Автор Тема: Диагностический разъем  (Прочитано 1307 раз)

Оффлайн Алексий

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Диагностический разъем
« : 13 Октября 2021, 17:04:07 »
Всем привет. Подскажите где на литровом строме 2015г находится диагностический разъем? Как он выглядит, и как перемыкается? Иногда загорается F1. И где взять расшифровку кодов? И ещё вопрос возможно ли прошить коммутататор, убрать отсечку. Кому обратится? Возможно ли это. И ещё хотел узнать, если коммутатор подсоединить отдельно к сканеру покажет ли он ошибки?сильно не ругайте : ;)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Диагностический разъем
« Ответ #1 : 13 Октября 2021, 23:44:08 »
 Если двухфарный литр, то разъём под левым боковым пластиком. Коды ошибок есть в сервис-мануале и тут где то были, с расшифровкой основных. Ошибки можно считать, если поставить в разъём перемычку. Коды высвечиваются на дисплее спидометра.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Алексий

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Диагностический разъем
« Ответ #2 : 14 Октября 2021, 01:58:50 »
Да нет однофарный, я так понимаю они пошли с 14 годов

Оффлайн Алексий

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Диагностический разъем
« Ответ #3 : 15 Октября 2021, 16:38:10 »
Разобрался с диагностикой, фишка торчит сверху белая рядом с акб, перемыкаешь два пина которые находятся рядом друг с другом, и на табло появляется ошибка. Ито у меня она появилась только на заведенном мото, и в этот момент вставил перемычку. У меня вылезла с 046это ерунда которая идет на глушитель с тросиками)

Оффлайн Алексий

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Диагностический разъем
« Ответ #4 : 15 Октября 2021, 16:40:46 »
Ну а вообще узнал что в Сочи, проживают коммутатор убирают отсечку и многое что другое, цена от 13 т. Р малоли кому инфа и полезна) есть цифры человека)

Оффлайн Алексий

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Диагностический разъем
« Ответ #5 : 15 Октября 2021, 16:41:59 »
Прошивают)