Общалка и прочее > Наши поездки, выезды, заезды)))

собираюсь первый раз в крым по побережью на неделю

(1/3) > >>

ohotnik1962:
планирую 12-13 августа выехать и за пару дней быть на море.собираюсь с дочкой -палатка с собой. с  кологрива на н.новгород  саранск сальск тихорецк тимашевск славянск на кубани темрюк керчь и  вдоль побережья  по кругу. может кто подскажет  о состоянии дорог по пути или  иной более живописный маршрут(резину новую переобую митас е-07+ перед и зад чтоб была возможность без проблем сьезжать на грунтовки).может попутчики найдутся?скорость 100-116 для экономии держу ну на обгон прибавишь это понятно.привьюсь вакциной на днях.

Ivan_from_baikal:
На прошлых выходных объехал Крым по ЮБК за 2 дня. Дороги по ЮБК в меру нормальные, красивые серпантины, Симферопольское шоссе просто огонь!

Renniks:
Могу только по крыму сориентировать.

От моста до Севастополя 4-х полосная Таврида. Трасса свежая, пока ещё без сюрпризов. По скоростному режиму, если не ошибаюсь, пока так и остался 90, но обещают до 110 поднять. Стоит остерегаться мобильных засад - стреляют в зад и даже мелкие мото номера определяют.
Весьма интересно проехаться от Феодосии до Ялты\Севастополя через Коктебель, Судак и Алушту. Но явно не в первый день пути. Участок Коктебель-Судак-Алушта очень красив, но с дорогой там беда уже не первый год. Я в этом году там ещё не бывал, но знакомые плевались, мол сильно хуже стало даже по сравнению с предыдущими годами. Там весьма много серпантина, с ямами и волнами в поворотах. Плюс встречка объезжающая уползший асфальт по твоей полосе.
Участок Алушта-Ялта-Севастополь сильно сдал за последние годы, либо на контрасте с новой тавридой, стал казаться больно убитым. Но без криминала.
Наверное, уже доделали участок от Симферополя до Сак - там в р-не Скворцово оставался участок убитой дороги. Прям, сказал-бы, не безопасной, для езды в ночное время. Я предпочитал альтернативный маршрут в направлении Николаевки.
От Сак до Евпатории тоже ведутся работы, в целом уже стало комфортней. А вот от Евпатории до Черноморского, достаточно продолжительный друшлаг.

Если есть какие-то вопросы по месту - буду рад подсказать!

gsv:

--- Цитата: ohotnik1962 от 03 Августа 2021, 16:14:48 ---планирую 12-13 августа выехать и за пару дней быть на море.собираюсь с дочкой -палатка с собой. с  кологрива на н.новгород  саранск сальск тихорецк тимашевск славянск на кубани темрюк керчь и  вдоль побережья  по кругу. может кто подскажет  о состоянии дорог по пути или  иной более живописный маршрут(резину новую переобую митас е-07+ перед и зад чтоб была возможность без проблем сьезжать на грунтовки).может попутчики найдутся?скорость 100-116 для экономии держу ну на обгон прибавишь это понятно.привьюсь вакциной на днях.

--- Конец цитаты ---
За пару дней  ;) да вы батенька оптимист, если на моте да со вторым номером, груженый, то от 3-х дней, как ни как 2500км где-то по информации от вас.. Пару советов: выезжать пораньше, становиться на ночлег до темна. не пытаться ехать до упора, а так в путь и желательно без дождя! :P

ohotnik1962:
спасибо за инфу и напутствие.больше боюсь за пассажира(не уснул бы) а так более 40 лет на мотоциклах. по навигаторам еще не ездил все по знакам. разберусь. жену клещ укусил весной так притопил в соседний город (суббота была и чтоб до понедельника не ждать)чтобы успеть сдать на анализ-энцифалитный или простой. за 25мин 80км и я уже клеща в баночке в окошечко сдаю.можно было еще быстрее но дорога убитая совсем у нас но второй год как по 6км  в год новый асфальт ложат и  до костромы 330км тоже новый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии