Автор Тема: Вопросы к Kino  (Прочитано 5947 раз)

Оффлайн Vovan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 117
  • Z1000SX
Вопросы к Kino
« : 08 Августа 2011, 10:25:46 »
Есть у меня ещё один конь:


А ты на слет едешь?

Оффлайн Kino

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • Honda Pacific Coast (PC800)
Вопросы к Kino
« Ответ #1 : 08 Августа 2011, 11:07:51 »
Есть у меня ещё один конь:


А ты на слет едешь?
Скорее всего нет, работа не отпускает...

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Вопросы к Kino
« Ответ #2 : 08 Августа 2011, 11:08:43 »
Vovan, сопровождение хочешь?)))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 00:30:15 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Vovan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 117
  • Z1000SX
Вопросы к Kino
« Ответ #3 : 08 Августа 2011, 11:46:46 »
Есть у меня ещё один конь:


А ты на слет едешь?
Скорее всего нет, работа не отпускает...

Ох уж эта работа)))

Оффлайн Vovan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 117
  • Z1000SX
Вопросы к Kino
« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 11:47:25 »
Vovan, сопровождение хочешь?))))

 И давайте о том, что по душе - в куда-нить сюда http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,288.30.html ))) Правда, в Техничке это теме тоже не место...


Ага хочу)))

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Вопросы к Kino
« Ответ #5 : 09 Августа 2011, 13:50:30 »
Вопрос ту KINO (пишу здесь, дабы не потерялась привязка к фото).
Скажи пожалуйста, а чем мотивированы выдергивания мотоциклистов из потока с целью проверки документов и поговорить?
Ведь любые проверки документов вне стационарных постов запрещены, а поводом для остановки может быть только нарушение. Поправь если я не прав.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Вопросы к Kino
« Ответ #6 : 09 Августа 2011, 14:05:28 »
Вопрос ту KINO (пишу здесь, дабы не потерялась привязка к фото).
Скажи пожалуйста, а чем мотивированы выдергивания мотоциклистов из потока с целью проверки документов и поговорить?
Ведь любые проверки документов вне стационарных постов запрещены, а поводом для остановки может быть только нарушение. Поправь если я не прав.
Поводом для проверки также может быть какая-либо проводимая спец.операция, или ориентировка на похожее ТС, находящееся в розыске. Поэтому ответом, скорее всего, будет, что в течение сезона перманентно проводится операция "Мотоциклист", или что сегодня некий мотоциклист вырвал у кого-нить барсетку и они отрабатывают ориентировку....

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Вопросы к Kino
« Ответ #7 : 09 Августа 2011, 17:29:26 »
это какое-никакое но обоснование, но мне кажется что ответ лежит в плоскости " что пох все наши внутренние инструкции и закон, кочу докапаться до столба и докопаюсь  - тормозну мотоцыклишку", а может я неправ и это негласное указание сверху.
Хочется все же услышать из первых уст, почему так происходит.
И какое законное противоядие этому есть.
.. ну тока по чесноку, бро

Оффлайн Norman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • Окрестности Гатчины, DL-650 (07)
Вопросы к Kino
« Ответ #8 : 09 Августа 2011, 20:38:13 »
Есть у меня ещё один конь:


А ты на слет едешь?
Скорее всего нет, работа не отпускает...

Так ведь есть шикарный предлог - провести розъяснительно-профилактическую беседу среди членов клуба. Это ж сколько пользы для организации безопасного движения... Серьёзный домысел!

НО ГЛАВНОЕ.... Под стаканчик пивка мы эту лекцию на отлично усвоим... И если не хватит выпивки, то можно будет под прикрытием в магаз сгонять ))))))))))))))))))))))))))))))
Не стоит ломать, то что ломать не стоит (с).

gry

  • Гость
Вопросы к Kino
« Ответ #9 : 09 Августа 2011, 22:57:35 »
А я вот стесняюсь спросить: А чего, кто то испытывает иллюзии по поводу работников госавтоинспекции, ну типа не в курсе на чо они живут или таблицу штрафов никто в глаза не видел? И какая разница зачем тебя из потока выдергивают? Понятно, что не поздороваться.......Чего так все возбудились- то?

Оффлайн Seva

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 138
  • Всегда на Строме DL 650A K7
Вопросы к Kino
« Ответ #10 : 09 Августа 2011, 23:34:27 »
Всё верно gry! Я живу в Украине, но это ничего не меняет. Хотя беседа с работником ДПС в неформальной обстановке может быть очень даже полезной. Тем более что работник из байкеров и тему должен знать изнутри.
Live to ride!

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Вопросы к Kino
« Ответ #11 : 09 Августа 2011, 23:37:35 »
Люди разные бывают, пока не пообщаешься, не поймешь, у нас в бывшем СССР полу- и нелегальные заработки кругом, даже черная з/п, это неоплаченные (украденные с точки зрения государства) налоги, так что не пообщавшись я бы не делал выводов, тем более Кино сам сказал кто он и откуда. В общем...., за общение :)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Вопросы к Kino
« Ответ #12 : 09 Августа 2011, 23:40:29 »
Денис +1


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Вопросы к Kino
« Ответ #13 : 09 Августа 2011, 23:55:30 »
А я вот стесняюсь спросить: А чего, кто то испытывает иллюзии по поводу работников госавтоинспекции, ну типа не в курсе на чо они живут или таблицу штрафов никто в глаза не видел? И какая разница зачем тебя из потока выдергивают? Понятно, что не поздороваться.......Чего так все возбудились- то?
Ну, не знаю.. Понятное дело, что у нас какое государство, такая и полиция, никого защищать не собираюсь, но из личного опыта общения с мотобатом  - да, такое впечатление порой, что выдергивают именно поздороваться. Понятное дело, что документы проверяют, но все вежливо, корректно, и без каких-либо необоснованных придирок.
Встретил раз только одного откровенно тупого: у него хватило ума спросить, сколько жрет, сколько прет, КАКОЙ ОБЪЕМ и КАКОГО ГОДА (!) мот, ДЕРЖА ПРИ ЭТОМ В РУКАХ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ.)))) Может, конечно, это они так проверяют подлинность документов (типа, как менты, проверяя паспорт, желают услышать от тебя адрес регистрации), но больше я с такой практикой не сталкивался. А когда тот перец поехал впереди меня, было явно видно, что на моте он первый сезон...
В общем, не сторонник я судить о человеке негативно только из-за профессии. Вот езда на моте без документов - да, косяк, я его не одобряю. А сам факт работы в ДПС - еще не преступление.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Вопросы к Kino
« Ответ #14 : 10 Августа 2011, 01:06:17 »
Макс, государство у нас ровно такое какое мы заслуживаем, но не надо забывать что и мы часть государства. А люди бывают хорошие и плохие, мне лично чаще встречаются хорошие. Кино возьми выходной и приезжай на сбор я думаю мнение изменится в лучшую сторону о сотрудниках ДПС )))))))