Автор Тема: KTM990 - делюсь впечатлениями.  (Прочитано 4364 раз)

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
KTM990 - делюсь впечатлениями.
« : 13 Октября 2020, 15:01:27 »
Начну с пред истории. С чего все началось.
1. Как только пересел на v-stom 1000 появилось желание съезжать с дороги и забираться туда куда обычно на мотоциклах не едут. Но практика показала что стрем отличный мотоцикл для путешествий но по дорогам с ровным и твердым покрытием. Геометрия подвески не позволяет прыгать через бревна, ездить по крупным камням. Да и тяжелый он в статике. Ронял несколько раз просто из-за того что на грунте нога соскользнула.
uploads

2. Следующий мот был 1150 гусь. Он в моем понимании выше стрема на голову во всем. Ну почти во всем. Не буду перечислять все преимущества скажу то единственное о чем я скучал катаясь на гусе по сравнению со стремом. Это двигатель. А точнее его характеристика. На литре был очень бодрый мотор. С очень динамичным разгоном. У гуся он больше напоминает дизель. С моментом от самого ХХ. Полка ровная и предсказуемая. Это как + так -. Но стрем давал больше эмоций именно двигателем.
Гусь вне дорог на злой резине в целом показывал себя отлично, но он тяжелый в статике (легче стрема но тяжелый) и не любит жижу. На жиже его таскает как корову на льду. А после 20 подъема гуся силы покидают райдра )))
И так поучаствовав в викинг ралли на гусе пришло стойкое убеждение что надо пересесть на 800гс. Так как он легче, больше хода подвесок, короче он более эндурастный. И я даже начал их смотреть. Но чисто по случайности (ехал мимо) решил посмотреть КТМ 990. Вот и посмотрел ....



3. Теперь я обладатель этого телепортатора. Именно такие первые ощущения он вызвал во мне после гуся. Он имеет цифровой спидометр и если на скорости 70 открутить то он успеет показать 70-90-120-140. И все это за хз как мало времени. Динамика и дури в нем очень много.
по порядку:
Посадка: Удобная как и на стреме. Лучше чем на гусе. за счет небольших подножек как только ты встаешь мот зажимается коленями не произвольно. На гусе так не получалось. Нужно было мысок заворачивать внутрь. Моно сидушка классная штука, +- можно двигаться вперед назад.
Ремонтопригодность: опустим эту тему. Пока все еще предстоит но в целом это пиз...ц по сравнению с пред идущими мотами. Но да ладно, глаза боятся - руки делают.
Ветрозащита: У меня стекло высокое и при моем росте в 182 см мне не задувает и визер закрываю только от 110 км. Шлем не болтает. Но довольно сильно дует в голень. В дождь не закидывает выше щиколотки. В целом ноги сухие.
Вибрации: ну это все таки v-twin. Они есть. но приятные. и меньше чем на стреме с его корзиной сцепления.
Вес. В статике как будто вы на легком эндуро. Очень легкий. Сказывается раллийная компоновка и баки по бокам. Сухой вес мотоцикла чуть больше 200 кг. И это очень сильная разница с гусем и стремом. На ходу они все легкие.

Вот первые ощущения. В этом сезоне пока все. Весной покатаюсь по бездору допишу.



P.S. Как сказал "Апельсиновый волк" покупая КТМ ты в комплекте приобретаешь курс механника...

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #1 : 13 Октября 2020, 15:10:46 »
Рад за тебя. Ты нашёл свой мотоцикл.
Поздравляю.
Мне кажется для бездорожья ктм слон ещё тот....таскать его по чаче удел сильных и здоровых парней)))

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #2 : 13 Октября 2020, 15:14:44 »
не ну в меру разумного конечно ))

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #3 : 13 Октября 2020, 15:19:05 »
Вот первые ощущения. В этом сезоне пока все. Весной покатаюсь по бездору допишу.
Боюсь, что это из тех мотоциклов которые раскрываются исключительно на бездорожье. У меня 1090R и вот на сколько он лучше строма на бездорожье, на столько же он хуже его на асфальте.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #4 : 13 Октября 2020, 19:06:51 »
Ремонтопригодность: опустим эту тему. Пока все еще предстоит но в целом это пиз...ц по сравнению с пред идущими мотами. Но да ладно, глаза боятся - руки делают.
гуся на атомы раскидывал и этот сможешь, фуйня какая)))
В этом сезоне пока все. Весной покатаюсь по бездору допишу
чегоето??? еще есть Лев Николаевич, аналог Викингов, так что регится надо и вперед, в ноября они проводят соревнования.., под Тулой))))
по теме.., прокатился в субботу на рыжем..., это пиздец.., у него избыток мощности.., по крайней мере для меня.., злой шопиздец, после гуся!!! ))))
пысы: поздравляю с покупкой!!))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #5 : 13 Октября 2020, 19:09:18 »
Что еще за лев николаевич. Дай ссылочку.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #6 : 13 Октября 2020, 19:21:23 »
https://vk.com/levnik18
я был на этих соревнованиях 2 раза.., в 16 и 17 году.., трасса там Огонь!!!
сайт что-то у них не работает((( может уже не проводят данное мероприятие((
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #7 : 14 Октября 2020, 15:57:59 »
Что еще за лев николаевич. Дай ссылочку.
Просмотрев контент .... думаю стоит продать ктм .... купить стром и нормальный легкий эндурик .... и к Николаевичу зажигать...

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #8 : 14 Октября 2020, 18:42:34 »
Да у меня не стоит такой задачи. Мот для того чтобы можно было доехать до интересных мест и подъехать к ним. Соревнования это не мое )))

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #9 : 14 Октября 2020, 18:45:34 »
Да у меня не стоит такой задачи. Мот для того чтобы можно было доехать до интересных мест и подъехать к ним. Соревнования это не мое )))
Не нужен тебе тогда 990-ый. 990-ый нужен чтобы ебашить по оффроуду.
Подъехать до интересных мест можно практически на любом моте.
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #10 : 14 Октября 2020, 20:43:55 »
Да у меня не стоит такой задачи. Мот для того чтобы можно было доехать до интересных мест и подъехать к ним. Соревнования это не мое )))
Не нужен тебе тогда 990-ый. 990-ый нужен чтобы ебашить по оффроуду.
Подъехать до интересных мест можно практически на любом моте.

Ну подъезжать то можно по разному. На заднем колесе к примеру ))

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #11 : 15 Октября 2020, 14:22:24 »
На заднем колесе. Тоже очень интересный момент...
В двух словах есть разные моменты, приехать первым или пройти маршрут.... убиться с заднего колесе намного проще....да и на спорте намного интересней будет на заднем то.... Лично для себя не увидел причин менять свой стром на Ктм. 
А правда говорят что доступ к электрике (сброс ошибок и т.д.) на ктм заблокирован?
В Байк ленде в Краснодаре пере домной был счастливый владелец на ктм и вместе с мастером  они долго вызванивали кому то и куда то в надежде получить код доступа что бы сбросить ошибку..... потому как ктм поломался.... в итоге у них ни чего так и не вышло....

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #12 : 15 Октября 2020, 14:36:20 »
На заднем колесе. Тоже очень интересный момент...
В двух словах есть разные моменты, приехать первым или пройти маршрут.... убиться с заднего колесе намного проще....да и на спорте намного интересней будет на заднем то.... Лично для себя не увидел причин менять свой стром на Ктм. 
А правда говорят что доступ к электрике (сброс ошибок и т.д.) на ктм заблокирован?
В Байк ленде в Краснодаре пере домной был счастливый владелец на ктм и вместе с мастером  они долго вызванивали кому то и куда то в надежде получить код доступа что бы сбросить ошибку..... потому как ктм поломался.... в итоге у них ни чего так и не вышло....

Я хз. нелазил еще в него и не разбирался с этим вопросом. Но насколько вычитал инву прочитать его оф.программой не сложно, она есть в свободном доступе и подключиться проще некуда. К-line адаптеры продаются как на алике так и в Москве. по очень даже вменяемым деньгам.

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #13 : 15 Октября 2020, 14:48:17 »
На заднем колесе. Тоже очень интересный момент...
В двух словах есть разные моменты, приехать первым или пройти маршрут.... убиться с заднего колесе намного проще....да и на спорте намного интересней будет на заднем то.... Лично для себя не увидел причин менять свой стром на Ктм. 
А правда говорят что доступ к электрике (сброс ошибок и т.д.) на ктм заблокирован?
В Байк ленде в Краснодаре пере домной был счастливый владелец на ктм и вместе с мастером  они долго вызванивали кому то и куда то в надежде получить код доступа что бы сбросить ошибку..... потому как ктм поломался.... в итоге у них ни чего так и не вышло....

Я хз. нелазил еще в него и не разбирался с этим вопросом. Но насколько вычитал инву прочитать его оф.программой не сложно, она есть в свободном доступе и подключиться проще некуда. К-line адаптеры продаются как на алике так и в Москве. по очень даже вменяемым деньгам.
Вот и я удивился почему у мастера мотосервиса в байклэнде при всей простоте это как то не вышло........... удивительно...

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: KTM990 - делюсь впечатлениями.
« Ответ #14 : 15 Октября 2020, 15:07:43 »
на 990-м никакой доступ никуда не заблокирован. Спокойно можно самому менять прошивки в мозгах и делать любые настройки!!! У меня все для этого есть)
DL-1000 K2
KTM 990A