Автор Тема: Мотопутешествие 2021  (Прочитано 10642 раз)

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Мотопутешествие 2021
« : 08 Декабря 2020, 14:21:20 »
Друзья всем привет!как и у многих,зимой идет не только подготовка наших коней к новому сезону,но ещё и  построение новых планов,маршрутов ,и идей на путешествие куда-либо)
     В начале августа думаю съездить по такому маршруту Петрозаводск-Москва-Липецк-Волгоград-Элиста-Джилы су-Пятигорск-Эльбрус-Беслан-Грозный-Махачкала,это запасной вариант если не откроют Грузию,если откроют то маршрут слегка изменится)в этом году покатался по крыму,но сама дорога,а именно платка скучная и вообще не впечатлила,хочется более всего интересного)) вопрос к тем кто примерным маршрутом ездил,мб кто-нибудь посоветует куда нужно обязательно еще заехать и при этом сильно не отклонятся от этого маршрута? мб в каких-либо местах стоит чего-либо остерегаться?в общем хочется увидеть ваше мнение,советы,и все что касается данной темы,а так же хоть как-нибудь может поможет))
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #1 : 08 Декабря 2020, 20:31:23 »
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #2 : 08 Декабря 2020, 22:07:34 »
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии
Звучит как заезженный штамп. В Абхазии ворья много конечно, но не настолько, чтобы прямо не советовать ехать.
Много ездил по кавказу в 2014-2015 - никаких опасных ситуаций не было, стрёмно только на трассе Кавказ - куча постов и дикие приоры, а по аулам тишь да гладь. Красивая природа, высокие горы, горные ущелья. Колорит специфический, но если не относиться предвзято, то все только будет радовать. В Грозном был только в 2008, мне не понравилось, но там формат был совсем другой, да и уверен что стало лучше там, правда не знаю на что там смотреть. Приэльбрусье(особенно с кабардино-балкарии) , Осетия, Дагестан - очень красивые. Только трасса жуткая, зарёкся по ней на мотоцикле ездить, если ехать, то через Самару, Жигулёвские горы неспешно второстепенными дорогами.

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #3 : 09 Декабря 2020, 13:46:39 »
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии
а почему лучше не ехать? ну на самом деле думал не один,с напарником)
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #4 : 09 Декабря 2020, 13:48:08 »
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии
Звучит как заезженный штамп. В Абхазии ворья много конечно, но не настолько, чтобы прямо не советовать ехать.
Много ездил по кавказу в 2014-2015 - никаких опасных ситуаций не было, стрёмно только на трассе Кавказ - куча постов и дикие приоры, а по аулам тишь да гладь. Красивая природа, высокие горы, горные ущелья. Колорит специфический, но если не относиться предвзято, то все только будет радовать. В Грозном был только в 2008, мне не понравилось, но там формат был совсем другой, да и уверен что стало лучше там, правда не знаю на что там смотреть. Приэльбрусье(особенно с кабардино-балкарии) , Осетия, Дагестан - очень красивые. Только трасса жуткая, зарёкся по ней на мотоцикле ездить, если ехать, то через Самару, Жигулёвские горы неспешно второстепенными дорогами.
вот как раз хочется всего этого колорита)) просто не могу толком сопоставить точки на маршруте,чтоб не получилось так,что сюда можно было не заезжать,а сюда наоборот надо было))
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #5 : 10 Декабря 2020, 01:16:54 »
А я вот планирую в крым с палаткой ориентировочно в середине августа. Маршрут пока в процессе, но предварительно - это по ЮБК до Оленевки, где хочу на пару дней зависнуть и освоить кайт, и назад. Может поделитесь своим маршрутом, что особенно впечатлило?

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #6 : 10 Декабря 2020, 14:12:58 »
На участке от Волгограда до Элисты, да и от Элисты далее -- ничего интересного нет. Только степь на протяжении сотен километров, с редкими АЗС. Никаких красот -- просто пилишь по этой степи...
В самой Элисте -- только буддистский храм и можно посмотреть. Но, как мне кажется, он не стоит заезда в Элисту специально.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #7 : 10 Декабря 2020, 15:29:18 »
На север в июле. Кольский. По харду. Чем труднее тем интереснее

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #8 : 11 Декабря 2020, 10:52:39 »
А я вот планирую в крым с палаткой ориентировочно в середине августа. Маршрут пока в процессе, но предварительно - это по ЮБК до Оленевки, где хочу на пару дней зависнуть и освоить кайт, и назад. Может поделитесь своим маршрутом, что особенно впечатлило?
Да в принципе там стандартный маршрут,ничего особого нет,после Оленевки обязательно съезди на мыс Тарханкут виды бомба,поплавать там самое то) ну естественно на Ай-петри в ялте съезди,балаклаву посети,новый свет красивое место,и серпантин там огонь)) если время позволяет,то можешь весь берег проехать и после Оленевки проехав через Евпаторию домой поехать! в общем у меня особого маршрута не было,там в принципе относительно всё близко,поэтому больше уже по месту разбирался)) ну и много людей каждый раз советовали различные места) и надо сразу понимать,что говорят там море туристов,но всегда был в тех местах где их было очень мало,я имею виду пляжи))
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #9 : 11 Декабря 2020, 10:58:46 »
На север в июле. Кольский. По харду. Чем труднее тем интереснее
Очень надеюсь на мотобухту в начале июле,но даже если она не состоится,тоже есть планы на первые выходные :D
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #10 : 11 Декабря 2020, 11:03:47 »
На участке от Волгограда до Элисты, да и от Элисты далее -- ничего интересного нет. Только степь на протяжении сотен километров, с редкими АЗС. Никаких красот -- просто пилишь по этой степи...
В самой Элисте -- только буддистский храм и можно посмотреть. Но, как мне кажется, он не стоит заезда в Элисту специально.
в Волгоград хочу чтоб просто по платке не пилить ,посмотреть хочется в живую "Родина-мать" а дальше просто думаю надо до пятигорска.
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #11 : 11 Декабря 2020, 13:43:54 »
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии
Не надо вводить в заблуждение народ. На Кавказе сейчас абсолютно везде безопасно туристу (ну за исключением Ингушетии) Хотя визуально и там нормально.

Никто нигде никого не тронет и не заберет на кирпичный завод.
И одному легко можно ехать и вдвоем и с детьми. Дагестан прекрасен, Чечня тоже афигенна, да и любая республика на Кавказе сейчас стоит для посещения.
Абхазия не знаю. но уверен, что и там безопасно!!!
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #12 : 11 Декабря 2020, 14:52:37 »
А я вот планирую в крым с палаткой ориентировочно в середине августа. Маршрут пока в процессе, но предварительно - это по ЮБК до Оленевки, где хочу на пару дней зависнуть и освоить кайт, и назад. Может поделитесь своим маршрутом, что особенно впечатлило?
Да в принципе там стандартный маршрут,ничего особого нет,после Оленевки обязательно съезди на мыс Тарханкут виды бомба,поплавать там самое то) ну естественно на Ай-петри в ялте съезди,балаклаву посети,новый свет красивое место,и серпантин там огонь)) если время позволяет,то можешь весь берег проехать и после Оленевки проехав через Евпаторию домой поехать! в общем у меня особого маршрута не было,там в принципе относительно всё близко,поэтому больше уже по месту разбирался)) ну и много людей каждый раз советовали различные места) и надо сразу понимать,что говорят там море туристов,но всегда был в тех местах где их было очень мало,я имею виду пляжи))

Да уж, хочется подальше от скоплений народа. Ковид жеж
Спасибо, эти места записаны)

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #13 : 13 Декабря 2020, 04:12:06 »
ок, убедили.

Да во всем мире в целом безопасно и везде нормальные люди.
с дальнобоя-мотоциклиста взять нечего - они грязные и вонючие.
и денег наличных у них почти нет.

за ислюченнием черных дыр типа абхазии, где занимаются разводом на 1000 рублей
как  сказанно в ДМБ _ "Такое г. ни один патруль не остановит".
главное ПДД не нарушать (выезд на встречку, скорость в городе), номер не замазывать.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 04:16:35 от finland »

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мотопутешествие 2021
« Ответ #14 : 09 Февраля 2021, 03:33:02 »
на кавказ одному лучше не ездить.
и уж точно избегать абхазии

В Абхазию точно не суйтесь, а то понаедете - только воду взбаламутите, нехрен под ногами мешаться))