Автор Тема: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(  (Прочитано 6843 раз)

Оффлайн Leha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Доброго времени суток. Мотоцикл V-strom 1000 2002 года
Нужна помощь в определении неисправности. При  езде на длинную дистанцию сбрасываешь газ, мотоцикл теряет обороты и глохнет.  После 5 минут простоя спокойно заводится и едет. При езде в городе такой проблемы нет. При установке перемычки в диагностическом разъёме код ошибки не выдает.  Проблема плавающая.   
Топливный насос проверял, давление в норме. Датчик TPS новый.
 :(

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #1 : 04 Июня 2022, 11:35:02 »
А датчик STPS (вторичных заслонок)?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #2 : 05 Июня 2022, 01:33:06 »
Да и хрен с ним новый, их еще надо настроить: поставить в правильное положение по показаниям мультиметра.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #3 : 04 Сентября 2022, 17:20:41 »
Доброго времени суток. Мотоцикл V-strom 1000 2002 года
Нужна помощь в определении неисправности. При  езде на длинную дистанцию сбрасываешь газ, мотоцикл теряет обороты и глохнет.  После 5 минут простоя спокойно заводится и едет. При езде в городе такой проблемы нет. При установке перемычки в диагностическом разъёме код ошибки не выдает.  Проблема плавающая.   
Топливный насос проверял, давление в норме. Датчик TPS новый.
 :(
Вот аналогичная проблема. Только и через 5 минут и через час может так же с трудом заводиться и пытаться заглохнуть, если не газовать и не держать обороты 2+. Но на утро всегда все ок.
Насос тут тоже проверяли - качает 3 очка, все ок.
При этом, иногда при включении зажигания загорается Fl и моргает красная лампа давления. после выкл вкл зажигания - все ок. ошибку так и не получается считать в этот момент - всегда крайне невовремя она появляется.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #4 : 05 Сентября 2022, 20:29:01 »
Наконец то смог поймать эти ошибки.
C23 Tip Over Sensor (TOS) - Ошибка датчика опрокидывания? или же это он так срабатывает, если мот с большим наклоном стоит?
C42 Ignition Switch Signal (Anti-Theft) - А это что такое?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #5 : 05 Сентября 2022, 21:00:06 »
С23 - поищи этот датчик под седлом, возможно он просто слез с посадочного места и болтается. Скрины из мануала прилагаются.

С42 - это тебе замок мозги сношает. Обычно выкл-вкл приводит его в чувство.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #6 : 05 Сентября 2022, 22:02:28 »
Спасибо!
С23 - это ж как раз то самое, под чем, оказывается и находится диагностический разъем. на месте он, тем более на направляющих расположен. там некуда ему деваться.
Что замок мозги сношает - это понятно, непонятно, что там именно сношает и чо с этим делать? Выкл и вкл действительно приводят в чувство. второй год так езжу, но напрягает. особенно, если куда на дальняк ехать. а ну как не сработает этот выкл вкл. Бывало что раза по 3-4 приходилось дергать. Хотелось бы зарешать.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #7 : 05 Сентября 2022, 22:27:56 »
Спасибо!
С23 - это ж как раз то самое, под чем, оказывается и находится диагностический разъем. на месте он, тем более на направляющих расположен. там некуда ему деваться.
Что замок мозги сношает - это понятно, непонятно, что там именно сношает и чо с этим делать? Выкл и вкл действительно приводят в чувство. второй год так езжу, но напрягает. особенно, если куда на дальняк ехать. а ну как не сработает этот выкл вкл. Бывало что раза по 3-4 приходилось дергать. Хотелось бы зарешать.
Не в курсе, не лечил ни разу.
Мануал предлагает прозвонить замок, и если с ним что то не так - конечно же заменить его в сборе (ценник конечно же на него конский).
По мануалу в положении ON просто перемыкаются все 4 контакта замка: Красный, Оранжевый, Оранжево-Желтый и Коричневый. Возможно какой то из них иногда не замыкается, отсюда и ошибка.
Где то я слышал легенды про какой то резистор, стоящий в замке, сопротивление которого измеряют мозги, и это какая то примитивная противоугонка, но в мануале про это ни слова нет, ну либо я не нашел.
У меня тоже замок иногда FI выкидывает. Пару лет назад появилось. Потом пропало, ездил и в ус не дул. Щас опять лезет время от времени.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #8 : 06 Сентября 2022, 18:23:31 »
Не в курсе, не лечил ни разу.
Мануал предлагает прозвонить замок, и если с ним что то не так - конечно же заменить его в сборе (ценник конечно же на него конский).
По мануалу в положении ON просто перемыкаются все 4 контакта замка: Красный, Оранжевый, Оранжево-Желтый и Коричневый. Возможно какой то из них иногда не замыкается, отсюда и ошибка.
Где то я слышал легенды про какой то резистор, стоящий в замке, сопротивление которого измеряют мозги, и это какая то примитивная противоугонка, но в мануале про это ни слова нет, ну либо я не нашел.
У меня тоже замок иногда FI выкидывает. Пару лет назад появилось. Потом пропало, ездил и в ус не дул. Щас опять лезет время от времени.
Ну вот судя по этому слову - Anti-Theft в описании ошибки - эти легенды может быть и имеют под собой почву... Замок то да... износился... тут случайно вытащил ключ из него в положении зажигание вкл. то есть мотоцикл стоит, работает, заведенный, а ключ в руках. :-О В общем, похоже только замена... на разборках искать только?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #9 : 06 Сентября 2022, 18:56:31 »
Anti-Theft - я думаю это иммобилайзер.
Знаю, что есть такая проблемка на варях и бнв, когда антенна иммо ебет мозги. На варях она перегревается, помню поливали водой в грузии, чтобы охладить)
Может отсюда покопать?
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #10 : 06 Сентября 2022, 19:11:16 »
Да не, какой иммо в стромах 04 года? Там простейшие ключи. Ну и как уже писал выше - ключ достаю - все работает :)
С уважением, Андрей.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #11 : 06 Сентября 2022, 21:52:30 »
тут случайно вытащил ключ из него в положении зажигание вкл. то есть мотоцикл стоит, работает, заведенный, а ключ в руках. :-О В общем, похоже только замена... на разборках искать только?
Я на эсвэхе когда то докатал замок до такого же состояния, заморочился и поменял комплект замков.
Очень удивился его откручивать, там красный герметик и антивандальные торксы.
Но ты для начала ценник на замок посмотри, он тебя тоже изрядно удивит :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #12 : 06 Сентября 2022, 22:16:47 »
Я правильно понимаю, что вот прям весь замок в сборе мне нужен? который под номером 13?
А что за приблуда под номером 14?
мегазип грит, что ценник "всего" 37тыс.  ::)
На ибее нашел подешевле.. за 28 тыс. Только хер купишь и не отправляют в россию с японии.
Где нить с разборов никак не воткнуть его?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2022, 22:20:26 от Predator »
С уважением, Андрей.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #13 : 07 Сентября 2022, 13:00:45 »
Т.е. мозг выдает ошибку, что износился замок зажигания?)
Может там есть какая-то банальная противоугонка? Смысл называть Ignition Anti-Theft'том))
Я вот не припомню был на К6 иммо или нет..
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Мотоцикл теряет обороты и глохнет :(
« Ответ #14 : 07 Сентября 2022, 13:05:07 »
13 - полный комплект замков с ключами.
14 - только замок зажигания. Вариант если ты готов двумя разными ключами открывать бак и включать зажигание.
SV650 S '99
DL1000 '2003