Общалка и прочее > Наши поездки, выезды, заезды)))

Мотопутешествие 2021

(1/8) > >>

klays2008:
Друзья всем привет!как и у многих,зимой идет не только подготовка наших коней к новому сезону,но ещё и  построение новых планов,маршрутов ,и идей на путешествие куда-либо)
     В начале августа думаю съездить по такому маршруту Петрозаводск-Москва-Липецк-Волгоград-Элиста-Джилы су-Пятигорск-Эльбрус-Беслан-Грозный-Махачкала,это запасной вариант если не откроют Грузию,если откроют то маршрут слегка изменится)в этом году покатался по крыму,но сама дорога,а именно платка скучная и вообще не впечатлила,хочется более всего интересного)) вопрос к тем кто примерным маршрутом ездил,мб кто-нибудь посоветует куда нужно обязательно еще заехать и при этом сильно не отклонятся от этого маршрута? мб в каких-либо местах стоит чего-либо остерегаться?в общем хочется увидеть ваше мнение,советы,и все что касается данной темы,а так же хоть как-нибудь может поможет))

finland:
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии

dmarker:

--- Цитата: finland от 08 Декабря 2020, 20:31:23 ---на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии

--- Конец цитаты ---
Звучит как заезженный штамп. В Абхазии ворья много конечно, но не настолько, чтобы прямо не советовать ехать.
Много ездил по кавказу в 2014-2015 - никаких опасных ситуаций не было, стрёмно только на трассе Кавказ - куча постов и дикие приоры, а по аулам тишь да гладь. Красивая природа, высокие горы, горные ущелья. Колорит специфический, но если не относиться предвзято, то все только будет радовать. В Грозном был только в 2008, мне не понравилось, но там формат был совсем другой, да и уверен что стало лучше там, правда не знаю на что там смотреть. Приэльбрусье(особенно с кабардино-балкарии) , Осетия, Дагестан - очень красивые. Только трасса жуткая, зарёкся по ней на мотоцикле ездить, если ехать, то через Самару, Жигулёвские горы неспешно второстепенными дорогами.

klays2008:

--- Цитата: finland от 08 Декабря 2020, 20:31:23 ---на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии

--- Конец цитаты ---
а почему лучше не ехать? ну на самом деле думал не один,с напарником)

klays2008:

--- Цитата: dmarker от 08 Декабря 2020, 22:07:34 ---
--- Цитата: finland от 08 Декабря 2020, 20:31:23 ---на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии

--- Конец цитаты ---
Звучит как заезженный штамп. В Абхазии ворья много конечно, но не настолько, чтобы прямо не советовать ехать.
Много ездил по кавказу в 2014-2015 - никаких опасных ситуаций не было, стрёмно только на трассе Кавказ - куча постов и дикие приоры, а по аулам тишь да гладь. Красивая природа, высокие горы, горные ущелья. Колорит специфический, но если не относиться предвзято, то все только будет радовать. В Грозном был только в 2008, мне не понравилось, но там формат был совсем другой, да и уверен что стало лучше там, правда не знаю на что там смотреть. Приэльбрусье(особенно с кабардино-балкарии) , Осетия, Дагестан - очень красивые. Только трасса жуткая, зарёкся по ней на мотоцикле ездить, если ехать, то через Самару, Жигулёвские горы неспешно второстепенными дорогами.

--- Конец цитаты ---
вот как раз хочется всего этого колорита)) просто не могу толком сопоставить точки на маршруте,чтоб не получилось так,что сюда можно было не заезжать,а сюда наоборот надо было))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии