Автор Тема: Во что одета наша клумба?  (Прочитано 7255 раз)

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #15 : 16 Октября 2020, 17:14:18 »
боты - сиди адвенчер 2
но их несколько лет назад стали делать так что их хватает на 2 сезона. (тыщ 50) потом нитки сыпятся, горетекс воду пропускает.

шлем -  nolan N100-5  - один из лучших обзоров + встроеная их же гарнитура с задней лампочкой.
считаю одним из лучших, но есть и недостатки - хлипковат, механизм защелки изнашивается за 3-4 года, в сезон трачу ДВА пинлока + 1 визор - это как раходники. + 100 евро.


мотоджинсы - для дальняков абсолютно не годны, вообще вещь только на девочку в обтяжку хороша смотреть, для собственно езды - нет.


одежду надо брать комплектом (куртка +штаны = они соединяются в комбез молнией)  и  только текстиль, никакой кожи.
и дальше сколько бюджет позволяет от 200  до 2000 евро
в ней обязательно есть карманы для установки защиты - колени локти спина бедра.
в дешевую докупают отльно, в дорогой идет уже в комплекте.
под низ термобелье , потом второй слой, потом одежда (она тоже 3-5 слоев)
нужно что бы была свободной и нигде не давила.

перчатки лучше тоже текстиль - rukka хорошие, с защитой и мембраной , но их хватает на 1-2 сезона
в кожаных на дальняк или холодно или жарко, а за 12 часов езды можно руки стереть до кровавых мозолей, особено это ужасно если в первы день большой поездки недели на 2.

и светоотражающую жилетку обязательно.
https://www.ebay.com/itm/Riding-Tribe-Motorcycle-Reflective-Vest-Safety-Warning-Waistcoat-Uniform-Vests/263723421666?hash=item3d67240fe2:g:vrEAAOSwvDpbDemG

на ебае есть такиеже но дешевле - они точно говно
пайпал гондоны - они принудительно ковертируют в рубли оплату.


ну и смотреть погоду со спутника - где дождь - туда не ехать или сделать перерыв до обеда или до завтра.
по-факту дождевой фронт - это очень местами грозы или туча километров на 200 всего.

где все это покупать - вопрос тепрь открытый.
таможня берет 15% с превышения послывки 200 еврпо + 250 Руб за оформление. оплата ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ !!
а германия снизинла НДС до 16% чтоли процентов.
так что можно и просто слетать и все купить - по мне лучше заплатить НДС в германии, чем пошлину этим паразитам. ну после победы на ковидом.

Очень содержательно и по всем фронтам, спасибо!
Касаемо костюма, я специально подбираю сейчас куртку, чтобы в последствии приобрести штаны, либа 21-й сезон начну в том, что есть, а дальше уже весь комплект.

Я пока остановился на критериях таких, что куртка должна быть с максимумом вентиляции и утяжки на ремнях/липучках, но никак не кнопках - негативный опыт. А касаемо брендов... В более менее бюджетном сегменте,как уже говорил, привлекают buse и berik, на вид очень даже ничего. Единственное - не хочется разочароваться и поднимать этот вопрос через 2 года с целью покупки хорошего кловера))

За наводку на жилет - спасибо! Я очень давно искал такую штуку

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #16 : 16 Октября 2020, 19:39:36 »
в 2015 я купил комплект

BUESE ADVENTURE STX SZ.52 TEXTILE      1                €210.04        PANTS
BÜSE MEN JACKET    SZ.52 TEXTILE,      1                €327.69   €
         
в 2020 он стал умирать - молнии раходтся, нитки рассыпаются, но 5 лет отъездил

в этом году тоже решил купить BÜSE

BÜSE OPEN ROAD II SZ.52 TEXTILE TROUSERS, BLACK   1   €166.301   
BÜSE OPEN ROAD II SZ.52 TEXT. JACKET,BLK/GREY/RED   1   €226.811   



и выяснились подставы:
1. сделано в пакистане - не очень приятный материал
2. защиты колней-локтей короче, раньше у меня наколенник до голенища сапога доходит, а в новой уже нет.
2а. измели карман спены - защита старая не подходит надо покупать новую
   SUPER SHIELD SC-1/12 BACK PROTECTOR, BLACK   1   €20.161

3. немного уменьшен реальный  размер одежды - а по обозначению должен быть одинаковый. если тогда я как в мешке был, то теперь как-то в обтяжечку. (хотя может потолстел)
4. они поменяли молнию соединения в другую сторону - старые штаны не совместишь с новой курткой и наоборот
5. перенесли карман на руке для ключа справа налево - а я до автомата выработал ключ от мота класть в него, так как на заправках потоянно туда-сюда - что бы не потерять .

в общем 400 евро ушли а радости нет, а тут старую модель BUESE ADVENTURE с производства сняли.

пдин плюсик - добавили красных вставок - стало красивей смотреться.

не стоит переживать что жарко - всегда можно снять подстежку, то се,
а вот если холодно то ничего уже не сделать - можно приехать на заправку а руки не можешь разжать   от руля.

еще очень важная часть экипа - пояс  KIDNEY BELTS
очень важное место где проиходт потеря тепла
https://www.louis.eu/produktkategorie/kidney-belts-motorcycle/130
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 19:47:46 от finland »

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2020, 02:48:06 »
Ну а пока с fc-moto мне едет мой новый шлем, закину еще на обсуждение

Я периодически ездил в железнодорожном/автомобильном рыжем жилете. Ну периодически - это не постоянно. Он не удобный, липучки эти бестолковые и вот это вот все. Решил помониторить эту тему после просмотра ссылки от уважаемого finland - очень полезно, спасибо! Я видел такой жилет у одного знакомого, не придал значения, подумав, что это куртка.

Вещь на самом деле нужная. И как ты считаешь, человек, который это прочтет, имеют ли на жизнь наши отечественные аналоги
https://in-flame.com/catalog/zhilety/inflame-firefly

Подобные ноу хау - видел у работников аэропортов подобное
https://aliexpress.ru/item/4000285951701.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.12bc138aZmHsK9&algo_pvid=5dca60e2-f44b-44f4-87a7-db51c23c0d79&algo_expid=5dca60e2-f44b-44f4-87a7-db51c23c0d79-22&btsid=0b8b15f516069482604967778e511f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001182729365

И различные веложилеты. Там я увидел проблему с тем,что одеваются они на компрессионку, то есть размер сложно подобрать и они какие то бронебойные - воду не пропускают, значит продуваются хреново? Но зато площадь светоотражайки просто сумасшедшая - клево

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #18 : 03 Декабря 2020, 10:30:12 »
Шлемы ношу только "мотард", то есть интеграл/модуляр с челюстью подлиннее. В интегралах мне "тесно" и дышать труднее - очень привык и никогда уже не отвыкну наверное. Сейчас решил попробовать модуляр в том же формате - купил Scorpions exo - мотард, модуляр, пинлок в комплекте, подготовка под гарнитуру. Неудачным оказался только козырёк - оказался хлипким, пришлось снять и привыкать без него - мне помогает утром и вечером когда солнце низко.
Для города пару комплектов раздельный комбезов polo(притащил давно из Германии, до сих пор не сотру) - пару скользячек в городе пережили. Ткань подстёрлась, я - нет. В этом году купил раздельный туринговый комбез Rush - использую только куртку, и то если температура ниже +15, потому что очень тёплые, а в штанах мне жарко и в +10.
Боты - только "adventure/enduro" -  похожи на кроссовые, но помягче поудобнее. Пару forma (текут через год) и есть итальянские vannucci -  до сих пор не текут, но после скользячки вид не очень.
В дальняк отдельный экип, так как не надо постоянно переодеваться, то самый полный.
Мотоброне трусы кроссовые - уже помогали защитить копчик при падении.
Шарнирные колени thor - им уже почти 10 лет, один болтик только поменял за все время.
"мягкая" черепаха leatt - очень удобная в покое, при ударе твердеет - уже проверял на себе - защищает от встречи в деревом. Полноценная защита груди цельная, длинная спина. В основе дышащая сетка, потому не потеешь в ней. В дальняк чаще всего одеваю туристическую одежду из толстой кардуры. Была скользячка в таких штанах на 80кмч - ткань как бы "взлохматилась", но не протерлась. Пришёл в этому примерно за 10 лет езды в дальняки и по городу. Универсального экипа на все случаи так и не нашёл.

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #19 : 03 Декабря 2020, 10:33:29 »
Забыл ещё про дождевик - уже несколько лет использую только натовские мембранные и дождевики королевской почты Великобритании на мембране. Лучше пока ничего не находил и всем советую, если вам пофиг как вы выглядеть в дождь на мотоцикле. Главное сухо. Был один дальняк в Коми (не в коме) - дождь лил все 8 дней, дождевик не снимал, промокал только через ворот, остальное сухое.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #20 : 03 Декабря 2020, 11:26:17 »
Забыл ещё про дождевик - уже несколько лет использую только натовские мембранные и дождевики королевской почты Великобритании на мембране. Лучше пока ничего не находил и всем советую, если вам пофиг как вы выглядеть в дождь на мотоцикле. Главное сухо. Был один дальняк в Коми (не в коме) - дождь лил все 8 дней, дождевик не снимал, промокал только через ворот, остальное сухое.
Ссылку в студию. Вряд ли на русском языке такой дождевик быстро загуглишь :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #21 : 03 Декабря 2020, 14:58:50 »
Dmarker, насколько я понял, я жду такой же шлем, только для Европы он adx 1,а для США как раз exo920, давно на него глаз положил за хорошие отзывы и отличную обзорность, на козырёк в целом то плевать, но надо попробовать, каково оно.
Касаемо клмюеза раш, тоже смотрел его. Очень бюджетный вариант, наверное клево, но вентиляция супер пустая. Аналогично делают в компании bosa, судя по всему.

А как с черепахой уживаются одежка и ещё сверху куртка? Не получается капуста?

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #22 : 03 Декабря 2020, 15:28:11 »
Забыл ещё про дождевик - уже несколько лет использую только натовские мембранные и дождевики королевской почты Великобритании на мембране. Лучше пока ничего не находил и всем советую, если вам пофиг как вы выглядеть в дождь на мотоцикле. Главное сухо. Был один дальняк в Коми (не в коме) - дождь лил все 8 дней, дождевик не снимал, промокал только через ворот, остальное сухое.
Ссылку в студию. Вряд ли на русском языке такой дождевик быстро загуглишь :)
https://militarium.ru/rainwear/
Покупаю всегда здесь, вроде цена хорошая, они всегда консультируют, но уверен, что можно найти на авито например по запросу дождевики НАТО.
Почтовая куртка у меня такая - https://militarium.ru/special-hi-vis-clothing/royalmail-class3-waterproof-jasket-goretex/
В этом году не удалось затестить в дальняке, по городу намокать не успевала.

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #23 : 03 Декабря 2020, 15:30:25 »
Dmarker, насколько я понял, я жду такой же шлем, только для Европы он adx 1,а для США как раз exo920, давно на него глаз положил за хорошие отзывы и отличную обзорность, на козырёк в целом то плевать, но надо попробовать, каково оно.
Касаемо клмюеза раш, тоже смотрел его. Очень бюджетный вариант, наверное клево, но вентиляция супер пустая. Аналогично делают в компании bosa, судя по всему.

А как с черепахой уживаются одежка и ещё сверху куртка? Не получается капуста?
Куртка чуть больше размером, но в целом не мешком. Хожу в ней в походы иногда. Черепаха мягкая, не очень объёмная. Колени под штаны конечно объёмно, но другого варианта нет.
Обычно у меня одета термуха тёплая, на неё черепаха, сверху куртка, мне до +10 хватает. Если холодно, можно дождевик сразу одеть. С собой ещё пуховку вожу в герме, но никогда не одевал, даже на севере. Но тут всё индивидуально, я жару не переношу, а на холод пофиг, лишь бы сухим быть. Один раз одевал виндстопер ещё, но было жарко +10-15
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 15:34:36 от dmarker »

Оффлайн chabanitos

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Во что одета наша клумба?
« Ответ #24 : 03 Декабря 2020, 19:38:18 »
Сейчас решил попробовать модуляр в том же формате - купил Scorpions exo - мотард, модуляр, пинлок в комплекте, подготовка под гарнитуру. Неудачным оказался только козырёк - оказался хлипким, пришлось снять и привыкать без него - мне помогает утром и вечером когда солнце низко.
Тоже купил такой шлем прошлой зимой, за год наездил почти 14000 и не нарадуюсь. Обзор хороший, шумность низкая, удобство тоже на уровне. Козырек то снимаю то ставлю в зависимости от настроения. И так и так свои плюсы.