Техничка > Техничка

Воет топливный насос при нагрузки светом .

(1/5) > >>

Sergius:
Всем привет , помогите с советом, может кто сталктвался с таким , тема тут была уже про это , но результата нет, поэтому решил открыть новую тему  В общем такая ситуация , воет насос при нагрузке светом , отключаешь фары и вой насоса прекращается чем больше включаю света , тем громче стонет насос. Вот к примеру стал на перекрестке , включил поворотник и он воет под частоту срабатывания поворотника. При открытии газа воя не слышу, мотоцикл не дергается и динамика нормальная. Почистил фильтр и насос , много вышло мусора , но это не помогло, но гудеть стал заметно тише. Померял напряжения на аккумуляторе при холостых оборотах , показало около 12 вольт и при нагрузке света упал на 1 вольт и стонал насос , поменял аккумулятор и напряжение на холостых стало 14в , но ничего в работе насоса не изменилось. Насос стал выть , когда темпрература воздуха упала около 15*C, может совпадение и температура не влияет. Пробег мотоцикла 31 тыс v strom 650 2013 года. Кто сталкивался? Может идеи есть. Проверил фишку генератора и предохранители , окиси не обнаружил.

Troglodit:
Может уже насос наелся грязи и умирает?
До кучи, можно подпалить насос, если он работает без бензина (он этим же бензином и охлаждается). Например, доехать до сухого бака.
Попробуй подкинуть новый насос. Там стандартный бошевский насос, который даже на автоваз ставят.

Sergius:
Насос чистил, не помогло. Не могу понять  зачем насос ,,Подпаливать,, , что это даст? Мне подсказали , что скорее всего масса плохая, я попробовал от аккума - кинуть в другое место корпуса и на бак , это тоже ничего не дало. Если бы гул насоса не зависел от нагрузки , то я бы уверен был что проблема в насосе, а так причем тут нагрузка света ? Непонятно в общем  :(  И непонятно , влияет ли этот звук на ресурс насоса , ели бы долго  работал, я бы и не парился на этот гул

Sergius:
Можно поподробнее о насосе БОШ ? Я в ютубе видел подходит насос от УАЗа , но это на V STROM 2004-2008 годов, у меня другая модель 2012 года, и насос от первой версии мне не подходит, а БОШ мне подойдет?

Bycha:
Он имел ввиду, наверное, что ты мог подпалить насос)
А это точно насос гудит?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии