Клуб владельцев Suzuki DL V-Strom и не только

Техничка => Техничка => Тема начата: Vlsirko от 10 Июня 2020, 10:54:00

Название: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Vlsirko от 10 Июня 2020, 10:54:00
Ребят, всем привет!
Сообственно проблема - мотоцикл после езды не хочет держать холостые и глохнет, на холодную работает идеально. Грешил на плохую работу инжектора но недавно забрал мотоцикл от мастера, где была выполнена чиска/настройка/синхронизация инжектора (полное ТО). Проблема проявляет себя время от времени, т.е не всегда. Типичный сценарий восспроизведения - сажусь на мотоцикл, еду по трассе - километров 10, останавливаюсь на заправке и глушу мотоцикл, заправляю мотоцикл - завожу и начинается "свистопляска". После прогазовки проблема пропадает, но вот сейчас и прогазовка перестала помогать

Вот сообственно видео даже снял для облегчения диагностики )
https://www.youtube.com/watch?v=cTaAXQkKLtg&feature=youtu.be (https://www.youtube.com/watch?v=cTaAXQkKLtg&feature=youtu.be)

Форум изучил, есть похожие жалобы но однозначного решения нет. Все грешат на датччик TPS, но мастер, которому я доверяю, зная о проблеме  проверял датчик - сказал что вроде как все ок, и никакого криминала нет.

Скоро собираюсь в дальняк ехать, и как-то немного страшно становится если в дороге оно окончательно сдохнет

Буду благодарен за любую помощь в дигностике.
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Igoron от 10 Июня 2020, 16:09:41
Ну посмотри что за ошибка то, замкни разъем.
Скорее всего тпс
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Vlsirko от 10 Июня 2020, 17:09:47
Хотел так сделать, но не получилось,т.к. после того как я выключил зажигание и включил обратно ошибки уже не было
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Igoron от 10 Июня 2020, 18:00:21
Хотел так сделать, но не получилось,т.к. после того как я выключил зажигание и включил обратно ошибки уже не было
Замкни разъем, да так и оставь))) И потом на приборочке при чеке все и явно станет!
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Vlsirko от 10 Июня 2020, 18:34:21
Igoron спасибо! Так и сделаю, по результатам доложу в теме  :D
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Thug от 10 Июня 2020, 19:30:23
Датчики заслонок на много процентов. Проверь микрик сцепления (попробуй скинуть провода и замкнуть на постоянку), воздухан, свечи, топливный фильтр (ну это должно было меняться при ТО, но на всякий случай). Ну и перемычку оставь, узнаем, что покажет вместо FI.
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: hush1982 от 10 Июня 2020, 20:32:58
У меня в гараже лежали датчики заслонок. БУ но работали норм.. поменял перед дольняком. Могу дать на подмену. Похоже по симптомам что это какой то из них глючит
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Vlsirko от 10 Июня 2020, 22:57:36
Всем спасибо за советы!

По-порядку: фильтр стоит выносной колхозил сам. Давление насоса проверяли - все по мануалу. Свечи новые, воздухан тоже.

hush1982, если Вы из Украины в бы с радостью приобрел у Вас датчики
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: hush1982 от 11 Июня 2020, 12:19:33
нет. из России. и чето с почтой на Украину ща какая то жопа.
Название: Re: DL1000 K7 Глохнет на гарячую
Отправлено: Lor от 11 Июня 2020, 16:07:44
если Вы из Украины в бы с радостью приобрел у Вас датчики
погода шепчет.., на моте два дня сюда, два дня обратно)))