Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только

Общалка и прочее => Наши поездки, выезды, заезды))) => Тема начата: Lehodeev от 20 Мая 2014, 21:15:50

Название: В Брест на фест
Отправлено: Lehodeev от 20 Мая 2014, 21:15:50
Никто вот сюда   http://motobrest.com/ (http://motobrest.com/)   не собирается?
Сегодня вдруг практически решился ехать, но ещё в небольших сомненьях.
Будет кто из "клумбы"?
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Tuu от 20 Мая 2014, 23:44:38
Я буду точно! выезжаю 22.05 в 3 часа утра,останавливаюсь в Кобрине на ночь,а 23.05 уже заезжаю в Орленок.
А вообще есть такая тема уже:-))
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Lehodeev от 21 Мая 2014, 09:05:27
Прошу пардону, нашёл.
99% решился ехать, но ещё не решил как и во сколько. Из Липецка собираются 2-3 человека, но ограничены во времени, и хотят выезжать "вночь", и фигачить 1300 км за раз. Мне это лениво, поэтому наверное поеду один.
Дай телефончик для связи, плиз.
мой 9О3-862-7665
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Tuu от 21 Мая 2014, 11:01:08
  Жгуче красный новостром с флагом России.
Созвонимся:-)
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Joker от 22 Мая 2014, 22:58:59
красавчеги. бресту привет))
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Tuu от 27 Мая 2014, 15:21:05
Леха напиши что за фотик у тебя был? чёт мне понравился))
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: stas999 от 27 Мая 2014, 15:42:50
заодно выкладывайте фотки, обосрем  заценим  ;D
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Lehodeev от 27 Мая 2014, 19:15:33
Фотик - "микромыльница" Nikon COOLPIX S01. У него всего два положительных качества: мелкий, и потерять не жалко, остальное - минусы.
По дороге в Брест, между Орлом и Брянском, на встречной обочине увидел два "Строма", решил что кто-то с "клумбы", остановился. Оказалось - два чувака с Исландии (верней чувак с чувачкой), едут через РФ в Улан-Батор, и возвращаются к парому через всякие Казахстаны-Узбекистаны-Турции. Удивил их, рассказав что в Росии есть не только пьяные медведи с балалайками, но и ВиСтром клуб. Футболка с символикой (пришлось подарить, прям от сердца оторвал) их просто сразила наповал. Так-что может вслуччего супруги на форуме и проявятся, правда по русски - вааще никак.
Фест в Бресте. как мне показалось, в основном тусовка "Голдоводов", "Сектантов", и всяких "чоперастов". Остальные - постольку-поскольку.
Какой-то объединяющей идеи в слёте я не разглядел. Сцена - неплоха, звук, свет - супер. Музыка (белорусские и украинские группы) зажигательна. Не обошлось (так завуалировано, почти и незаметно) без политики. Со сцены здравили белорусов, украинцев, гостей из Европы, а про россиян, коих на слёте более половины, как-то несколько раз подряд "забыли". В самом Бресте мотоколонну жители встречали почти как Гагарина, приятно.
Полицаи - просто кровожадные монстры, с другой стороны, пока ты ничего не нарушаешь, к тебе претензий никаких. Зато борьба с нарушителями доведена до абсолюта, граничащего с абсурдом. Тотальный контроль при въезде-выезде, за любое нарушение, не скупясь выписывают штрафы, за серьёзное, выписывают, и до оплаты изымают права. Но по сути - "закон суров, но таков закон".
Подытожив - понравилось, но ещё раз - не поеду(интриги нет).
Местные подсказали, что 6-8 июня будет что-то интересное в Бобруйске. Думаю.
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Lehodeev от 27 Мая 2014, 19:27:51
Из техники на фесте больше всего меня удивил вот такой простой (слегка изуродованный владельцем) 2Т оппозит IFA.
Проходил мимо "древнего БМВ", но что-то "неправильное" меня остановило. Пригляделся. Подивился. В РБ много всякого железа, которое уже можно причислять к "раритетам". Древние двухтактные Хонды-Кавасаки, Ижи ( в т.ч ПС), Явы, Мински. И всё это с номерами, и активно эксплуатируется.
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Tuu от 27 Мая 2014, 21:19:54
О,,,и я в Бобруйск собираюсь,
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Marsh от 27 Мая 2014, 23:55:03
Лёх, фест попсовеет как рано или поздно попсовееют все неплохие мероприятия, там было тепло, душевно, пока он был небольшой,  а интригу, конечно, нужно создавать новизной + там активно требуется расширение территории, думаю, поэтому там и остались одни устроители и иже с ними )
Объединяющей идеей служит колонна в Брест, правда, до сих пор не могу понять, почему они не приурочат всё к Дню Победы, пусть хотя бы на выхи раньше или позже, 9 мая там, наверное, и без байкеров яблоку негде упасть.
В Логойске и Силичах были, тоже ничего выдающегося, но площадь поболее, попросторнее, озера,  страусы, стантрайдеры (мне всегда нравились белорусы, хорошо выступают)
Не думаю, что в Бобруйске будет что-то выдающееся, но побывать в Бабруйске - это как сказать "был в Караганде" )))


За супругов не переживай, у нас есть Айс с разделом для иностранцев и в нём темой "Клумба пьёт!" )))) У них, я смотрю, тоже маршрут "в поисках жендерме" ))))
Название: Re: В Брест на фест
Отправлено: Сахар от 28 Мая 2014, 02:48:14
Байк фэст Брест 2014г Brest Bike festival 2014г (http://www.youtube.com/watch?v=QXv6jvnpEr8#ws)