Автор Тема: DL650AL2 Где уязвимые места у электрики? Мигает лампочка н  (Прочитано 1163 раз)

Оффлайн Starling

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
DL650AL2 Поехал, значит, на дальняк. Целый день ехал под сильным ливнем. Через несколько часов такой езды начала мигать лампочка нейтрали, независимо от включенной передачи. К вечеру мот встал: сгорел 15-амперный предохранитель Ignition. Поменял на запасной, включаю зажигание - запасной сгорает так же. Понятно,что где-то коротит. Благо был недалеко от Костромы, связался с местным мотоклубом, ребята выручили, за что им огромное спасибо.
Отогнали мотоцикл в сервис, было уже поздно, механик говорит - завтра посмотрим, пусть пока просохнет. Оке, смотрим на следующий день - всё работает, мот заводится, предохранители не жжет, видимо просохло. Ну раз просохло, поехал дальше.
В общем путешествие свое завершил успешно, но с мотом начались странности. При малейшем дожде, а иногда и без оного начинается светомузыка: лампочка нейтрали мигает попеременно с поворотниками, может просто неуверенно гореть при воткнутой передаче. В общем где-то продолжает коротить.
Что сделал: отсоединил три фишки, которые идут к приборке под передний обтекатель, обработал очистителем контактов, пролил силиконом. Разобрал и осмотрел правый пульт.
Не знаю, что дальше смотреть. Дайте совет, где еще можно разобрать и что почистить, где уязвимые места у электрики?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Эту проблему назовут твоим именем.
Если серьезно, то ХЗ что вообще могло пойти не так, обычно эта техника не боится воды и в более преклонном возрасте. Смотри электрику по кругу, может на каком нить герметичном разъеме замялась резинка, потому что его снимали-ставили рукожопы. И по итогу он набирает воды и гниет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
У меня была похожая проблема, только у меня то работал, то нет датчик уровня топлива. Под баком, проложен жгут проводов и он в одном месте,  проходит по раме с перемычкой и у меня жгут перетерло об эту перемычку, чуть не загорелся мот в Грузии. Все разбирал, пропаял, заизолировал и проблема ушла.

Оффлайн Starling

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Спасибо, буду смотреть проводку под баком, надеюсь поможет.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
А я бы начал с того что проверил пульты (особенно правый) и их разъёмы, а также состояние селектора на замке зажигания. Последний загаживается достаточно сильно поскольку он так расположен что на него летит много воды с переднего колеса.