Автор Тема: Пересел на Африку. Краткие впечатления.  (Прочитано 3464 раз)

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Разрешите поделиться своими первыми впечатлениями от CRF1100. С 14 года езжу на Строме, сначала был 11 года Америкос, а потом в 17 году взял рестайл 14 года. С одной стороны мотики полностью устраивали, что первый, что второй, но последний год постоянно проскакивала мысль, что хочется чего-то нового, других ощущений. А помимо этого мне не хватало нормального штатного света, круиза и хотелось побольше бак. С этими мыслями я уже с прошлого сезона стал думать о новом Строме 1050. Долго его ждал, и как только он появился поехал смотреть и щупать вживую. Основное мое разочарование было в том, что мот кардинально не изменился, та же рама, тот же мотор и по ощущениям это тот же старый добрый Стром, но с новой фарой и электронной ручкой газа. Но несмотря на это, у меня все же зрели мысли поменять, но когда внимательно рассмотрел комплектации, понял что мне нужен XT, в котором есть круиз, но цена  такого мота уже выходила 1 369 000 по прайсу, а это уже выше базовой Африки, в которой уже сразу есть и круиз, и современная цифровая приборка, да и конструктивно мотик абсолютно новый, с мотором на 100 кубиков больше, новой рамой с алюминиевым подрамником, благодаря которой этот отнюдь не маленький мопед ощущается намного легче чем Стром, имеет выше просвет, но по рулежке намного легче и проще, нежели Суза. Окончательно меня в этом убедил тест на Африке на автомате. И я остановился все-таки на Хонде. Выбрал Эдвенчур на механике и простой подвеске. Честно, я очень доволен, мот очень нравится. В целом я получил то что хотел, действительно новый по ощущениям мот. Чуть позже опишу впечатления от езды более подробно, а пока несколько фото. Если у кого будут вопросы по этому мотику, обращайтесь, с радостью отвечу.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #1 : 01 Сентября 2021, 00:39:36 »
Добавлю немного минусов Африки, дабы разбавить слишком восторженный отзыв.
1. Это сидушка, она уже и жестче чем на Строме, сделано это для того чтобы ехать в стойке удобнее, но по трассе долго, думаю будет менее комфортно. После дальняка напишу что скажет моя ж...
2. Замороченный левый пульт, сильно перегруженный кнопками, из-за него поворотники и звуковой сигнал находятся не там где должны быть и пару раз промахивался вместо гудка, когда в меня пытались перестроится и менял режим панели. Но возможно это дело привычки.
3. Средняя ветрозащита. У меня стоит высокое стекло, оно хорошо отсекает воздух в высоком положении, но из-за того что оно узкое, сильно бьет по рукам. На Строме у меня стоял эйрфлоу, с ним мега комфортнее, но когда я снял его и поставил штатное перед продажей, то сразу почувствовал колоссальную разницу, как я еще умудрился со стоковым отьездить сезон.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 23:40:31 от Palpalich »
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн 4x4Hawk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Suzuki DL650 K5, Avantis Enduro Pro 300 karb
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #2 : 01 Сентября 2021, 22:20:54 »
Ну что? Поздравляю!
Развивай ветку. Последим. Заодно интересен будет прогресс в катке. Африка позволит больше. Стром чиркает брюхом довольно часто.

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #3 : 01 Сентября 2021, 23:45:10 »
Ну что? Поздравляю!
Развивай ветку. Последим. Заодно интересен будет прогресс в катке. Африка позволит больше. Стром чиркает брюхом довольно часто.

Спасибо. Буду писать по мере появления новых впечатлений. Но то что Стром более дорожный мот это очевидно. На африке можно и в пампасы. Надеюсь в следующем году удастся серьёзно прокатиться на ней.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн IvanCo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #4 : 03 Сентября 2021, 13:09:00 »
Ну что? Поздравляю!
Развивай ветку. Последим. Заодно интересен будет прогресс в катке. Африка позволит больше. Стром чиркает брюхом довольно часто.

Спасибо. Буду писать по мере появления новых впечатлений. Но то что Стром более дорожный мот это очевидно. На африке можно и в пампасы. Надеюсь в следующем году удастся серьёзно прокатиться на ней.
Пару раз в пампасах положишь ее, и желание ездить по пампасам само собой улетучится)

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #5 : 03 Сентября 2021, 15:41:50 »
Ну что? Поздравляю!
Развивай ветку. Последим. Заодно интересен будет прогресс в катке. Африка позволит больше. Стром чиркает брюхом довольно часто.

Спасибо. Буду писать по мере появления новых впечатлений. Но то что Стром более дорожный мот это очевидно. На африке можно и в пампасы. Надеюсь в следующем году удастся серьёзно прокатиться на ней.
Пару раз в пампасах положишь ее, и желание ездить по пампасам само собой улетучится)

Как говорится, поживём увидим. Пока обкатываю потихоньку по Москве. В этом году уже вряд ли куда то поеду, а на следующий год посмотрим
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Sol MC

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
  • DL650XA-M1
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #6 : 03 Сентября 2021, 19:49:52 »
поделитесь - какой рост у нового владельца?
на светофоре норм стоять? ноги достают?

видимо, даже с августовскими скидосами литр дороже африки выходит

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #7 : 04 Сентября 2021, 01:09:37 »
поделитесь - какой рост у нового владельца?
на светофоре норм стоять? ноги достают?

видимо, даже с августовскими скидосами литр дороже африки выходит

Мой рост 178 см, сиденье регулируется в 2 положениях, у меня стоит в нижнем,очень комфортно достаю до земли, по ощущениям так же как и на Строме, сидушка чуть выше, но поуже. По цене базовая Африка выходит точно дешевле Строма ХТ. В базе все есть, включая круиз, диоды, цветной сенсорный дисплей. Единственное из-за чего я взял эдвенчур это камерная резина в базовой комплектации.Остальное легко можно допилить для себя, стекло повыше, багажную систему, защиту рук и мотора. Так что мне кажется Сузуки перебрали ценой. Я действительно хотел взять нового Строма, но не нашёл для себя аргументов за те же деньги, что и Африка.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 11:44:56 от Palpalich »
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн IvanCo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #8 : 04 Сентября 2021, 10:22:18 »
поделитесь - какой рост у нового владельца?
на светофоре норм стоять? ноги достают?

видимо, даже с августовскими скидосами литр дороже африки выходит

Мой рост 178 см, сиденье регулируется в 2 положениях, у меня стоит в нижнем,очень комфортно достаю до земли, по ощущениям так же как и на Строме, сидушка чуть выше, но поуже. По цене базовая Африка выходит точно дешевле Строма ХТ. В базе все есть, включая круиз, диоды, цветной сенсорный дисплей. Единственное из-за чего я взял эдвенчур это камерная резина в базе. Остальное легко можно допилить для себя, стекло повыше, багажную систему, защиту рук и мотора. Так что мне кажется Сузуки перебрали ценой. Я действительно хотел взять нового Строма, но не нашёл для себя аргументов за те же деньги, что и Африка.

так на Adventure Sports наоборот бескамерная спицовка. на узкой африке камерная пока.

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #9 : 04 Сентября 2021, 10:37:17 »
поделитесь - какой рост у нового владельца?
на светофоре норм стоять? ноги достают?

видимо, даже с августовскими скидосами литр дороже африки выходит

Мой рост 178 см, сиденье регулируется в 2 положениях, у меня стоит в нижнем,очень комфортно достаю до земли, по ощущениям так же как и на Строме, сидушка чуть выше, но поуже. По цене базовая Африка выходит точно дешевле Строма ХТ. В базе все есть, включая круиз, диоды, цветной сенсорный дисплей. Единственное из-за чего я взял эдвенчур это камерная резина в базе. Остальное легко можно допилить для себя, стекло повыше, багажную систему, защиту рук и мотора. Так что мне кажется Сузуки перебрали ценой. Я действительно хотел взять нового Строма, но не нашёл для себя аргументов за те же деньги, что и Африка.

так на Adventure Sports наоборот бескамерная спицовка. на узкой африке камерная пока.

Ну я и написал что камерная в базе. Они позиционируют это так. В базе больше эндуро, и если ты загнул диск, то можешь доехать на камере. А мне важнее быстрый ремонт безкамерной резины жгутом в дороге. Поэтому я и выбрал эдвенчур.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Sol MC

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
  • DL650XA-M1
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #10 : 04 Сентября 2021, 23:02:57 »
В базе все есть, включая круиз, диоды, цветной сенсорный дисплей.
Остаётся пожелать новых впечатлений 🥂

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #11 : 04 Сентября 2021, 23:07:15 »
В базе все есть, включая круиз, диоды, цветной сенсорный дисплей.
Остаётся пожелать новых впечатлений 🥂
[/quote

Спасибо большое.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Pasis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
    • streetfun.ru
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #12 : 28 Октября 2021, 01:56:33 »
Ну двигатель не на 100 кубов больше, а всего на 47)
И кто реально хотел купить В-стром купили его сильно дешевле. А так да, Африка более внедорожная, наверно по какой нибудь Монголии будет точно лучше строма), осталось туда доехать)
Suzuki GSX-R 7\11 Turbo
Suzuki GSX-R 1340 Turbo
Suzuki GSX-R 750W SRAD Turbo
Suzuki DR-Z400S
Suzuki DL-1050XT
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha, BMW, Ducati

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #13 : 28 Октября 2021, 23:29:13 »
Ну двигатель не на 100 кубов больше, а всего на 47)
И кто реально хотел купить В-стром купили его сильно дешевле. А так да, Африка более внедорожная, наверно по какой нибудь Монголии будет точно лучше строма), осталось туда доехать)

По ощущениям разница очень большая, но это если с 14 года сравнивать, хотя там мотор такой же как и на 21.  Интересно замерить конечно на стенде.  ???
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Pasis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
    • streetfun.ru
Re: Пересел на Африку. Краткие впечатления.
« Ответ #14 : 29 Октября 2021, 12:56:45 »
Мотор не такой же, в нем поменяли распредвалы, каналы в головах, повысили степень сжатия, другой выхлоп и заслонки на впуске стали больше, ну и Прошивка другая. Все это позволило вписаться в евро 5, ну и мощность чуть подняло до 107лс.
По поводу замера, велкам)
Suzuki GSX-R 7\11 Turbo
Suzuki GSX-R 1340 Turbo
Suzuki GSX-R 750W SRAD Turbo
Suzuki DR-Z400S
Suzuki DL-1050XT
Прошивка мозгов Suzuki, Kawasaki, Honda, Yamaha, BMW, Ducati