Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только
Техничка => Безопасность своя и мотоцикла => Тема начата: Anakin от 09 Июня 2014, 11:23:57
-
Был там кто? Как впечатления?
Хочу записацца на 19-20 июля.
Пусть старого медведЯ поучат уму-разуму...
-
ссылку в студию.
-
http://amk-fso.ru/Inc.files/preparation.html (http://amk-fso.ru/Inc.files/preparation.html)
20 тыщщ с ихним (для меня без вариантов) или 16 тыщ со своим.
Ихние моты - старые кони из президентского эскорта, надо полагать.
-
Ооо, еще один журнал "мото" почитал :)
Я еще в том году хотел записаться, но свадьба а потом больничка все планы перекроила.
Я за. Правда свою коняшку не хочу валять, так что возьму мотик с темной стороны силы.
-
Ооо, еще один журнал "мото" почитал :)
:D :D :D
-
Года 2 назад ходил мой знакомый к ним. Говорит ничего особого не вынес, но понравились упражнения по "аквапланированию"))
Дайте потом отчетик сюдой, чо там да как. Есть смысл в таком башлянии или нет.
-
Чё-та молчат оне, я им запрос на мыло отправил ещё вчера...
Самособой отпишусь-поделюсь. Если меня "возьмут в космонавты" :)
-
Отчитываюсь.
Вобщем, очень понравилось. Для опытных райдеров с опытом в мотоспорте может оно и не надо, но мне, чайнику-второсезоннику - самое то. Мотоциклы - К75RT, отслужившие своё в почётном эскорте (хотя на крупные мероприятия их из клуба до сих пор забирают). Ещё карбюратор, но уже ABS.
На своих приехали пара чопперистов, два турэндурщика и три классика. Спортов не было, чистых эндур тоже, не та специфика. Хотя и чопперистам пришлось тяжко. По сути курсы рассчитаны на классику, нейкеды и турэндуры, как-то так.
Автодром шикарен. Проект самого Тильке (проектировщик трасс Формулы). 6 гектар асфальта в форме фасолины, подача воды, 60-метровый "бассейн" с ограждением из резиновой ленты, глубиной где-то 3-5 см, плита динамического сдвига (для авто, конечно). Автомобили для обучения - Фокусы на передний привод и Е- и S-класс для заднего (это разные курсы). Жалко, нет полного. Хотя непонятно, нынче все лимузины полноприводные. Вокруг сосновый лес, чистый воздух.
Самое главное - люди, конечно. Люди замечательные!
Учили:
1. маневрирование на самых малых скоростях
2. обьезд препятствий на прямой и в повороте
3. прохождение скользкого участка в апексе поворота
4. прохождение неровностей - лежачек и колодцев
5. недопущение аквапланирования
6. маневр тормозами в повороте
Разминка в стантрайдерском стиле - быстрая змейка, потом с одной рукой, потом с коленом на сиденье, потом с двумя, потом в стиле "амазонка" на ту и другую сторону. Езда с разворотом корпуса и взглядом назад, ориентируясь по разметке.
Кстати. Никаких вилли-стоппи, максимальная скорость - 70-80, но чаще 40-50.
Научили-таки меня держать по два пальца на ручках :)
Нас 20 человек, инструкторов семеро, всё под полным контролем, в ухе гарнитура радиостанции, каждый проход разбирается.
Вобщем, качественно и серьёзно. Рекомендую, особенно новичкам.
-
Чопочем удовольствие?
Явки? Пароли? Система связи?
Надо ли предварительно записываться или можно на шару прикатить и места свободные будут? Или они по определенным дням преподают?
-
Курсы 2 дня, суббота-воскресенье.
16 косарей если на своём и 20 если на ихнем бимере.
с 11-00 до 16-00.
Явки - на сайте АМК ФСО. Записываться минимум за месяц, просто так туда не пустят, пристрелят как собаку, при попытке прорваться на особо охраняемый обьект :)
-
вот еще нашёл сайт школы проф. Цыганкова. Книги и видео.
http://www.cvvm.ru/articles (http://www.cvvm.ru/articles)
-
Anakin, там речь идет о видеофиксации с последующим разбором, тебе случайно копию апосля не подарили?
-
Старшие инструкторы ЦКАП ФСО все учились у проф. Э.С. Цыганкова.
Спустя много лет, начали готовить своих учеников, добавляя в разработанную Цыганковым методику подготовки мотоциклистов ГОН ФСО какие то свои элементы, НО при этом не апробируя их на практике (не проводили исследования о снижении аварийности после применения). Это касается и мото и авто подготовок.
Через некоторое время начали проводить подготовку на открытом рынке позицианируя себя как разработчиков индивидуальной методики. Однако и сегодня, сотрудники данной организации проходят проф. подготовку в ЦВВМ Э.С. Цыганкова.
В общем суть такая. НИЧЕГО нового в этой школе не придумали. Методика древняя - 70хх годов, по которой готовили КГБ и которую апробировали в Крыму. Загвозка лишь в том, что ЦВВМ Цыганкова, на сегодняшний день НЕ готовит мотоциклистов со стороны.
А что касается идти или нет... - 99% ДА. ИМХО. опыт,знания, умения и навыки НИКОГДА НЕ лишние.
-
Метнуться чтоли.....
-
Загвозка лишь в том, что ЦВВМ Цыганкова, на сегодняшний день НЕ готовит мотоциклистов со стороны.
Ну да, я ведь тоже сначала про Цыганкова подумал, да обломался...
-
Anakin, там речь идет о видеофиксации с последующим разбором, тебе случайно копию апосля не подарили?
Нашу группу не фиксировали. Там шарохался чувак с мыльницей на штативе, хозяева сказали, что он с какой-то сьёмочной группы, выбирает планы для будущего рекламного ролика, и нам он ничего не даст :)
-
Кто-нибудь ездил туда на своём Стрёме?
Я этим летом прилетал из своего Чикагинска, ессно, брал ихний БМВ.