Автор Тема: Кто ответит?  (Прочитано 6289 раз)

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re:Кто ответит?
« Ответ #15 : 03 Сентября 2011, 08:12:07 »
Яныч!! +1
Кино !!Ему справа сразу уходить надо было там было свободно!! а он между машин полез!! :(

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Кто ответит?
« Ответ #16 : 03 Сентября 2011, 14:14:18 »
А что мешало мотоциклисту оттормозится и пропустить дурака на мерсе???
На задней камере хорошо видно было, что он несколько раз моргал фарами "пропусти". Нахрена полез на обгон если впереди неадекват???
Минусище первому мотику, провоцировавшего заднего на необдуманный маневр. ИМХО это если что.

А какого, извините, хера, он вообще, летит, и требует чтобы его пропустили?! Я вот этого чего-то совсем не пойму? Нифига себе, отмазка, фарой он моргал.

Я имел ввиду, что мопедист видел Мерс и видел что он начал маневр. То есть ему нужно было оттормаживаться и вправо уходить, как и сказал mik77.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

gry

  • Гость
Re:Кто ответит?
« Ответ #17 : 03 Сентября 2011, 16:19:19 »

Чего-то накосячилось с цитатами, но мысль такая:

Обычно авто такого класса не особо подставляются под мотоциклистов. У кого есть бабки в таком объеме прекрасно понимают: захотят в них стрельнуть- мотоциклист подойдет идеально. Стрельнет пулькой и уедет.....Сильно богатым людям в этой стране не уютно....

Оффлайн Norman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • Окрестности Гатчины, DL-650 (07)
Re:Кто ответит?
« Ответ #18 : 03 Сентября 2011, 16:27:14 »
Вливаюсь в ряды тех, кто считает виновным мотоциклиста.... Он бы ещё Уже местечко бы нашёл и пошустрее бы катился... Мерс только только опеределил машину, та что слева и начал перестраиваться... Водитель коробки номальный человек... В башку не придёт лезть в такое место....  Но некоторые байкеры же особенные!! Ну, молодец! Отличился! О нём теперь знает пол Москвы...
Не стоит ломать, то что ломать не стоит (с).

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Кто ответит?
« Ответ #19 : 03 Сентября 2011, 16:58:11 »

Обычно авто такого класса не особо подставляются под мотоциклистов. У кого есть бабки в таком объеме прекрасно понимают: захотят в них стрельнуть- мотоциклист подойдет идеально. Стрельнет пулькой и уедет.....Сильно богатым людям в этой стране не уютно....


В данном случае - подставился...

Кстати, еще такой вопрос: что бы сказала "мотообщественность", будь на месте мерса другой мотоциклист? Ведь он, скорее всего, перестраивался бы точно также: в ближайшую дырку, без поворотника и не глядя в зеркала, будучи уверенным, что на этой дороге он самый быстрый... и не факт, что не убрал бы собрата в отбойник точно также...


Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re:Кто ответит?
« Ответ #20 : 04 Сентября 2011, 01:46:17 »
Считаю что вина на водителе мерса.
На 2-50мин.можно увидеть что он совершает достаточно опасный маневр перестраиваясь из своей полосы в левую(все в духе водил этих машин!)перед мерсом в этот момент идет машина ,накуя  так перестраиваться подъезжая почти в плотную и перестраиваясь почти подрезая левую машину.
Яныч.Он мигал не для того что бы его пропустили!это очевидно, он свободно обошел мерс левее
да и приглядевшись можно убедиться что это стробоскопы.
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re:Кто ответит?
« Ответ #21 : 04 Сентября 2011, 01:52:06 »
Да и еще мотоцикл вообще едет в своей полосе!обгоняя машину в этой же полосе которая кстати еще и подвинулась что дало больше уверенности мотоциклисту что его видят,согласен вне всяких правил!но речь то не о том.Получается что водила мерса даже не удосужился посмотреть в зеркало сможет он вообще проскочить что бы и машину  которая идет левее не зацепить.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 02:02:20 от Tuu »
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

gry

  • Гость
Re:Кто ответит?
« Ответ #22 : 04 Сентября 2011, 01:58:02 »
Парня погибшего жаль, конечно.  Они там оба херачили с явным превышением скоростного режима. Один царапиной отделался, другой жизнью.  Я стремаюсь по России на моце ездить. Лучше эндурить по лесам. В дерево въедещь- сам виноват, без вариантов. На Dl в этом  году 300 км накатал- ну его на х....

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re:Кто ответит?
« Ответ #23 : 06 Сентября 2011, 01:08:48 »
Кстати, еще такой вопрос: что бы сказала "мотообщественность", будь на месте мерса другой мотоциклист? Ведь он, скорее всего, перестраивался бы точно также: в ближайшую дырку, без поворотника и не глядя в зеркала, будучи уверенным, что на этой дороге он самый быстрый... и не факт, что не убрал бы собрата в отбойник точно также...



Меня так на мотополосе на мкаде так один чуть не убрал. Я его видел, когда он меня догонял. Ждал подходящей дырки, чтобы уйти и пропустить. А он не дождался. И когда я аккуратно обьезжал бетонный настил, он в этот момент открыл газ и обошел меня в появившуюся щель между машинами. Я чуть в штаны не наложил :)
DL1000А 2014

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Re:Кто ответит?
« Ответ #24 : 06 Сентября 2011, 10:04:10 »
разве наличие мерса - это доказательство вины.
Парнишка думал проскочит, но от чукчи-охотника не уйдешь.
Кароч переоценил свои возможности и не просчитал маневр.
Оба шахматили, но один выиграл, а второй проиграл. Аминь
На секунду поменяйте местами мерс и мопед. Прикинь какая волна народного гнева обрушилась бы на водятла мерса, который слева пытался бы обогнать слева обгоняющий мопед!!!
Все встало на свои места?
Раздражает стадное чувство по защите неадекватов.
И за рулем мотоциклов полно долбоебов и чайников.