Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только

Техничка => Тюнинг и хендмейдинг => Тема начата: Гондурас от 01 Декабря 2010, 21:43:38

Название: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Гондурас от 01 Декабря 2010, 21:43:38
я когда-то Ворону писал про седла
вот нашел - мож кому пригодится.....
очень непростой вопрос..........
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Гондурас от 23 Марта 2011, 01:16:37
45100-06G50-H1N в любом каталоге сузуки это заниженное седло для литра

но оноже является стоковым для 650ки поэтому если бы у тебя был литр- все что тебе надо было сделать это махнуться седлами с обладателем 650ки. За границей такой махыч очень популярен.

вот что один мужик написал I've got a corbin with a nose job that is further forward and leaner in the front than stock. I find that I prefer the stock seat so if you are interested, drop me a PM.


на сайте корбина позиционироют ее высоту как 31,5"  - высота стока на 650ке 32,3"
но оно 400 с хвостом стоит
вот ссылка на сайт http://www.corbin.com (http://www.corbin.com)
но учти что это- высота для седла которое собирается из двух частей.
Информацию по высоте моноседла мне найти не удалось.

Как альтернативный и более дешевый метод занижения мотоцикла могу порекомендовать замену "собачьих костей". Дешево и сердито. Ну и соответственно опустить вилку.
Весь процесс занижения байка описан здесь http://www.jackphelps.com/vstrom/vstrom650bakerlinks.htm (http://www.jackphelps.com/vstrom/vstrom650bakerlinks.htm)

купить можно здесь
http://www.murphskits.com/catalog/product_info.php?cPath=27_116&products_id=36 (http://www.murphskits.com/catalog/product_info.php?cPath=27_116&products_id=36)

ну или искать  более дешевые варианты на ебее - сейчас нету но вообще они бывают в продаже.
Когда то я даже видел кости с возможностью установки в нескольких положениях.
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: minorlogic от 27 Июня 2012, 16:08:46
Хочу укоротить на 3 см, какой способ будет получше?  Есть ли такие кастомные сиденья ?  Спасибо.
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: llev от 13 Июля 2012, 17:09:42
Привет всем! Вот что сделал я

http://youtu.be/HGitRQfvpPo (http://youtu.be/HGitRQfvpPo)


Сначала еще ставил линки ("кости", тяги прогрессии) удлиненные, но потом снял: клиренс неприемлемо маленький получался.

Сиденье получилось зачетное. Ездил на Мотобухту и  обратно (4354 км) - пятая точка не просилась отдохнуть ни разу.  Только колени сначала затекали, а потом привык.

Если что - могу рассказать что к чему и как, поскольку делал сам. Но на видео должно быть все понятно.

Удачи!

Лев
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: DRX88 от 18 Июля 2012, 20:29:41
Мне бы ваши проблемы. Явсе ищу какмот завысить. Длины ног зватает с избытком, а вот клиренс совсем маловат.
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Sahalin от 20 Июля 2012, 11:44:19
Мне бы ваши проблемы. Явсе ищу какмот завысить. Длины ног зватает с избытком, а вот клиренс совсем маловат.
Так сделай новые кости. Чутка покороче стоковых, тем самым увеличишь просвет.
Я себе нарисовал их в нужном мне размере и отдал чувакам на плазменной резке металла, 5-ть минут - 500 рублей и новые кости в руках.
Пол часа вечером возни под мотом и... вот вам счастье)))
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Гондурас от 20 Июля 2012, 16:15:00
Господа самодельщики - поаккуратней с этими детальками - был пример их перелома на ходу - мало приятного....
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Sahalin от 20 Июля 2012, 16:54:33
Мне эти косточки сделали из пятимиллеметрового металла (как на оригинале) для плазмы это не толщина)))
И что бы их сломать нужно такая адская нагрузка!!! Скорее алюминий лопнет на раме, чем эти кости.
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: DOHoP от 26 Апреля 2017, 02:36:06
Кто в Москве может предложить 650 заниженную попробовать посадку?
Единственный найденный в салоне стром оказался с сеткой на сидушке, сначала расстроился, что не достаю пятками до земли, потом подумал, что та сетка поднимает высоту на ~3 см, попробовал версиса(он вроде схож по высоте посадки) - то же самое, расстроился, начал на девиль засматриваться, и вот только только осенило - можно же занизить и будет счастье! Но сначала надо узнать, как он мне будет заниженный. Живу в Одинцовском районе :)
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Potemkin от 27 Апреля 2017, 03:12:34
Мне бы ваши проблемы. Явсе ищу какмот завысить. Длины ног зватает с избытком, а вот клиренс совсем маловат.
Короткие линки и глушак из под брюха убери)
Будь первым ;D
Название: Re: Укорачиваем рост мота.
Отправлено: Гондурас от 27 Апреля 2017, 10:57:16
херасе сеточка!!!!