Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только
Техничка => Техничка => Тема начата: Xaoc от 24 Мая 2012, 09:58:43
-
Здравствуйте. Путём проб и ошибок сменой некоторого колличества мотов нашёл своё совершенство. Имя этому совершенству DL-650 2008г. Пробегал он всего 9000. (пробег сомнению не подлежит) Но наткнулся на неприятность. Уровень масло постоянно коварно падает... За 1000 с максимума уходит в ниже минимума.
Отсюда пара вопросов.
1) от верхней до нижней отметки масла это какой объём?
2) насколько дорого устранить эту неприятность?
Доп информация. Масло мотюл 10w40 7100. Режим езды не выше 7500 об (изредка позволяю себе вжарить со светофора но в красную нини). Возможна неправильная обкатка.
PS Запаха, течей, синего дыма естественно НЕТ.
PPS Работает ровно, на газ реагирует мгновенно, не греется (московские пробки проверенно),
-
Если движок крутить то масло будет есть, а для Строма 650 около 6000 норма тогда масло не жрет
-
Могу сказать на литре для себя заметил, если не крутить выше 5-6 тыр (по трассе - это примерно 120) масло не хавает. Как только начинается вжаривание, сразу идет жор. Вот на пробег недавнешний в 10 тык. Залил порядка литра.
-
Буча, а замерь плиз скока идет твой литровик при 6000 оборотах, 650 мой при 6000 идет 130.
-
От минимума до максимума гдето под литр, если так жрет то должно как минимум дымить или ище что-то.
Я придумал причину! совет устрой засаду ночья под гаражом, сто пудов это кто-то приходит ночью, и сливает то маслецо!!!!
-
Приходит Масленица)))
Bulavchatuy, на трассе на 6 педараче обороты в районе 4500-5000 тыр - это где-то 120-130 км.
-
Эх, не было у вас ТДМа :)
-
из собственной практики тоже скажу, что если сильно не крутить (выше 6-6,5 тыщ), то масла ваще не хавает
прошлая поездка на йух показала, что 650 с двумя пассажирами, 3 кофрами по 46л и наебачной сумкой при крейсерской 140-150 км/ч требует брать с собой небольшого запаса масла.
-
Думаю 0,5 л на тысячу допустимый расход, хотя у некоторых может быть вообще не заметен, если не дымит сизым дымом я б не парился. Главное не провафлить уровень, чтобы ниже мин. не упал.
-
Дофига это. У меня за 6 тыщ уровень не упал до минимума, это при том, что львиная доля пробега - отжиг по трассе на 160 и течь масла последние 4000.
-
да что-то много.
может быть еще масло маслу рознь.
у меня литр репсола за 6тыщ вообще не съел. хотя копоти давал.
-
В мануале на В Стром я норм расхода масла не нашел, но орентируясь на похожие ( по объему ) двигатели можно предположить, что 0,3 - 0,5 л на 1000км допустимо. У меня бандит 1200 при поездке в Одессу 3000км сожрал больше литра масла , но там почти всю дорогу где можно ехал под 200км,ч. при обычной езде по городу расхода почти не было.
Вообщем я к тому, у кого то жрет у кого то нет но это еще не значит, что есть проблема просто интересно какая норма расхода масла у производителя мотоцикла. ( вон некоторые Ямахи и т.д жрут и ничего).
От масла тоже зависит конечно, но не сильно.
-
Потом недавно доливал масло мне кажется нет там литра между мин. и макс, грамм 500 от силы.
-
Как раз сегодня с утра доливал масло. С нижней отметки до верхней вошло 500мл.
У меня, кстати, что-то активнее стал жрать. В прошлом году уходило около 200г на 1000км, а в этом уже ближе к 500г на 1000км.
-
Вообщем если не дымит, тянет и т.д я б не парился, тем более в начале сезона, главное следить за уровнем и доливать по мере необходимости.
-
Резюмируя:
Крутишь-жрет :)
НЕ крутишь - НЕ жрет ;D ;D ;D
Пы.Сы.Приходит Масленица)))
Я невинаватый ;D
-
Кароче, ...владелец ТДМ 850, смог отрегулировать карбовую топливку так, что
при крейсерских 90-120км/ч, расход бензы 3,7-4.2 л на 100 км (было в ср. 5.5л, и масло 0,3-0,4 на 1000км)
у него расход масло на угар составил "0" .
При крейсерских 120-130, и 15000км в общем пробеге за один присест, с расходом бензы 5 л на 100кэмэчэ, расход масло на угар у 1000строма, тоже составил "0"
Так тот ТДМовод сделал себе вывод, что высокофорсированные пятиклапанные гильзованные масложоры ямахи, с высокой степенью сжатия, после нормализованной подачи топлива в камеры сгорания, перестают жрать Oil масло ::)
...не согласен с мнениями, типа не дымить, и ты не парься.
...надо проверить синхронность топливки. Ведь сузучьи мотористы, в плане умение конструирования надёжных движков, не далеко упали от ямаховских
-
спасибо за советы... Попробую не поднимать выше 6500...
-
От минимума до максимума 500гр.
Если мотоцикл сильно крутить по трассе 140-180км/ч, то жор составит 500гр на 1000км.
-
Подтвердю наблюдения означенные выше.
Собственно, с прошлого года стал отмечать, что уровень масла, который мог не меняться ни на мм за 10-12 тыщ, вдруг за 1-3 тыщи мог упасть на поллитру.
При том, все это - после замены масла, маслофильтра, воздухофильтра, охлаждайки, тормозухи, цепи, звезд, свечей.
Почесал репку.
Подоливал.
Еще почесал.
А потом, понял, что я хендбрейкер и слоупок.
Ведь я стал навешивать все три кофра здоровенных и груженых (+40...52кг в сумме) и всегда пассажир (+60кг) и часто жарю со всем этим хабаром за 140 км/ч.
Вот и подъедает.
И копоть на выпускном патрубке пожирнее стала.
Вывод: Следите за нагрузкой, господа!
(http://www.stromtrooper.com/customavatars/180x240xavatar13445_1.gif.pagespeed.ic.3PK0LaKr5M.jpg)
-
Скажу из своего опыта, когда в прошлом году ездил в Абхазию и на Лаго-Наки, за 5 000 тыс пробега ушло 500 мл масла (Motul 7100 10w40) мот DL 1000 K8, по трассе ехал не более 140 (бывали моменты и под 160, но очень недолго), старался разгоняться плавно, по трассе с дураками не тягаться, на серпантине тоже без фанатизма, всё без отжигов и разгонов резких, крутил не больше 5000-6000 тыс, при этом был с пассажиром и 3-мя кофрами.
Вот только что меня напрягает, это когда мот например стоял ночью, и утром проверяю масло, а там его очень мало, и держу вертикально, всё равно мало, зная этот прикол, завожу, проедусь, проверяю, уровень нормальный, (бывало раньше при такой ситуации начинал доливать, а потом оказывался сильный перелив...) Вот куда оно на холодную прячется, иногда и нормально видно на холодную, а иногда буд-то где-то скапливается где-то 800 или 1000 мл наверное..... Может кто знает как так?
-
У меня на централке показывает всегда меньше, чем просто стоя. Поэтому проверяю всегда "на весу". Может в этом дело.
-
Я когда ездил на Магне, ни разу не доливал масло между ТО, хотя у меня были 2 Магны, и у одной пробег подходил к 200тыс км, из которых 75тыс. мои. На В-Строме по городу расходует 200-400мл на 1000км, но за поездку на Памир(11500км) я долил 5 литров. Каждые 2 заправки по трассе доливал по 300мл примерно. Пробег на Строме 60000км
-
На этих выходных проехали 640 км без боковых кофров с груженым верхним. Экипаж - полным составом.
Скоростной режим 100-140-160 по М7 и Окрестностям Володимира-Суздали.
В трип включен бонус в виде езды на 1й (Изредка 2й) на 4-5 тыс. оборотов по прёбкам. Суммарная протяженность пути по пробкам - 100 км.
Бенз - 92й. Shell и Газпром.
Уровень масла не изменился.
ЗЫ. Нигде еще не встречал таких вежливых водителей, как в 33м регионе.
Включают поворотники почти все.
В 90 % случаев, коли видят, что висишь в левом зеркале на хвосте - прижимаются к обочине - пропускают!
-
У нас, видимо, разные 33-е регионы) Т.к. я наоборот всегда стараюсь держаться от этих машин подальше - уровень неадеквата зашкаливает.
-
Бодрого дня. Думалось создать новую тему, но вроде сюда подходит. Прошлый сезон катал на масле motul 5100 10W-40 Все вообще было ГУД. От замены до замены. Правда вливал вместо 2700 как положено 3000. Почитав тут на форуме решил после зимней спячки залить тоже motul, но 7100 10w-40.
Дальше происходило следующее. появился (не сразу) а по нарастающе дребежящий звук похожий толи на клапан то ли на цепь в переднем целлиндре. Разобраться особо не получилось что это, вскрывать пока нет времени и средств. Фильтр так же был заменен на новый. Может встречалось у кого такое? Масло вроде не жрет, стараюсь вообще передвигаться не больше 6000 по тахометру. Вообщем не знаю что делать? Перейти опять на 5100? Или вообще не в масле дело?
-
На 650 может цепь стучать. Если через 1000 км само не уйдет - слазь в натяжитель, перезаряди его (и заодно проверь, не кончился ли он).
-
На 650 может цепь стучать. Если через 1000 км само не уйдет - слазь в натяжитель, перезаряди его (и заодно проверь, не кончился ли он).
У меня DL1000. Актуаль но ли? И что значит само уйдет??? Интересно что все это началось после перехода на другое масло! Яя если честно и не знаю как перезаредить натяжитель. ;(
-
На литре не должно быть такой хрени. Там по-другому цепь протянута.
При выжатом сцеплении звук появляется-пропадает, или ему пофигу?
Натяжитель перезаряжается так: ставишь котел в ВМТ конца такта сжатия, выкручиваешь болт-заглушку, вытаскиваешь пружину и снимаешь натяжитель. Смотришь, в каком положении шток, и далеко ли ему до упора (если уже уперся - цепь кончилась). Взводишь шток, вставляешь натяжитель в движок, впихиваешь пружину и заворачиваешь болт-заглушку на место.
Но опять же, у литра вряд ли цепь внезапно может кончиться. Да и натяжитель такая конструкция, что просто так цепь не отпустит.
-
Тады сперва попробую еще раз масло поменять. Вдруг мотюль поленый. А как сцепа шумит я то знаю! ;))) Это точно не она. Если не поможет полезу смотреть натяжитель. Спасибо что объяснил как перезаряжать.
-
На литре не должно быть такой хрени. Там по-другому цепь протянута.
При выжатом сцеплении звук появляется-пропадает, или ему пофигу?
Натяжитель перезаряжается так: ставишь котел в ВМТ конца такта сжатия, выкручиваешь болт-заглушку, вытаскиваешь пружину и снимаешь натяжитель. Смотришь, в каком положении шток, и далеко ли ему до упора (если уже уперся - цепь кончилась). Взводишь шток, вставляешь натяжитель в движок, впихиваешь пружину и заворачиваешь болт-заглушку на место.
Но опять же, у литра вряд ли цепь внезапно может кончиться. Да и натяжитель такая конструкция, что просто так цепь не отпустит.
Здорово. Скажи пожалуйста, чтобы цепь в переднем котле на 650-ке поменять, достаточно скинуть радиатор(со всем вытекающим), открутить клапанную крышку(распредвалы естественно)и левую крышку? Мотор снимать нужно, цилиндр с головой снимать и половинить или нет? Спасибо.
-
Привет
Честно говоря, не разбирал, так что познания теоретические.
Судя по мануалу, надо слить-скинуть радиатор, снять крышку котла, распредвалы, левую крышку двигателя, генератор и обгонную муфту. Если твои познания в карательной проктологии достаточны, то вполне можно справиться не снимая мотор с мотоцикла. Но на всякий случай - запасись магнитным щупом, длинными крючками и прочими инструментами чтобы протащить цепь через котел. Ну и, ессно, не забудь выставить мотор по меткам перед разбором (ВМТ конца такта сжатия).
-
Понял, спасибо. Думаю справлюсь. Оказывается довольно проблемно купить цепь ГРМ, я уже 3 раза пере заказывал в автодоке, экзист вообще не хочет везти.
-
На литре не должно быть такой хрени. Там по-другому цепь протянута.
При выжатом сцеплении звук появляется-пропадает, или ему пофигу?
Натяжитель перезаряжается так: ставишь котел в ВМТ конца такта сжатия, выкручиваешь болт-заглушку, вытаскиваешь пружину и снимаешь натяжитель. Смотришь, в каком положении шток, и далеко ли ему до упора (если уже уперся - цепь кончилась). Взводишь шток, вставляешь натяжитель в движок, впихиваешь пружину и заворачиваешь болт-заглушку на место.
Но опять же, у литра вряд ли цепь внезапно может кончиться. Да и натяжитель такая конструкция, что просто так цепь не отпустит.
Купил масло. Слил. Думаю пока масло слито и натяжитель гляну. Все раскрутил, поснимал на натяжителе еще делений 5 до полного выхода штока. Значит думаю цепь норм. Поставил метки "Перезарядил" Закрутил. Отпустил натяжитель. он отшелкал. далее пару оборотов прокрутил ключем через гайку на генераторе. во время прокрутки сщелкнуло еще раз. Потом залил масло и удивился!!! Слил 3 литра (был верхний уровень) Залил новое масло 3 литра. Показывает половину уровня. При нужном объеме в 2.7 литра. Что за ЧП??? А так мотак завел поработал стало тише. Но на всякий случай, будет время залезу посмотрю зазоры клапанов. Для самоуспокоения. А мож и найду что.
Всем спасибо за помощь ;)
-
Блин... ты надеюсь не крутил мотор с вытащенным натяжителем? Это крайне чревато, может цепь перескочить.
Будешь смотреть клапана - обязательно глянь метки еще раз.
На тему масла - если смотреть его на централке, то будет показывать меньше, чем просто стоя вертикально. Сам на этом накалывался.
-
Блин... ты надеюсь не крутил мотор с вытащенным натяжителем? Это крайне чревато, может цепь перескочить.
Будешь смотреть клапана - обязательно глянь метки еще раз.
На тему масла - если смотреть его на централке, то будет показывать меньше, чем просто стоя вертикально. Сам на этом накалывался.
Не, без натяжителя не крутил. А если перескочит клапана загнет? или что? Завелся так же как и всегда. Тянет так же. Звук меньше. Смотрел уровень масла без подножки. показывает половину окошка. купил сейчас еще баночку долью до верхнего.
На выхи скорее всего залезу в клапана.
Вопрос. если зазоры сбиты, как временная мера решения проблемы можно ли щупы нарезать и подложить? Пока шайбы нужные закажу?
-
Как временная мера - можно. Но я бы лучше нашел сервис с шайбами и не пожмотился :)
Если перескочит - в лучшем случае будет сильно мотор тупить. В худшем - загнет клапана. Смотря куда перескочит. Но если ты не крутил, то все ок.
-
Как временная мера - можно. Но я бы лучше нашел сервис с шайбами и не пожмотился :)
Если перескочит - в лучшем случае будет сильно мотор тупить. В худшем - загнет клапана. Смотря куда перескочит. Но если ты не крутил, то все ок.
К сожалению там где я живу (Казахстан - Караганда) Ни о каких мото сервисах и речи быть не может. Шайбы после замеров закажу с инета.
-
Если зазор маленький, то шайбы подшлефовать можно.
Ещё в автосервисах поискать они могут от какого-небуть авто подойти. На 650ке диаметр шайбы 7.5 мм толщина от 1.20 - 2.20мм, на литре диаметр 9.5мм толщины точно не знаю.
-
К сожалению там где я живу (Казахстан - Караганда) Ни о каких мото сервисах и речи быть не может. Шайбы после замеров закажу с инета.
Если есть кроссовый клуб- загляни в гости к ним в мастерскую, спроси шайбы нужного размера. В Мск я практически всегда в мастерской одной из кроссовых школ находил нужные шайбы в наличии на строма и дырза (9.48мм).
-
К сожалению там где я живу (Казахстан - Караганда) Ни о каких мото сервисах и речи быть не может. Шайбы после замеров закажу с инета.
Если есть кроссовый клуб- загляни в гости к ним в мастерскую, спроси шайбы нужного размера. В Мск я практически всегда в мастерской одной из кроссовых школ находил нужные шайбы в наличии на строма и дырза (9.48мм).
Вот с кроссовыми клубами тоже как бы засада. Я ж говорю, сколько можно прокатать с подложенными щюпами? Пока идут нормальные шайбы? А то и цокотом катать не охото и ждать три недели доставки долго.
И что то мы помоему плавно от темы ушли. Модеры не накажут?
-
Некоторые и на постоянку их там оставляют.
Вообще, попробуй перекидать шайбы, если где-то поджато, а где-то болтается.
А в принципе, если у тебя нигде не поджато, то можно и так покататься, пока шайбы не придут.
-
Добрался таки я до шайб. В итоге все зазоры в норме все метки на месте. Но долбаный цокот не уходит ни куда! Цепи в порядке все натянуто. Свечи светло коричневые. Воздухан чистый. (это так попутное ТО) Масло сменил. стучит падла какая то! Аж бесит. Ничего короче порочного не выЯвилось. Походу и антифриз поменял. Кстати хотел спросить. Когда мот прогревается у всех патрубок от помпы на радиатор такой плотный и набухший?
-
Дружищще, расскажу свою историю.
Возвращаясь из словении прошлым августом, я тоже обнаружил уровень масла ниже минимума. ЛАмпа не горела. И да, мне сразу после этого стало казаться, что мотор как-то подозрительно стучит.
Слегка испугавшись, я отправил мот к Николаю.
Вскрытие выявило, что всё в порядке - а про масложор на высоких оборотах я не знал. А мотор на встромах и так должен греметь как ведро с болтами.
Так что-может, у тебя всё в порядке? Ну, кроме мнительности, как у меня тогда?)
-
Дружищще, расскажу свою историю.
Возвращаясь из словении прошлым августом, я тоже обнаружил уровень масла ниже минимума. ЛАмпа не горела. И да, мне сразу после этого стало казаться, что мотор как-то подозрительно стучит.
Слегка испугавшись, я отправил мот к Николаю.
Вскрытие выявило, что всё в порядке - а про масложор на высоких оборотах я не знал. А мотор на встромах и так должен греметь как ведро с болтами.
Так что-может, у тебя всё в порядке? Ну, кроме мнительности, как у меня тогда?)
Все может быть! Да вот только масло он у меня не жрет. Прет нормально. Я уже склоняюсь к тому что я прокатился на нем без шлема. Вот все стуки и услышал! А теперь катаюсь, прислушиваюсь. Зато проверил все зазоры и спокоен что все в норме. Вообщем буду ездить наблюдать.
-
И снова привет. Стром это какой то полтергейст! Иногда я не понимаю что с ним происходит. Но явно без мистики не обходиться. Помните я говорил что есть какой то цокот- треск в переднем цилиндре после замены масла? Так вот чудесным образом он исчез! Его просто нет. Было два прохвата 900км и 1100км. На трассе слушал музыку, не обращал внимание на шумы. По приезду домой заметил что двигатель работает тише. Выжимаю сцепление вообще тишина. Пиздолев не давал крейсерская 120 на 6й передаче при оборотах 3500-4000. Легкие обгоны до 140км/ч. Не могу понять радоваться этому или это затишье перед бурей? Короче опять на измене.
Ах да и по теме собственно - МАСЛО не сожрало ничуть!
-
Забей. Это у него такой характер просто ;D