Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Yoshimura box своими руками. Перепрошивка топливной карты

<< < (2/3) > >>

klays2008:
как же я завидую таким людям,как вы)) это какую надо иметь голову,чтоб во всём этом разбираться,до таких мелочей!!!браво!!! ;) ;) ;)

odity:
И чем клеить магнит? Эпоксидкой ?

Sanky256:

--- Цитата: odity от 02 Мая 2021, 02:13:34 ---И чем клеить магнит? Эпоксидкой ?

--- Конец цитаты ---
На англоязычных тусовках все клеят J&B эпоксидкой, я тоже ей клеил. Там есть нюансы при приклеивании,
1) эта эпоксидка магинтится, недостаточно что б серьезно повлиять на работу генератора, но достаточно чтоб усложнить процесс. Ее будет вытягивать полем из промежутков между магнитами
2) Роторы бывают с отверсиями и без них. Ранние байки имеют отверстия в роторе между магнитами, точно зачем никто не знает, предположительно для стока масла. С 2003-2004 годов отверстий больше не встречается, видимо это не большая проблема. В любом случае надо стараться сделать сплошной мостик из эпоксидки чтоб не получилось кармана в котором может застрять масло. Он все равно будет около задней стенки, но надо стараться минимизировать.
3) Поверхность многократно тщательно обезжиривать.
4) под магниты класть минимально, почти не класть эпоксидку. Места мало, поднимутся магниты зацепят статор. Они и без клея хорошо держатся за ротор

ПС. Как я сказал, американцы традиционно приклеивают конкретно этой эпоксидкой, я по инерции тоже так сделал. Потом правда пришло на ум что промышленный, современный цианокрилатный клей подошел бы лучше. С ним бы не пришлось заботится о залепливании пространства между магнитами.

На фото эпоксидка, первая(неудачная попытка, сильно выпирало эпоксидку), на след фото- решение и результат.

ППС Если магниты отклеились и их не вернуть на место, то в обозримом будушем сгорит статор.
 

Sanky256:
процесс и окончательный результат

Sanky256:

--- Цитата: klays2008 от 30 Апреля 2021, 13:34:39 ---как же я завидую таким людям,как вы)) это какую надо иметь голову,чтоб во всём этом разбираться,до таких мелочей!!!браво!!! ;) ;) ;)

--- Конец цитаты ---
Спасибо)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии