Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только
Общалка и прочее => Наши поездки, выезды, заезды))) => Тема начата: stas999 от 18 Марта 2011, 09:42:20
-
Народ, тут возникла идея съездить в Европу, а точнее в Испанию!!! :o
Кто ездил, подскажите, какие документы надо? Какие визы оформлять? Наверняка какие-нибудь страховки нужны, как бронировать места в отелях? И вообще, как надо ездить по Европе: по-нашему можно или надо по правилам? ;D ;D
-
в испании по нашему можно но в городах лучше соблюдать правила :)
-
я ездил :)
но не на мотике пока, на нем только планирую (ездил на машине).
Визу получай испанскую, они дают сразу на полгода мультивизу.
заходим на www.booking.com (http://www.booking.com) бронируем отель распечатываем подтверждение о брони и идем с ним, а также со справкой с работы, анкетой, паспортами и тп. в визовый центр испании.
Документы при въезде нужны:
1. паспорт
2. свидетельство о регистрации мотоцикла (и доверенность если надо)
3. права (никто не смотрит, но при остановке полицией понадобятся :) )
2. страховка (грин карта покупается перед границей), ее не смотрят, но если остановят без нее, оштрафуют на 200 евро минимум, ну и если че случись там, без нее будет плохо.
да, еще если ехать по чехии и австрии, то там принято покупать такую карточку "венета", типа для проезда по ихним дорогам (наклеивается на стекло, на мотике не знаю нужна она или нет), но первый раз ничего не покупал, никто не штрафовал (просто не знал об этом), второй раз покупал, тоже никто не смотрел на нее.
ездить лучше по правилам, мне как-то не удобно там ездить по нашему.
В этом году тож собираюсь туда :)
-
А транзитом пропускают через Польшу-Грецию???
-
А чеб нет то? Польша шенген, Греция вроде тоже.
-
а зачем в испанию через польшу и грецию?
не проще через словаков-австрияков ?
все еще проще - бронируешь жилье на период запроса визы, подаешь доки по перечню на сайте посольства и все. а потом как хочешь так и едешь хочешь самолетом, хочешь поездом, автой, мотом...транзит в шенгене без проблем.
-
а зачем в испанию через польшу и грецию?
не проще через словаков-австрияков ?
Как это зачем???
А поипаццо??? ;D
-
в греции? да нунафиг )
-
Я в общем смысле :)
А так я после урановых рудников - мне уже бабы нафиК не нужные ;D
-
а вот как быть с охраной мота во время ночлега? не все же стоянки в мотелях оханяются. да и во время путешествия, захочется ведь заехать в город на небольшую экскурсию, прогуляться.
-
Трос, замок и второй номер ))))))))))))))))))))))))))))))))))
-
а вот как быть с охраной мота во время ночлега? не все же стоянки в мотелях оханяются. да и во время путешествия, захочется ведь заехать в город на небольшую экскурсию, прогуляться.
В Европе (в большей ее части) даже шлема на мотиках оставляют ;D
Эт тебе не Рассея ;D
-
а вот как быть с охраной мота во время ночлега? не все же стоянки в мотелях оханяются. да и во время путешествия, захочется ведь заехать в город на небольшую экскурсию, прогуляться.
В Европе (в большей ее части) даже шлема на мотиках оставляют ;D
Эт тебе не Рассея ;D
хотелось бы верить, но если не ошибаюсь, там тож воришек хватает. тем более увидят что приехал к ним иносранец, почему б его не обобрать :D
-
Так в арабских и черных районах не останавливайся :)
Наши кто ездил в Ивропы рассказывали, что по началу и у нас дома так же рассслаблено себя вели :)
Пока почти в открытую сумку местная быдлота не попыталась сумку с бака упереть ;D
-
Трос, замок и второй номер ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тросом и замком пристегивать второго номера к моту, чтобы охранял? ))))
-
stas999 Когда собираешься? Я на какой- то участок пути мог компанию составить (при отсутствии возражений). Мне ваще-то в UK надо
-
stas999 Когда собираешься? Я на какой- то участок пути мог компанию составить (при отсутствии возражений). Мне ваще-то в UK надо
пока не знаю, это только планы
а ты когда?
-
Мне в мае-начало июня в UK требуется. Могу еще на Гибралтар заехать и в Амстердам, покурить. В том году на майские курить ездил, погода подвела: в Москве +20, в Амстере +6. Ехал трубочкой свернутый. Пришлось в Германии в Льюис заезжать одежду покупать
-
Визы смотрят только в польше, больше они нафик никому не нужны. Рекомендую маршрут. Польшу проскакивайте по центральным трассам, мне повезло я за немцем прицепился и он пер зная все местные девайсы. Очень интересна Прага, потратьте 3 дня. Красивейший город Европы, остановиться можно в кемпинге на берегу озера. У меня к сожалению вылетел навигатор и координат не сохранилось, но я все кемпинги находил перед поездкой в гугле. Их много по всему пути следования в Европе, стоят от 6 евро за место под палатку, душ, туалет, кухня. До 10 евро домик, где все это внутри. Мот бросаешь там же, в них не воруют. Потом в Дрезден. НЮрнберг, Бонн, Париж-3дня, далее Испания и желательно португалию прихватить, оч красиво, потом на Венецию -целый день и вечер обязательно, ну а после на словению, Венгрию, Молдавию, и через Одессу в Севастополь на тусовку и домой. По времени 20-22 дня. Бюджет 110- 120т.р. на двоих. Палатка обязательна.
-
О, конструктивный рассказ :)
Спасибо ;)