Техничка > Тюнинг и хендмейдинг
Круиз-контроль на ручку акселератора
(1/5) > >>
Driver:
Итак, после испытаний в дороге, рекомендую теперь всем такой девайс, как лапка круиз-контроля. Я остановил свой случайный выбор на нем от производителя Scotoiler. Да-да, этот производитель производит не только автосмазчик цепи, но и различные прибабмбасы, облегчающие нашу мото жизнь!!! Покупал в Луисе, по-моему, около 10 евро. Работает очень просто: эта лапка круиз-контроля гибкая, но в меру и ее просто надо надеть на ручку акселератора. Она работает на стяжку, потому если одели не правильно, то прокрутить уже не получится, а придется снимать и устанавливать заново. Рекомендация: устанавливать перпендикулярно земле и даже немного ниже: попробуйте положить ладонь в привычном положении на ручку газа и чтоб лапка круиз-контроля была в аккурат под нижней частью ладони без нажатия на нее - это правильно установленно. Если же она слишком задрана вверх, то будет цеплять рукав или перчатку, что опасно. Если же слишком вниз будет опущена, то не будет в ней смысла, т.к. при откручивании газа рука попросту не достанет до лапки. Пробуйте, экспериментируйте и все у вас получится!!!  ;)
Driver:
Используется в дальняках для облегчения управлением мотоциклом, как то - контролем акселератора. Работает очень просто: руку кладем на рукоятку акселератора, а лапка круиз-контроля получается аккурат под нижней частью ладони. И когда выходим на скоростной режим, приемлемый для нас, не сжимая рукоятку акселератора просто контролируем добавление газа с помощью лапки круиз-контроля.
Driver:
Я себе его решил поставить после прошлогоднего сезона, откатав 9 тыс км. У меня, например, постоянно немели большой и указательный пальцы во время продолжительных заездов. Я так думаю, это происходило из-за перенапряжения кисти правой руки, когда я постоянно сжимал ее, чтобы откручивать газ. Сейчас же ладонь полностью расслаблена, как и левая ладонь и пальцы больше не немеют, а это +1 к комфорту в дальняке!!!
Twix:
Лет 5 с такой катаюсь, подтверждаю - девайс в дальнобое незаменимый.
Driver:
А то!!! ;) Но я пока сам не попробовал - не рекомендовал, а ща вот после испытаний всем рассказываю, что это супер удобная вещица!!! Да и стоимость не такая уж большая, а зато какая польза!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии