Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только
Техничка => Техничка => Тема начата: Рокки от 14 Января 2014, 17:10:32
-
Привет. Ещё летом случилась беда - цепь порвалась на скорости (туда попал багаж, который я плохо закрепил), а потом обмоталась между колесом и маятником (последний, как видно по фоткам, подкоцался, благо только внешне). В общем звёзды оказались целы, заменил цепь, после чего проехал ещё тысячу до дома. Летом собираюсь снова в дальняк и в общем хочется быть во все оружие, так что подскажите, пожалуйста, что нужно заказывать теперь. Там же какая-то прокладка была (её остатки видны на фото). На сколько вообще серьёзно произошедшее? Что с болтами изуродованными делать?
p.s когда колесо застопилось я некоторое расстояние скользил на резине, в результате в одном месте она подстёрлась. Под замену? Мотик на маленьких скоростях стал легонько подскакивать, думаю из за этого. (на фото)
Заранее благодарю за помощь!
-
Колесо (резину) менять однозначно, а остальное разбирать, смотреть, походу сальнику писнес.
-
Х.з. по железу криминала не вижу, тока сальник выпал. Если в маятнике дыры нету, то сальник новый воткнуть и в путь. :)
Ну и пакрышку поменять конечно.
-
Разбери, посмотри подшипники, сальники и демферы звезды заодно.
Что за цепь была, почему порвалась?
-
цепь порвалась на скорости (туда попал багаж, который я плохо закрепил),
-
ааа, я просто понял как цепь повалась и багаж потом уже зацепила. Вашпе, конечно, интересный вариант разрыва цепи) первый раз про такое читаю.