Автор Тема: Греция...  (Прочитано 6947 раз)

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Греция...
« Ответ #15 : 28 Мая 2013, 15:00:10 »
Так же удивлен был, что мОлодежь в основном ездит без всякой защиты. Ладно там без защиты - едет на мото и шлем продернут через руку. И тоже таких часто встречается. В чем прикол - непонятно... Видел чувака, который ехал (вот не помню, на каком мото) и на ходу... читал газету (!!!) Жаль, зафотать не успел.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Греция...
« Ответ #16 : 29 Мая 2013, 14:48:37 »
Еще вспомнился интересный момент: если машины там в основном бело-серебристые и прочих светлых цветов, то мотоциклы в основном темно-черные. и у большинства бак обтянут черным кожаным чехлом. В чем фишка? Мало того, что нагревает сильно, так и не охлаждает же еще...
С уважением, Андрей.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Греция...
« Ответ #17 : 05 Июля 2013, 18:27:04 »
Тоже побывал в Греции на о. Корфу.
   По традиции взял в прокат сначала скутер, чтоб узнать общую картину дорог, ландшафтов и интенсивность движения и вообще дорожную обстановку.
   Ну а после взял мотоцикл.

Скутер aprilia scarabeo 250i. Брал в прокат на 7 дней отдал 140 евро. Скутер в целом не плох, но мне он показался не достаточно резким что ли. Все как то плавно натужно у него выходило. Да и частенько ловил зачатки воблинга на 80 кмч. Природу этого явления на этом скутере я так и не разгадал.
   Ездил с пассажиром, залезал практически на любой подъем, кроме тех от которых колесо заднее буксовать начинало =) Резина там конечно дубовая была, мож из за этого и буксовал.


  Шлемаки в прокате просто верх крутизны )))  нам еще достались новехонькие, а ведь рядом пылились совсем уже в хлам обшарпанные и выцветшие от солнца.

   Накатали на скутере больше 500 км, изъездили весь остров вдоль и поперек.
   На острове жарко, температура была выше 36 градусов, солнце палит кожу нещадно. Обгорал каждый день. А вечером, чтоб утихомирить жжение от ожогов заправлялся вискарем ).

    Немного расскажу про камеру GO Pro II, брал ее для съемок покатух по острову и подводных съемок. С первой задачей камера справилась на ура! отснято почти 70 гигов видео материала. А вот с подводной съемкой вышел казус.
   На маску для подводного плавания я установил крепеж для камеры и вроде все хорошо и крепко держится, но как просмотрел отснятый материал на ноутбуке, просто ужаснулся изображением. При погружении под воду камера сразу теряет фокус и все видео становится очень размытым. После я узнал, что для таких съемок нужно брать специальные бокс с другой линзой...
    Вот так вот я плавал одетый в футболку, чтоб очередной раз не сгореть. Слева на маске видно крепление от камеры Go Pro.

   Эту маску я все же случайно разбил, когда вылезал на каменистый берег и меня подхватило волной и я размахивая руками пытаясь удержать равновесие приложил маску о выступающий из воды камень. Очень расстроился по этому поводу, и вечером справил поминки.
    С собой брал 2 навигатора; neoline  с закачанными в него navitel  и igo. Основные магистрали показывает очень точно, но стоит съехать с основных дорог начинается постоянный перерасчет маршрута и навигатор тебя посылает на все четыре стороны. Решил попробовать свою мобилу nokia, до поездки закачал  бесплатные карты и не зря! Мобилка хоть и с мелким экранчиком и скудной яркостью (на солнце нихрена не видно) Но как там прорисованы все дорожки от мала до велика и все заправки и магазины и музеи, да все показывает.  Убрал в чемодан neoline и пользовался навигацией, только с мобильника.

Гора Патократор более 906 метров от моря.




   Маску разбил, камера под водой толком не снимает и я решился испытать свою мыльницу от сони. Они заявляют водонепроницаемость до 5 метров, стремно, но делать нечего.
   Прикупив нормальную маску с трубкой в проф магазине в старом порту города Керкира отважился на погружение.
   И вот что получилось;








    Ну и еще видео тоже снимал, но пока лень его разгребать и монтировать.


   Ну и напоследок по своей традиции взял мотоцикл, на скутере я уже довольно неплохо освоился и подвыучил дороги. Стиль вождения стал похож на местный, скоростной режим ? не не знаю, запрет пересечения двух сплошных, тоже не слышал )))  Но все равно я не советую так делать, я просто обнаглел там от безнаказанности и отсутствия полицаев на дорогах.
   Хотя там есть свой мотобат



А вот и мот  aprilia pegasso    50 евро в день



   Хороший мот, после скутера прям как второе дыхание открылось. Но пришлось привыкать. Серпантины.
НО в отличие от скутера ветрозащиты нет никакой, сдувает очень сильно, а ветреную погоду уже с 80 кмч начинает хлестать потоками воздуха.
  Еще не понравился, что руль очень близко к седоку расположен, это конечно плюс к маневренности, но вот в стоечке на подножках нормально ездить не получалось - неудобно.

Вот собственно и все, время пролетело незаметно. Хотелось остаться еще.




   
 
   

 
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 18:47:24 от ShEiTaN »

Оффлайн Wev

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Греция...
« Ответ #18 : 05 Июля 2013, 22:55:10 »
Так же удивлен был, что мОлодежь в основном ездит без всякой защиты. Ладно там без защиты - едет на мото и шлем продернут через руку. И тоже таких часто встречается. В чем прикол - непонятно... Видел чувака, который ехал (вот не помню, на каком мото) и на ходу... читал газету (!!!) Жаль, зафотать не успел.

экип тут? оч мало, единицы... 0.01% ездят в экипировке. про шлемы: у одних голова потеет от шлема, у других шлем долго одевать и снимать, когда ему ехать 3мин, но у большей половины ездящих без шлемов, шлем с собой - на руке, на бензобаке, на зеркале, на цеплялке или просто в багажнике.
PS живу в Афинах, езжу на 650ке )

у большинства бак обтянут черным кожаным чехлом. В чем фишка? Мало того, что нагревает сильно, так и не охлаждает же еще...

чехол для сумки на бензобак. у самого обтянут и сумка для дальняков, из-за чехла нагреваний не наблюдаю... скорее даже наоборот...

Стиль вождения стал похож на местный, скоростной режим ? не не знаю, запрет пересечения двух сплошных, тоже не слышал )))  Но все равно я не советую так делать, я просто обнаглел там от безнаказанности и отсутствия полицаев на дорогах.
 

скоростной режим - не беда)) представим дорогу по одной полосе в каждую сторону, между двойная сплошная, знак 50 (но дорога позволяет 120), если тебя обогнать (через двойную сплошную по встречке) не получается из-за встречного движения, а ты идешь 50, то можно получить проклятия от сзади идущих :) а если сзади тебя будет ехать машина полиции, то можно получить штраф за задержку движения )) моей маме один раз так выговор сделали))

2 главных правила в "нарушении правил": 1. не наглеть 2. если нарушаешь, то делай это по-человечески.

  Хотя там есть свой мотобат

в Афинах их очень много! обычный патруль - 2 мотоцикла, 4 полицейских. около 10 (+/-) патрулей одновременно мониторят свой район. (не считая машин) в центре больше. бояться их не стоит! ОПЯТЬ ЖЕ 2 главных правила в "нарушении правил": 1. не наглеть 2. если нарушаешь, то делай это по-человечески.

на видео - обычный патруль
ΟΜΑΔΑ ΔΙΑΣ ΚΑΙ ΣΤΗΝ ΑΣΤΥΝΟΜΙΑ ΣΤΗΝ ΠΤΟΛΕΜΑΪΔΑ
DL650A K7 Black 100 тыщ пробега

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Греция...
« Ответ #19 : 05 Июля 2013, 23:03:56 »
Вот один в один как на видео пару полицейских на моте прям передо мной пересекали двойную сплошную на обгоне. А я еще тошнил из за них на моте увидев их в зеркала.

Оффлайн Wev

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Греция...
« Ответ #20 : 05 Июля 2013, 23:07:53 »
Вот один в один как на видео пару полицейских на моте прям передо мной пересекали двойную сплошную на обгоне. А я еще тошнил из за них на моте увидев их в зеркала.
и ехал бы за ними так же как и они, нихрена бы тебе не было))) хоть ты и без мигалок на обычном)) но в таком случае приоритет предоставляешь им
DL650A K7 Black 100 тыщ пробега

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Греция...
« Ответ #21 : 05 Июля 2013, 23:10:02 »
Да я там обнаглел до основания. Ездил как обориген. Но при видя их немного остудил свой пыл