Автор Тема: ЁПТС + ОСАГО 2021 + ТО 2021  (Прочитано 5944 раз)

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
ЁПТС + ОСАГО 2021 + ТО 2021
« : 26 Декабря 2020, 05:29:21 »
родина все думает как гражданам сделать более хорошо, что бы жить стало лучше и веселей.
И ВВЕЛА элетронные ПТС, котрые являются собственностью частной компании - они так на каждой бумаге и пишут
https://elpts.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BE-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
измерение все в человека-часах очень наглядно показывает что это за контора
а говорит это  о простой вещи - тех. поддержке дана возможность зарабатывать на собствено "человеко-часах" ,а все комисии кладет себе в карман хозяин.
по моим оценкам там чистая прибыль от 5 лямов баксов в год, и это на годы вперед и это невозможно провернуть назад.
затраты минимальны - два сервера в два цода, два программиста, 2 бухгалтера  + 10 начальников.

АО "ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАСПОРТ", ИНН 7701369198, КПП 770901001, 105120,
Москва г, Андроньевская пл., дом № 4, строение 1, этаж 1, помещение 19



Теперь в ГАИ надо предоствлять НАПЕЧАТАННУЮ выписку из ЁПТС для рег. действий.

Для заботы о населении в ЁПТС вносятся все данные на доп. опциии техники.
так что теперь за дуги, доп. свет, светодиоды можно будет отхватить снятие с учета
ТО также вносится в ЁПТС.
Так же бонусом идет блокировка на изменения в ЁПТС кому полеженно, например при проблеме с долгами продать свое транспортное средстов и выйти в кэш становитбся невозможно.

Особенно это будет весело для БМВ - там гуси есть с дугами, а есть комплектации без. И это теперь будет занесенно в ЁПТС.
кстати кофры , боковые рамкии и резину(?) тоже можно пришить к изменению конструкции

Покупателям новых мотоциклов в 2021 году рекомендую все эти вопросы выяснить ДО оплаты в кассу.
я в 2012 году купил мотоцикл, а потом выяснилось что ПТС мне выдали через месяц, тогда я в вопросе на разбирался.
И написать сюда про свой опыт. (не покупайте с ЭПТС)

при всем при этом колиство убитых авто для покатушек по району с прямотоками даже в москве только растет
это чисто африка - там тоже есть страны нищие (эфиопия например), а копейки вазовские 30летние  стоят 10к баксов - а потому что власти запретительные меры ввели, нефиг кататься на авто неграм.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2021, 23:05:59 от finland »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: ЁПТС
« Ответ #1 : 12 Января 2021, 18:39:51 »
Скоро будет ещё веселее ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: ЁПТС
« Ответ #2 : 13 Января 2021, 19:21:57 »
"(не покупайте с ЭПТС)"
А что ж остаётся коли хочется новый купить?
Отцу покупали машину недавно с эптс - могу сказать, что там полный бардак (процедуры внесения изменений о владельце ещё даже не устаканились, пришлось спорить в салоне, вплоть до директора, что не имеют нам право пихать на подпись бумагу, что мы к ним не будем в дальнейшем иметь претензий при проблемах в заполнении ЭПТС - причём сунули уже после внесения средств в кассу, смог разрулить через службу поддержки шкода и директором салона в конференции), но выбора не было.
Насчёт внесения изменений - тема не прозрачная, ажиотаж уже прошёл у сотрудников. Тут сразу напрашивается выход при покупке нового мота - если например брать новую африку - то сразу в комплектации с дугами и не париться. А по БУ - всё по старинке, на 99% ни у кого не возникнет к вам вопросов по установке дуг, гораздо сильнее их привлекают прямотоки и колхозный ксенон (что я считаю справедливым ИМХО). Кофры, рамки и резина к внесению изменений в конструкцию не относится.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: ЁПТС
« Ответ #3 : 13 Января 2021, 21:27:38 »
Правило номер 1 при покупке авто-мото:
ПРЕДЪЯВИТЕ ПТС ! (а теперь не знаю что требовать - выписку разве что из ёптса , а что с ней потом делать ?)
только после этого подписываем договор,  и требуем вычеркиваем сами все мутные места, ч то бы потом всуд не ходить.


– Я дам вам расписку, мистер Холованов…

– Расписку? Это хорошо. Это вы верно придумали. Только что я буду делать с вашей распиской?

– Как что? Если я опубликую что-нибудь о системе подслушивания, вы подадите на меня в суд…

- Я не люблю суд. В суде можно выиграть, но можно и проиграть… Поэтому расписки мне недостаточно.

– Какие же еще вам нужны гарантии?

– Ваша жизнь, господин Хампфри, лучшая гарантия того, что вы никому ничего не скажете.

– Вы хотите меня убить?

– Ни в коем случае. Людей убивают только преступники. Я не хочу вас убивать, я хочу вас ликвидировать.


Правило 2
НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ, даже 5 тыс.

В топой комплектации мотоциклы у нас не продают - цена становится высокой.

А вообще я этот топик как раз и создал - предупредить что начались большие изменения и крайними за них будут платить и расплачиваться простые люди.

« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 21:54:09 от finland »

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: ЁПТС
« Ответ #4 : 02 Февраля 2021, 13:20:49 »
Вот такие новости :

https://www.kommersant.ru/doc/4672061?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слюной все забрызгал от бешенства , как же они заебали !!!!!!!!
 

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: ЁПТС
« Ответ #5 : 02 Февраля 2021, 18:14:48 »
Вот такие новости :

https://www.kommersant.ru/doc/4672061?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слюной все забрызгал от бешенства , как же они заебали !!!!!!!!
 

GBLJHFCS   переведите на русский.       ВСе очень плохо когда в арсенале диктатора становиться меньше денег власти репрессий,   происходит изъятие...........
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: ЁПТС
« Ответ #6 : 15 Февраля 2021, 14:08:52 »
переносят , пересмотрят :

https://rsa.su/vvedeniye-novyh-pravil-to-okazalos-pod-voprosom/

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: ЁПТС
« Ответ #7 : 16 Февраля 2021, 03:02:42 »
ха ха !
негосударственно мыслишь.

они хотят не правила ТО перенести, а отменить требование ДК при выдаче полиса.

то есть бабло за полис брать, полиционеры будут брать штрафы за отсутствие ДК, при аварии страховая тебе посылае лесом.
а где и как эту ДК получать будешь - твои проблемы.

кстати в 2020 полгода где-то полис давали как раз без ДК, и на аварийности это не отразилось никак.

с другой стороны как раз на 7 месяцев сдвинуть запуск - как раз в сентябре выборы пройдут и можно будет в октябре

если кто забыл году в 2010 ТО был у гаи.
очередь на ТО была 2-3 суток, но можно было всего за 100 баксов получить заветный талончик.
и тоже там были датчики - типа что бы проверить что машина заезжала.

мне инструктор в автошколе расказывал байку (а может и правда) - что бы выдаваь талоны по 100 на пункте ТО круглые сутки про кругу каталось одно и тоже авто  ;D
но тогда требовалось ТО для НОВОГО авто/мото.

еще есть венская конвенция - там государства обязаны иметь систему ТО для транспорта, по ней же признаются национальные  права между странами.

спектакль интересный

--------------------------------------------
Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 122-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 23 мая 2019 года

Одобрен Советом Федерации 29 мая 2019 года


--------------------------------------------

Президентом Российской Федерации 01.04.2020 подписан Федеральный закон № 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", согласно которому срок вступления в силу Федерального закона от 06.06.2019 № 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" переносится на 01 марта 2021 года.

--------------------------------------------

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1434
"Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Мишустин


я вот не понял кто на ком стоял ?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 03:20:54 от finland »

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: ЁПТС
« Ответ #8 : 16 Февраля 2021, 12:47:00 »
А вообще я этот топик как раз и создал - предупредить что начались большие изменения и крайними за них будут платить и расплачиваться простые люди.
Меня удивляет, что ещё остались люди которые думают, что где-то когда-то платил кто-то другой. :)

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: ЁПТС
« Ответ #9 : 17 Февраля 2021, 17:13:11 »
ха ха !
негосударственно мыслишь.

они хотят не правила ТО перенести, а отменить требование ДК при выдаче полиса.

то есть бабло за полис брать, полиционеры будут брать штрафы за отсутствие ДК, при аварии страховая тебе посылае лесом.
а где и как эту ДК получать будешь - твои проблемы.

кстати в 2020 полгода где-то полис давали как раз без ДК, и на аварийности это не отразилось никак.



Я лично ЗА такую инициативу. Например вот ситуация с которой я сталкиваюсь прямо сейчас.
У меня своё страховое агентсво, которое я развиваю.
Все ломанулись на панике делать ТО. Даже в "серую" сейчас большие задержки в оформлении ТО (очередь уже в 1-2 суток).
При этом без ТО полис оформить нельзя (риск попасть под обнул полиса без возврата бабок, если указать "левые" данные окончания ТО). А человеку вот например ехать надо уже... и чё ему делать?
Отвязать нафиг зависимость ОСАГО от ТО. Вещи вообще никак для меня не связанные. Один хрен, что бы они не делали - один хрен будут ездить по дорогам рыдваны, которые того и гляди развалятся.
Вся тема эта из разряда ситуации с самим ОСАГО - много лет ужесточали, вводили всякие штрафы (сейчас камер понавешали), а людей которые делают липовые полисы ОСАГО себе "для галочки" или же вообще без полисов - стало только больше! Реально страшно становится. Мне когда клиенты звонят с места ДТП с просьбой помочь чё делать - первым делом советую взять у виновника полис и пробить его звонком в его страховую, дабы потом не было "упс", когда виновник уже уехал в свой жопинск и хрен ты его там найдёшь для проведения суда.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: ЁПТС + ОСАГО 2021 + ТО 2021
« Ответ #10 : 20 Февраля 2021, 23:07:07 »
зашел в офис ингосужас - говрю мне полис ОСАГО продлить.

- "а мы мотоцикы больше не страХУЕм" !

ИНГОС
в  Личном кабинете жму продлить полис  -запрашивает все данные, в конце пишут оформление не возможно идите на сайт РСА
на сайте РСА невозможно сменить никание данные - а с ингоса приезжает левый email  - то есть полис поле оплаты не получу.

РЕСО
неваозможно зайти в личный кабинет вообще, никак.
и зарегестрироваться невозможно

АЛЬФА
невозможно указать правильную модель, в конце пишет не прошли проверку - загрузите сканы ВСЕХ документов
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 14:41:16 от finland »

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: ЁПТС + ОСАГО 2021 + ТО 2021
« Ответ #11 : 22 Февраля 2021, 17:53:31 »
заил данные на сайте ВСК
они оправляют на сайт РСА
там выбрал альфастрах и купил полис за 669,75 руб

фуфлобумажка для отмазки

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: ЁПТС + ОСАГО 2021 + ТО 2021
« Ответ #12 : 22 Февраля 2021, 20:12:39 »
заил данные на сайте ВСК
они оправляют на сайт РСА
там выбрал альфастрах и купил полис за 669,75 руб

фуфлобумажка для отмазки

Спасибо за инфу !
В связи с ближайшими "пиздецами" , это очень актуально .

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: ЁПТС + ОСАГО 2021 + ТО 2021
« Ответ #13 : 25 Февраля 2021, 16:46:48 »
Обязательная фотофиксация техосмотра должна была начаться с 1 марта, но ее введение перенесли на 1 октября.

https://lenta.ru/news/2021/02/25/fotofix/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: ЁПТС
« Ответ #14 : 26 Февраля 2021, 00:29:35 »

с другой стороны как раз на 7 месяцев сдвинуть запуск - как раз в сентябре выборы пройдут и можно будет в октябре


 По данным “ЦЕНЗУРА”, решили выйти из положения таким образом: действие диагностических карт (срок которых заканчивается после 1 марта) продлено до 30 сентября 2021 года — таким образом, водителям просто не надо будет ехать на пункты ТО
Этим же документом дадут полугодовую отсрочку для автовладельцев, которые впервые проходят ТО
https://www.kommersant.ru/doc/4704652?from=main_2

« Последнее редактирование: 26 Февраля 2021, 01:36:56 от finland »