Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только
Техничка => Техничка => Тема начата: chester от 18 Апреля 2014, 00:11:40
-
Всем привет. Может эта тема уже тыщу раз обсуждалась, но тем не менее: До Строма ездил на BMW K1200LT, и после шикарных тормозов и подвески BMW, Стром мягко говоря проигрывает по всем позициям.
Хотелось бы узнать: кто как боролся с мягкостью передней вилки? достаточно ли будет поменять масло в ней, допустим на 20w? или все-таки нужно менять пружины?
-
Есть киты с пружинами, у которых переменный ход витков, мотоцикл становится значительно жестче, вот хорошее описание: http://www.vstrom.info/Smf/index.php/topic,7285.0.html (http://www.vstrom.info/Smf/index.php/topic,7285.0.html)
еще ставят третью траверсу, но это для жесткости вилки в поворотах.
Существует кит для установки более мощных суппортов…
только зачем это всё? Из стрема LT-ку не сделать, да и смысла наверное в этом нет, может Вы не правильно определили класс мотоцикла который Вам необходим? Стрем хорош при движениях по убитому асфальту и хорошим грейдерам, проделав все операции по «тюнингу» вилки Вы получите мотоцикл для автобанов, но тогда встанет проблема слабого мотора.
-
Прогрессия + масло. Я лил 15-ку вроде. Но вилка становится дубовата и отдает в руки по неровностям. Зато очень устойчива в поворотах на неровностях.
20-ка думаю будет оч жесткой.
-
Да я и не пытаюсь сделать из Строма ЛТ-ху. Просто случай, произошедший недавно со мной, меня озадачил:
Ехал в пробке. впереди машина резко тормозит я так же резко торможу, слушу хлопок и понимаю, что руль заклинило. Кое-как отъехал на обочину. Начал смотреть, что за херня.
Оказалось следующее: У меня на переднем крыле прежним владельцем внизу был прикручен брызговик Гиви из жесткой резины. При резком торможении естественно произошел клевок вилки и он попадает между коллектором гдушителя и рамой, и прикипает к расскаленным трубам.
А хлопок был - лопнувшее крыло в одном из мест крепления брызговика.
Я просто представил, чтобы было, если бы это все произошло на скорости.....руль реально был заблокирован....
-
Может, для начала, сделать ТО вилке?
-
Чтобы вилка так проседала там наверное вообще должно не быть масла и убитые пружины. Сначала ТО. Потом 10ку. С 15-ой сальники на плохом асфальту потекут.
-
я бы понял данную претензию, если бы данный брызговик был штатным. но пенять на мотоцикл, при установке кривого непродуманного колхоза.... по меньшей мере странно.
-
Может тогда поставить брызговик помягче, чтобы если что - отрывался нафиг и не тянул за собой крыло и вилку?
Блин, как надо сделать брызговик, чтобы он через пластмассовое крыло вилку заклинил?
Да и вообще, нахрена он?