Техничка > Сервисы, центры, дилеры, магазины
гарантия на мотоцикл
(1/4) > >>
finland:
Немножко офтоп- вопрос по БМВ
На новые мотоциклы БМВ заявляет гарантию 5 лет.

Я правильно понимаю что эта такой хитрый ход маркетологов что бы привязать на 5 лет у обслуживанию только у офицальных диллеров ?

А если не обслужил у офицалов или масло поменял сам - слетаешь с гарантии и досвидос.
При том что у офицалов и ценник обычно раза в 2 выше и "мастера" там делают все на от№пись
Refrigerant:
БМВ - гавно !
Troglodit:
Ну америку ты не открыл, на машинах ровно то же самое.
Однажды поменял на ТО лампочку ближнего света на машине за 700 р. В другой раз менял сам за 150р (лампочка H7) и 5 минут времени. С гарантии, к слову, не слетел :)
Другой вопрос, что в возрасте 3 лет у меня отвалилась диодная подсветка на левой фаре, и ее поменяли по гарантии, а в 4 года то же самое проделала правая фара с тем же результатом. Одна фара стоит явно больше, чем я переплатил за ТО за все время.
Хитрый вариант - делать ТО у официалов по минимуму, ради отметки в сервисной книжке, а остальное делать в годном сервисе на стороне. Тогда с гарантии не слетишь.
finland:

--- Цитата: Refrigerant от 08 Октября 2020, 14:39:46 ---БМВ - гавно !

--- Конец цитаты ---

каждый следующий рестал в-строма - хуже и хуже.
первый выпуск с АБС 650ки - нормальное сиденье, багажник, масляный радиатор.
в рестайл 2012 уже надо ввалить тыщ 200 на тюнинг что бы ездить на дальняк.
последние версии стали уже из китайского говнопластика, дебильная (пидарассы-маркетологи) вертикальная фара, сиденье-инквизитор  и т.д.
finland:

--- Цитата: Troglodit от 08 Октября 2020, 15:46:10 ---Хитрый вариант - делать ТО у официалов по минимуму, ради отметки в сервисной книжке, а остальное делать в годном сервисе на стороне. Тогда с гарантии не слетишь.

--- Конец цитаты ---

 про истечении гарантии боротовой компьютер вырубает все ситемы  ;D



вообще я в думах какой след. купить мопед.
большой новый гусь (в кредит ДА !)
хонда крос-турер
ХД пан америка (еще не вышел)
ямаха супер-тенера (с японии есть дешевые БУ)
варадеро (а остались еще живые ?)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии