня стоит DB killer 8 , все нормально , ездить можно долго и много , больше скажу , я очень люблю слушать звук выхлопа при езде !

Если мы говорим , о том , чтобы было все по людски и человечески , тогда надо сделать нормальный правовой документ , собрать комиссию людей , которые в этом именно что разбираются , а не тупо имеют диплом и т.п херню  . И составить адекватные требование для замера уровня шума , а не эта херня , которую мотобат проводит при якобы "замерах" .

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2020, 17:49:52 от Refrigerant »

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #7 : 18 Сентября 2020, 23:27:54 »
со всем согласен.
тож ебесят  тазы и сраные ЖКХщные тракотра беларусии которые катаются по дврору , льют воду .
тарахтят, экологии у них ноль и от воды вечно грязь
а зимой снега нет, а они с отвалами все равно катаются - жгут соляру.
они все уроды.

но езда с прямотоками на мотике по городу это тож самое только хуже.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #8 : 23 Сентября 2020, 23:49:58 »
Нах он вообще нужен на туристе, прихода мощи нету и нет в этом надобности, только уши себе засирать, смотрел видос о путешествиях парня на литре с прямотоком, от видео голова разболелась от этого рокота, радуюсь что у меня сток и тот после 7тысяч оборотов нормально так рычит
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #9 : 30 Сентября 2020, 15:02:28 »
А кто про дальняк вообще говорит, прямоток нужен в городе, и только в городе, что бы  мотоцикл было слышно еще когда водитель только перестроится надумает, и только тогда он посмотрит в зеркало. опять же проще немного поддать газку на сцеплении и рыкнуть, чем дудеть в гудок.
Я лично считаю что прямоток в пробках и междурядье очень полезен и является дополнительной приблудной которая позволяет определить что рядом мотоциклист.
Ни про какие дальняки речи не идет вообще.

Кстати по прямотокам, я конечно понимаю что фирменные они и есть фирменные. но цена там стартует от 40-50к, меня это удручает, хотелось бы что то в районе 15к найти.
Думаю может в кантору какую скатаь на заказа, может дешевле будет.

Еще  нашел на алиэкспрессе по 5ке вот думаю, совсем шлак наверное


Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #10 : 30 Сентября 2020, 15:48:47 »
Вот как водитель авто говорю: прямоток не слышно, когда он нужен. Если мотоциклист сзади даже в трех метрах - практически неслышно с приоткрытым окном, если закрыто окно+музло на средней громкости - ваще не слышно. Слышно становится когда мот в районе задней двери, но прямоток там уже не поможет, если водила его проморгал.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #11 : 30 Сентября 2020, 16:41:07 »
А я слышу,  стоя в пробке слышу как сзади спорты подгазовывают, это заставляет на мгновение но бросить взгляд в зеркало.
Про Круизеры я вообще молчу, эти как начнут пердеть, так там на пару км точно слышно

Онлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #12 : 30 Сентября 2020, 18:31:30 »
А я слышу,  стоя в пробке слышу как сзади спорты подгазовывают, это заставляет на мгновение но бросить взгляд в зеркало.
Про Круизеры я вообще молчу, эти как начнут пердеть, так там на пару км точно слышно
Ты слышишь потому что сам на моте ездишь и уже улавливаешь тональность мотора на повышенных оборотах. Рыбак рыбака.
Прямоток не работает хотя бы потому, что есть тупые олени, которым даже дудеть бесполезно, они все равно ни хрена не понимают. Плюс, пока ты там рычишь двигателем и крутишь газульку, ты лишаешь себя дополнительной маневренности.
Проще уж подудеть в критической ситуации, а еще лучше - не лезть под водителей. Машина намного тверже и тупее.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #13 : 05 Октября 2020, 13:33:32 »
А кто про дальняк вообще говорит, прямоток нужен в городе, и только в городе, что бы  мотоцикл было слышно еще когда водитель только перестроится надумает, и только тогда он посмотрит в зеркало. опять же проще немного поддать газку на сцеплении и рыкнуть, чем дудеть в гудок.
Я лично считаю что прямоток в пробках и междурядье очень полезен и является дополнительной приблудной которая позволяет определить что рядом мотоциклист.


Да я когда маленький был на спортах носился тоже так думал, только что-то нихера меня особо не видели с этим прямотоком орущим на всю Москву который не понятно вообще откуда орёт и куда смотреть. Потом сел на туриста, купил яркий туристический экип и яркий шлем и вот тут чудо чудное, эффект моисея случился, яркий экип сразу бросается всем в глаза, половина вообще думает что ты мотобат и машины разъезжаются перед тобой как по волшебству.  А прямотоки это у кого пися маленькая и  и ездить не умеют, каждый день в таких в пробке впираюсь между рядами, места проехать дохера хоть с кофрами, но чудо водитель мотоцикла нахуяривает прямотоком, бибикает, фарит, включает аварийку, кароче всё что угодно, что бы создать себе невероятно большую взлётную полосу, что угодно, только не ехать и не слышать как я сзади пытаюсь его прогнать с своего пути, сбибикиваешь, уежаешь вперёд без всяких проблем, смотришь в зеркало это чучело всё равно ползёт прямотоком всё газует, людей бесит своим неумением ездить. 
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Прямоток на новый литр
« Ответ #14 : 03 Ноября 2020, 09:55:57 »
Белый БМВ R1200RT и белый шлем вам в помощь! Мало кто в зеркале от мотобатовца отличит  ;D
Лично для меня сузучья стоковая банка - благо. На Дукати от стока башка гудела после 100 км по трассе, реально. Зато во всех обзорах: Ах-ях, какой брутальный могучий породистый благородный звук! Как будто в выпуске отработавших газов есть что-то сука благородное. Принципиально этот процесс ничем от дефекации не отличается. Система избавляется от продуктов распада.