Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только

Техничка => Техничка => Тема начата: Сам такой от 24 Июля 2016, 17:26:17

Название: Коротит где-то
Отправлено: Сам такой от 24 Июля 2016, 17:26:17
Всем привет!
Накануне вечером приехал с гаража, потом за женой сгонял, мот поставил, накрыл чехлом. Утром включаю нейтраль, чтоб завести двигатель - тут же все лампочки на приборке заморгали с конкретным треском и все вырубилось. Если запуск двигателя отключен, или стоит скорость, или боковая подножка выпущена - все норм. Проверил предохранитель стартера - все норм. Вытащил "мозги" (я так понимаю, это они рядом с предохранителями) - нейтраль включается, ничего не коротит, свет работает, но, естествено, не заводится.
Раньше иногда при повороте ключа горела ошибка (не качал бензонасос). Решалось простым поворотом ключа туда-обратно.  Предохранитель на реле стартера целый. Саму релюху не звонил. На пятницу записался к мотомастеру. Но, до пятницы еще долго. Да и катить четверть тонны несколько километров, да еще и в горку по жаре - не выдержу. Эвакуатор вызывать - кучеряво стоит.
Нужен совет бывалых.

Название: Re: Коротит где-то
Отправлено: Сам такой от 24 Июля 2016, 18:45:20
Посоветовали искать в сторону контактов замка зажигания. Попробовал вытащить жгут проводов до разъема замка - теперь коротит и при включенной передаче, если поворачиваю ключ.
Название: Re: Коротит где-то
Отправлено: Игорь от 24 Июля 2016, 19:22:39
Щупай проводку, мож какой нить провод перетёрся переломился. При включенном зажигании погни помни её хорошенько, может и найдётся.
Название: Re: Коротит где-то
Отправлено: Troglodit от 25 Июля 2016, 02:07:59
Стартер при этом не пытается крутить?
Смотри жгуты под седлом и вокруг рулевой колонки на предмет перетертостей.
Название: Re: Коротит где-то
Отправлено: Сам такой от 28 Июля 2016, 18:31:26
Жгуты смотрел. Все норм. перетертостей нет. попробую замок поменять и проверить. Не могло же постоять и "перетереться" за ночь?
Название: Re: Коротит где-то
Отправлено: Сам такой от 28 Июля 2016, 18:32:06
До стартера дело не доходит даже.
Название: Re: Коротит где-то
Отправлено: Сам такой от 09 Августа 2016, 13:15:49
Проблема была в разъеме замка зажигания. Плюсовой провод обгорел и оплавился разъем.
Обрезали, зачистили - сейчас все норм.