Автор Тема: Потек Термостат на новом литре  (Прочитано 1136 раз)

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Потек Термостат на новом литре
« : 04 Октября 2020, 02:06:00 »
Всем привет, обнаружил на днях утечку антифриза с патрубка радиатора, протянул, изловчился и долил антифриз не снимая бак.
Прогрел, и полез смотреть все основательно, и обнаружил на самом термостате капли. На мегазипе по партам на фото там вообще прокладки нет, по сути покупать нечего (
Посоветуйте, как его подлатать, я так понимаю основной вариант это снять бак, слить тосол с радиатора и бочка, добраться до термостата, разобрать его, посадить на герметик, и собрать в обратном порядке, с заливкой антифриза ?

Вот на фотке видно капает, не сильно конечно, по Москве катать буду, но далеко уже не поеду пока не сделаю


« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 02:07:40 от vv00dy »

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Потек Термостат на новом литре
« Ответ #1 : 05 Октября 2020, 13:24:52 »
ну собственно с этого и начать с герметика, только зная как мажут в нашей стране сразу оговорюсь, НЕ НАДО ебашить пол тюбика герметика на каждую поверхность, разобрать, обезжирить хорошенько, мазать тонкий слой, тончайший как прокладка оригинальная и того можно чуть меньше, скрутить обратно, дать ему поскучать хотя бы часик. Пробовать.


Если не проканает тогда можно уже пробовать колхоз всякий, паранит/тонкий картон/специальные листы типо под прокладки -  купить, крышки положил на него, киянкой пиздых по нему, на нём отпечатается контур корпуса термостата, по нему вырезаешь себе аккуратно прокладку.


Заодно удостоверься что термостат работает, что шланги  при работе мотоцикла не надуваются сильно, всё таки это странная проблема для нового мотоцикла, с бачка расширительного лишнее не фигачит если газку давать хорошенько? перегревов не было?
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: Потек Термостат на новом литре
« Ответ #2 : 05 Октября 2020, 21:59:03 »
Нет, из бочка не фигачит, шланги вроде не дует, подкапывает не сильно, но уже не потеет, а именно капает.
А как до него добраться лучше ? Со стороны бака, снять бак, корпус фильтра, или снизу пытаться ?

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Потек Термостат на новом литре
« Ответ #3 : 08 Октября 2020, 11:59:21 »
Мот из Европы (Японии) привезён?

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Re: Потек Термостат на новом литре
« Ответ #4 : 08 Октября 2020, 14:41:40 »
Мот из Европы (Японии) привезён?

Из японии, с аукциона.

Вообще в продолжении всего вот что хочу сказать, я кое как умудрился забраться туда под термостат с головкой накидной, протянул патрубки подходящие.
Проехал порядка 50км, термостат сухой. и даже следов на нем не было подтеков антифриза, может с патрубков чего подтекало на него