Автор Тема: Руль  (Прочитано 49423 раз)

Оффлайн Vlsirko

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Руль
« Ответ #120 : 20 Октября 2019, 00:33:58 »
Поставил алюминиевый руль trw mcl100t. В описании написано, что его высота 110мм, что вроде как на 1см больше чем родной. Но он существенно ниже.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Руль
« Ответ #121 : 20 Октября 2019, 02:48:51 »
И спина на нем устанет в хлам. Без проставок вообще не пробуй.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Vlsirko

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Руль
« Ответ #122 : 22 Октября 2019, 10:32:45 »
 Troglodit, да так и есть... Спина затекает после 50 км. Вот теперь думаю, проставки +3 или другой руль LUCAS MCL113SS. У него высота по ручкам 132мм. Вроде как на 3.1см выше чем родной, но вот вопрос - станет ли без удлинения троссов

Кстати, на таких низких рулях есть одна проблема - в крайнем положении (когда парковочный замок закрывается) защита рук царапает верхний пластик :o

Оффлайн ilexx

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Suzuki DL1000 K6
Re: Руль
« Ответ #123 : 21 Февраля 2020, 05:23:41 »
Также встал перед заменой руля. В быстрой досягаемости рекомендованный Раптор не могу найти. Какие есть еще варианты из надежных и бюджетных, подходящих на наш мот?
Кто-нибудь пробовал рули с Алиэкспресс?
Если приобрести указанный выше TRW, то какие необходимы проставки?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Руль
« Ответ #124 : 21 Февраля 2020, 11:22:27 »
Также встал перед заменой руля. В быстрой досягаемости рекомендованный Раптор не могу найти. Какие есть еще варианты из надежных и бюджетных, подходящих на наш мот?
Кто-нибудь пробовал рули с Алиэкспресс?
Если приобрести указанный выше TRW, то какие необходимы проставки?
Можно поставить TRW с проставками. Какие именно - экспериментально.
Я находил черный TRW от какого то чоппера и пару лет с ним проездил, вполне норм, но он мягкий :)
Самый годный вариант из тех что мне попадались - родной руль. И по форме, и по жесткости. Протапер хотел попробовать, но не добрался до него.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Руль
« Ответ #125 : 28 Июля 2020, 14:51:08 »
Чтобы темы не плодить, решил спросить тут
Речь уже заходила про проставки руля, на моем строме 9-го года без абс стояли проставки "вверх и к водителю", купленные предыдущим владельцем с луиса, ссылка безвозвратно потеряна... Фотку прилагаю.

Было супер удобно, локти расслаблены, спина ровная (рост 178), сидишь, как с любимой газетой. На новый стром тоже выбираю подобный формат, тк устает плечо уже после 200 км,при этом напрягаются руки.
В чем вопрос,присмотрел такие же проставки у Сани Шмидта, но новый мотоцикл с абс, конечно же.

Где то на форуме встречал информацию, что то ли шланги у него отличаются, то ли мировоззрение, короче такие проставки влезают либо с скрипом, либо не влезают совсем.Отсюда вопрос, а кто-то по итогу ставил на рест от 12 года или от 17 года такие проставки? Как получилось? Уж жутко не хочется конопатиться с заменами тросов и шлангов. Нет пока ни средств, ни желания что то менять на новой технике


Оффлайн chabanitos

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Руль
« Ответ #126 : 28 Июля 2020, 15:19:00 »
Я ставил не от Шмидта а с алиэкспресс, тоже такие что вверх и к себе. Тормозной шланг явно более натянут чем был но влез без проблем, а остальные тросы там вообще с запасом. Мотоцикл 2012 года.

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Руль
« Ответ #127 : 28 Июля 2020, 17:19:25 »
Я ставил не от Шмидта а с алиэкспресс, тоже такие что вверх и к себе. Тормозной шланг явно более натянут чем был но влез без проблем, а остальные тросы там вообще с запасом. Мотоцикл 2012 года.

Уже приятнее) Как они по качеству? Есть переживания. У Сани то понятно, из чего сделано, а тут вроде и опасения есть

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Руль
« Ответ #128 : 28 Июля 2020, 20:08:33 »
Тоже стоят с Алишки. Норм всё. Дюраль и дюраль.
Галиайне!

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Руль
« Ответ #129 : 28 Июля 2020, 21:26:53 »
На 20й год ставил себе с али, по характеристикам как у шмидта, но покрашенные в чёрный и цена меньше. Подошло нормально,  немного сильней натянулись кабели, но не критично - то есть не изменился свободный ход нигде.
Сказать что стало лучше - ничего не сказать. Раньше руки были всегда полностью выпрямлены, что дико неудобно при пробеге более 100км.
1 965,79 руб.  5%OFF | Кронштейн на руль для BMW R1200R F800S F800ST R1150R G310R R1150R 22 мм 7/8 ", Стандартный кронштейн, раздвижной
https://a.aliexpress.com/_eKvHLQ
доставили из мск за 2 дня до двери.


Оффлайн chabanitos

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Руль
« Ответ #130 : 29 Июля 2020, 01:45:25 »
Я ставил не от Шмидта а с алиэкспресс, тоже такие что вверх и к себе. Тормозной шланг явно более натянут чем был но влез без проблем, а остальные тросы там вообще с запасом. Мотоцикл 2012 года.

Уже приятнее) Как они по качеству? Есть переживания. У Сани то понятно, из чего сделано, а тут вроде и опасения есть
Пока трудно сказать как по качеству, поставил и езжу, еще не поломались.

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Руль
« Ответ #131 : 29 Июля 2020, 10:14:58 »
Чтобы темы не плодить, решил спросить тут
Речь уже заходила про проставки руля, на моем строме 9-го года без абс стояли проставки "вверх и к водителю", купленные предыдущим владельцем с луиса, ссылка безвозвратно потеряна... Фотку прилагаю.

Было супер удобно, локти расслаблены, спина ровная (рост 178), сидишь, как с любимой газетой. На новый стром тоже выбираю подобный формат, тк устает плечо уже после 200 км,при этом напрягаются руки.
В чем вопрос,присмотрел такие же проставки у Сани Шмидта, но новый мотоцикл с абс, конечно же.

Где то на форуме встречал информацию, что то ли шланги у него отличаются, то ли мировоззрение, короче такие проставки влезают либо с скрипом, либо не влезают совсем.Отсюда вопрос, а кто-то по итогу ставил на рест от 12 года или от 17 года такие проставки? Как получилось? Уж жутко не хочется конопатиться с заменами тросов и шлангов. Нет пока ни средств, ни желания что то менять на новой технике

Я на днях получил такие проставки Schied, но не смог поставить на новый литр - натяжение шлангов и кабелей показалось совсем страшным :)
Но зато выяснил, что японец за каким-то японским хером откручивал хомуты руля и не затянул как следует ближние винты, и я мог в дороге резко вильнуть при торможении или разгоне, и Бог знает, чем бы оно закончилось...
Сложно будет всё это сделать - там тормозной шланг идёт к прикрученной на раму фигне нестандартной, а от нее металлическая трубка на блок АБС. Что со сцеплом не знаю, надеюсь, там с двух сторон стандартные штуцеры. Электрокабели удлиннить можно, конечно, ну и тросики газа. Главное - чтобы не выглядело как в колхозе "30 лет без урожая". Зимой займусь...

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Руль
« Ответ #132 : 29 Июля 2020, 10:17:29 »
Как вариант - посадка ближе к рулю. Но тогда ноги согнутся в коленях сильнее...

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Руль
« Ответ #133 : 29 Июля 2020, 10:34:22 »
Не знаю как на литре, но 650-ке максимум что становится, это 2,5см и только ровно вверх, без смещений - и это еще выглядит и работает нормально, остальное будет в натяг или вообще не хватит.
Я покупал у Шмита, он даже вроде сам меня об этом предупреждал.

Оффлайн chabanitos

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Руль
« Ответ #134 : 29 Июля 2020, 11:12:55 »
Не знаю как на литре, но 650-ке максимум что становится, это 2,5см и только ровно вверх, без смещений - и это еще выглядит и работает нормально, остальное будет в натяг или вообще не хватит.
Я покупал у Шмита, он даже вроде сам меня об этом предупреждал.
Может есть разные модификации рулей или 650к. У многих ведь все нормально становится.