Автор Тема: короткие рычаги сцепления и тормоза на новый литр  (Прочитано 2938 раз)

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Всем привет, кто то ставил на новый литр короткие ручки ?
хочу попробовать с алика притащить, но куда не сунусь одна шляпа, на фотках для тросика в основном, обещают конечно типа нормальные приедут, но фото никто не отправляет.
может кто заказывал в проверенном месте ?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Я у антоныча брал в гамазине, когда он еще был. И то они еле встали с защитой: пришлось ручку регулировки перенести на нижнюю сторону рычага, и в итоге для регулировки все равно надо снять защиту (правда и не так часто надо регулировать, в идеале никогда).
Второй косяк - концевик сцепления. Он тоже еле дотягивается.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Всем привет, кто то ставил на новый литр короткие ручки ?
хочу попробовать с алика притащить, но куда не сунусь одна шляпа, на фотках для тросика в основном, обещают конечно типа нормальные приедут, но фото никто не отправляет.
может кто заказывал в проверенном месте ?

Тебе для красоты или какая другая задача для этих рычагов?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Всем привет, кто то ставил на новый литр короткие ручки ?
хочу попробовать с алика притащить, но куда не сунусь одна шляпа, на фотках для тросика в основном, обещают конечно типа нормальные приедут, но фото никто не отправляет.
может кто заказывал в проверенном месте ?

Тебе для красоты или какая другая задача для этих рычагов?

Судя по другим постам ТС в плане «тюнинга» — мы будем свидетелями рождения колхозно-алиэкспрессного V-Strom: с короткими рычагами, прямотоком... Впереди, наверное, цветные «грузики» руля и прочая мишура.

Если бы ТС ездил в автомобиле, то понимал бы, что прямоток на мотоцикле не добавляет безопасности ни грамма. Только раздражение окружающих как водителей, так и просто жителей домов около дорог.

Если бы понимал, что V-Strom — не тру-эндуро, то не колхозил бы эти короткие ручки.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
коротки ручки с алиэкспреса зло.
сейчас поставит, а потом будет искать что такое код ошибки С-65  ;D
Будь осторожен.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
коротки ручки с алиэкспреса зло.
сейчас поставит, а потом будет искать что такое код ошибки С-65  ;D

Расскажи мил человек , что за диво-дивное "С-65" ? XD

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Всем привет, кто то ставил на новый литр короткие ручки ?
хочу попробовать с алика притащить, но куда не сунусь одна шляпа, на фотках для тросика в основном, обещают конечно типа нормальные приедут, но фото никто не отправляет.
может кто заказывал в проверенном месте ?

Тебе для красоты или какая другая задача для этих рычагов?

Судя по другим постам ТС в плане «тюнинга» — мы будем свидетелями рождения колхозно-алиэкспрессного V-Strom: с короткими рычагами, прямотоком... Впереди, наверное, цветные «грузики» руля и прочая мишура.

Если бы ТС ездил в автомобиле, то понимал бы, что прямоток на мотоцикле не добавляет безопасности ни грамма. Только раздражение окружающих как водителей, так и просто жителей домов около дорог.

Если бы понимал, что V-Strom — не тру-эндуро, то не колхозил бы эти короткие ручки.

вообще не понимаю о чем это вода которую ты написал ?
чем не угодили короткие рычаги ? у меня сломалась ручка сцеплеоия, акурат 1,5 см отломилось, и скажу так, мне удобнее стало ездить, и жамкать сцепление, почёму не поставить короткие ручки ?
и на счет прямотока,  опять не понимаю, к чему это было, прямоток лично меня устраивает всем, начиная от веса, заканчивая звуком.
чем лн плох ? люди на гуси его ставит, RTшки, не понимаю чем моя длка хуже.
а что касается жндуро большей ерунды вообще не слышал.
ДЛ к эндуро имеет отношение такое же как ты к скрипке.
если сравнивать с авто то длка это уверенный кроссовер, дорожный мот с хорошими подвесками

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
к чему это было, прямоток лично меня устраивает всем, начиная от веса, заканчивая звуком.
чем лн плох ? люди на гуси его ставит, RTшки, не понимаю чем моя длка хуже.

К тому, что прямоток -- это дурной тон, обезьянничество. Не для цивилизованных людей. Звук тебя устраивает, а огромное количество людей (в своих квартирах по ночам; в своих машинах, когда с ними мелкие дети, пугающиеся рыков) -- не устраивает. Дело не в том, на какой мотоцикл его ставят, а дело в нём самом -- в этом прямотоке.


Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
прямоток ставят дурачки которые ведутся на маркетинг .

кроме того что это очень мешает окружающм  , на дальняк такой мотоцикл превращается в пытку
после установки акраповича мотоцикл становится пригоден только для фановых покатушек на час -два в выходной день.
а не заезды по 1000км в день.

безопасность не повышает вообше никак.

по поводу коротких рычагов - тоже маркетинг от китайцев - они нафиг не нужны, штатные рычаги отлично работают.
они специально отлиты что бы ломаться наполовину при падении - доехать до замены.

вообще есть золотое правило - НИКОГДА НИЧЕГО не покупать на японский мотоцикл на алиэекспрессе. (за исключением доп света и то вопрос спорный)
резику еще можно на лапку скоростей, сетку на седло.
рычаги грузики зеркала и т.д. - все говно ,выброс денег и порча мотоцикла.

видел сумки на дуги с алика, а потом понял что ничего ценное или полезное в них нельзя хранить,
а барахло и ненужное - нафиг не нужно и возить.

сейчас все законы уже приняли.
думаю года со следующего 2022го - с прямотоком принимает мотобат и отправляет на внеплановый техосмотр.
нет техосмотра за 3 дня - мот снимают с регистрации.
но это муторно, бльше любят просто штраф выписать за что-нибудь - у них план.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 03:59:57 от finland »

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
коротки ручки с алиэкспреса зло.
сейчас поставит, а потом будет искать что такое код ошибки С-65  ;D

Расскажи мил человек , что за диво-дивное "С-65" ? XD

ошибка датчика сцепления
с ней комп выдает другую топливную карту, при закороченом датчике мот перестает нормально ехать

Оффлайн vv00dy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
  • dl 1000A 14
Ну во первых  никто продавать штатную трубу не собирается, и если мне будет нужно на дальнят то она займет свое место.
На счет остального, что кому то что то мешает, я как бэ тоже и за рулем автомобиля езжу, и с ребенком езжу, и мне еще ни разу не мешали мотоциклы с прямотоком, глупее ничего не слышал.
Что касается ночного времени, так тут все зависит от того как человек ездит ! У меня обороты очень редко превышают 3-4к, тут даже с прямотоком особо не слышко будет.
А могу и погазовать со штатным, и даже с ним будет  слышко, тем более ночью, так что вся это шляпа про то что мешает пугает, это сказки для маленьких девочет.

Теперь по поводу рычагов, Ну ок, не нравится али экспресс, да и ладно, не нужно китай ставить хорошо, есть дохрена других фирм не китайских, та же Rizoma !  что на это скажете, вообще нихера не алиэкспресс, и цена в 2 раза дороже оригинальных !
Да и уверен что даже оригинальные ручки после того когда сломается мало кто ставит, платить 5к за железку, когда она в мр.мото совместимая 800р стоит.

И вообще спор считаю совершенно бессмысленным, всегда найдутся те кому прямоток нравится и не нравится так же ка и на счет всего остального.
Вопросы морали думаю лучше обсуждать в других темах

Оффлайн strider

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • V-Strom 1000 2014
Поддерживаю, чел, в-шка у строма звучит хорошо, слушать ее приятно, а надрачивать обороты на строме никто не станет. Короткие ручки тоже люблю - их удобно жать парой пальцев, а не всей пятерней. Не слушай хейтеров) ручки хорошие есть у конторы типа lsl, цена не Китай конечно, но дешевле всяких бмв.