Автор Тема: Занизить клиренс на v-strom dl650  (Прочитано 1540 раз)

Оффлайн Окси82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Занизить клиренс на v-strom dl650
« : 20 Мая 2021, 22:54:29 »
Ребят, всем привет. Пересела я так сказать с дорожника на турика, а именно на v-strom dl650 2008 г.в.  рост у меня 158 см., прошу в обморок не падать, не осуждать и тому подобное... сразу говорю другой мот не хочу, но хотя бы мысочками обеих ног доставть хочетсЯ. Линки стоят базовые, заказала с ибей заниженные, но пришли такие же. Хочу сделать сама, но нужны размеры. Вот размеры стандартной я замерила, а на сколько удлинить новые не знаю пропорции. Вот нужна помощь кто занижал, на форуме нашла только как завысить. Которые с ибэй длина 175 общая, по отверстиям 144. Подскажите кто знает, амортер уже сдела максимально мягким. Мне надо занизить на см 4-5. Знаю будет дорожником, зато посадка удобная. Если захочу эндурить будет другой мот.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Занизить клиренс на v-strom dl650
« Ответ #1 : 21 Мая 2021, 02:54:17 »
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,3155.msg61546.html#msg61546 - вот тему мусолили.

Но вообще идея с линками такая себе. Во-первых будешь брюхом чиркать (особенно при наличии централки), во-вторых полный ход подвески не уменьшится, и при полном сжатии колесо будет цеплять за подкрылок, ну и другие неприятные эффекты.

Подумай насчет занижения седла. Это будет правильнее.

Ну и еще один вариант пользовал мой старый знакомый "метр с кепкой" на 650-м шторме. Он просто сразу поставил на него по кругу дуги и если где то чувствовал, что мот падает, то просто не мешал ему падать и потом поднимал обратно. Довольно долго так прокатался :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Окси82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Занизить клиренс на v-strom dl650
« Ответ #2 : 21 Мая 2021, 09:37:43 »
У меня дуги и так по кругу, за 3 недели уже 3 раза заваливала. При резком торможении, если подрезают падаю, не успеваю на одну сторону перевалиться. И не до этого в такой ситуации. Перешить седло надо попробовать, но жёстче будет наверно. Когда едешь норм , а городскому трафику пипец, каждые 100 метров светофор, останавливаешься и сползаешь каждый раз, между рядье из-за этого тяжело, боюсь на машину свалиться. Спасибо други.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Занизить клиренс на v-strom dl650
« Ответ #3 : 21 Мая 2021, 12:12:57 »
Снимай централку
опускай перья в траверсе
покупай заниженные линки
переделай седло

И будет тебе счастье.

По городу будет норм. на бездор с ростом 158 см да и на стреме думаю соваться не надо.

Оффлайн Окси82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Занизить клиренс на v-strom dl650
« Ответ #4 : 13 Июля 2021, 00:00:25 »
Если интересно кому, сделала новые линки, увеличила на 1 см, мот опустила на 4-5 см. Достаю мысочками обеих ног, НО все лежачие прохожу на минимальной скорости, цепляю защитой, болтами. Теперь не поставить на централку и на боковой стоит неуверенно. Возможно верну в зад. Всё познается в сравнении. Без этого никуда