Автор Тема: Защита рук с Али. Вопрос.  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн jackbor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Защита рук с Али. Вопрос.
« : 30 Июня 2021, 02:45:52 »
Здравствуйте.
Попробую спросить здесь.
V-Strom 650 , 2004 года.
Хочется поставить защиту рук/рычагов.
Вот такую, наверное -
 https://a.aliexpress.com/_Amruqb
Вопрос в следующем: надо брать полный комплект, с винтами и грузиками?

Просто грузики у меня есть и кажется, что потребуются только проставки между ними и защитой.
Проставки выточить не большая проблема, а платить 1400 за набор крепежа, который, возможно, не понадобится, не хочется ;)
Может, кто-то ставил именно такие лопухи?
Спасибо.
Денег нет, но мы держимся.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #1 : 30 Июня 2021, 21:16:10 »
Не бери ты такого плана защиту .
При незначительном падении велика вероятность , что просто лопнет \ сломается \ треснет и т.д
У меня стояли от Givi такого же плана , после 3 раз ( завалил на 0 скорости , не рассчитал центр тяжести )  тупо пришли в не практичный вид .
Были куплены вот такие :
https://www.biker4biker.ru/collection/zaschita-ruk/product/zaschita-rychagov-gaza-i-stsepleniya-sw-motech-dlya-mototsiklov-hondakawasaki

Сейчас посмотрел , есть в районе 9К . Так же много положительных отзывов о бренде :

https://acerbisrussia.com/plastics-handguards

Отличие самое главное , что пластиковый элемент ,  он крепится на алюминевое основание , там дуга такая !

Оффлайн tepek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • DL650AL4
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #2 : 01 Июля 2021, 10:53:18 »
Просто имей ввиду, что защита рук с Али - это защита рук от ветра при передвижении по трассам, не более того.  При падении-ударах практически сразу ломаются. Знаю, потому как у самого такие стоят, и оба лопуха уже сломаны :). Однако свою задачу, защищать от ветра, они выполняют отлично. Себе буду заказывать еще комплект, бо дешево и сердито.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #3 : 01 Июля 2021, 13:06:10 »
Просто имей ввиду, что защита рук с Али - это защита рук от ветра при передвижении по трассам, не более того.  При падении-ударах практически сразу ломаются. Знаю, потому как у самого такие стоят, и оба лопуха уже сломаны :). Однако свою задачу, защищать от ветра, они выполняют отлично. Себе буду заказывать еще комплект, бо дешево и сердито.

Основная фукнция - это НЕ защита от ветра !
Основная функция - это защита рук водителя , а так же рычагов управления ! И она должна быть эфективной .


Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #4 : 01 Июля 2021, 13:16:51 »
 Основная функция - это защита рук водителя , а так же рычагов управления ! И она должна быть эффективной .
 Именно так!!! На ютубе есть видео про то как контакт с зеркалом резко перестроившейся  машину привёл к блокировке переднего колеса.

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #5 : 01 Июля 2021, 17:32:10 »

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #6 : 02 Июля 2021, 14:49:23 »
Еу барзер!
Я такую брал https://a.aliexpress.com/_Amruqb
Мне понравилась, катаю уже месяц!
Понимаю, что падений она не выдержит, да и лучше пусть пластик сломается чем пальцы (это я где то вычитал), просто устал при каждом дожде перчатки вымачивать, а так стало лучше, ну или аффект плацебо)) Есть и минус в жару перчатки не продуваются и ручки потеют...
Брал с полным комплектом (там грузик сантиметра на два длиннее и увесистее от штатного, если его можно так назвать) и возможно эти два доп сантима на асфальте хоть как то уберегут лопухи от тотала, а не уберегут ни и хрен с ними возьму ACEBIS.
Что характерно - ширина по рулю стала ширше)) и в пробка уже как-то не уверенно стал себя чувствовать, аккуратнее с зеркалами авто, так что габариты по рулю добавляет.
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн jackbor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #7 : 14 Июля 2021, 18:56:40 »
Большое спасибо всем за ответы.
Буду брать такую и полный комплект, на всякий случай.
Рассматриваю её как защиту от ветра и камешков-насекомых. При хорошем ударе согнется любая и может зажать пальцы, поэтому тоже считаю, что пусть лучше лопнет пластик.
По ссылке за 12000 кажется очень дорого.
Те, которые цветные, у меня стояли на китайце и так и не смог закрепить надежно...
Спасибо.
Денег нет, но мы держимся.

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Защита рук с Али. Вопрос.
« Ответ #8 : 17 Июля 2021, 15:46:40 »
Кстати вот недавно при ураганном ветре мот из за парусистогг чехла упал на правую бочину и пластику ничего не было))!
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...