Автор Тема: Почему люди покупают (продают) стромов  (Прочитано 11502 раз)

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #15 : 23 Декабря 2011, 14:58:29 »
А мне все нравится)))
Не стучит,
Не гремит,
Тормоза супер,
Сидение нормальное(только задница иногда деревенеет)
Вилка тоже тьфу тьфу супер)))
И прет и не жрет.
Фан фактор тоже на высоте,
Были не скрою мысли продать висел даже в ауто ру,но передумал))) хотел что нибудь полегче что бы в гоВнах полазить
зарыться по пояс и хрюкать от радости и что бы все вокруг было в глине)))
Думаю с Максом перетереть и взять резину зубастую и в поля.
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #16 : 23 Декабря 2011, 15:06:05 »
Я смотрю не так мало народу продают такого коня, я только купил например, чем не устраивает?

Ответов на этот вопрос может быть несколько

1. Стрем - первый мотоцикл. Тут все понятно, поездил, хочется чего-то другого попробовать - тут все просто и понятно
2. Человек поездил на стреме и ему захотелось более универсального и вне дорожного мота
3. Человек купил, сломал и теперь продает :-D
4. Стрем покупался для езды вдвоем, через какое-то время необходимость езды вдвоем отпала - для одного существуют более легкие и интересные мотоциклы

Как-то так. Но это мое видение.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #17 : 23 Декабря 2011, 15:16:18 »
Стрем покупался для езды вдвоем, через какое-то время необходимость езды вдвоем отпала - для одного существуют более легкие и интересные мотоциклы
Можно с этого момента по-подробнее))) Про легкие и интересные турэндуры)))

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #18 : 23 Декабря 2011, 15:34:37 »
Посадка как на коне, плюс это или минус для меня, пока не понял. До этого были одни спорты.
Супруга например всегда держалась руками за бак, а на Строме жалуется что не за что держаться. Думаю может задний кофр решит вопрос
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 15:39:07 от Ильич »

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #19 : 23 Декабря 2011, 16:16:20 »
Стрем покупался для езды вдвоем, через какое-то время необходимость езды вдвоем отпала - для одного существуют более легкие и интересные мотоциклы
Можно с этого момента по-подробнее))) Про легкие и интересные турэндуры)))

Заметь, я говорил легкие и интересные МОТОЦИКЛЫ, а не ТУРЭНДУРЫ, это раз)) К примеру, для одного, на мой взгляд, достаточно хр650, КТМ690 и пр.- за глаза, и едут хорошо в одного, и по весу не тяжелые

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #20 : 23 Декабря 2011, 17:11:55 »
Посадка как на коне, плюс это или минус для меня, пока не понял. До этого были одни спорты.
Супруга например всегда держалась руками за бак, а на Строме жалуется что не за что держаться. Думаю может задний кофр решит вопрос
А чем ей багажник не нравится??? там по бокам удачные "рукоятки"

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #21 : 23 Декабря 2011, 18:26:22 »
Ручки то ручками но как-то со снятым задним кофром я чуть силнее открутил и ... ножки супруги поймал у себя подмышками. ;D ;D ;D

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #22 : 23 Декабря 2011, 19:16:51 »
       
Ака Юрий! Такой риск оправдан, когда тёща пассажирка

В тему. ВиСтром много кого из конкурентов, положил, хотя бы на одну лопату Множество сравнительных тестов говорят в его пользу!

Достаточно их прочитать самому.  Я, например, если когда нибудь вздумаю продать ВиСтром, то постараюсь выбрать ему покупателя сам. Чтоб,

тот, в отличии от меня имел ещё и правильные руки.


А продам, только если он своё отработает  в морально/этическом и материально/технических  смыслах!

 
                                       ...ни чё да сказал
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #23 : 23 Декабря 2011, 19:21:47 »
Ручки то ручками но как-то со снятым задним кофром я чуть силнее открутил и ... ножки супруги поймал у себя подмышками. ;D ;D ;D
Неееее, ну кофр несомненно отличная "косметичка", у меня в нем почти вся жизнь!!

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #24 : 24 Декабря 2011, 11:45:30 »
Её(тещу) даже силой на мот не затащиш,плять >:(.

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #25 : 24 Декабря 2011, 20:23:22 »
к недостаткам строма, кроме тормозов, всегда относил:
недостаточный клиренс (особенно с установленной центральной подножкой).
ну и ходы подвесок также можно было увеличить немного, и как опцию сделать спицованные колеса.
Если бы у меня было желание избавиться от своего, посмотрел бы на KTM Adventure или BMW GS, но лень, за два года стром так и не надоел ))
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re:Почему люди продают стромов
« Ответ #26 : 24 Декабря 2011, 23:09:46 »
Начал писать мегапост на тему: соотношение строма и конкурентов. Но на 3ем абзаце поймал себя на мысли, что все это - почему мы его покупаем...
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re:Почему люди покупают (продают) стромов
« Ответ #27 : 25 Декабря 2011, 09:27:41 »
Начал писать мегапост на тему: соотношение строма и конкурентов. Но на 3ем абзаце поймал себя на мысли, что все это - почему мы его покупаем...


В силу того, что тема мутировала из продают в покупают, изменил назание темы.
Даешь мегапост!

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re:Почему люди покупают (продают) стромов
« Ответ #28 : 05 Февраля 2012, 23:14:33 »
Почему я купил В Стром.
На данный момент на мотоциклах отъездил 8 лет, из них на японских
6 лет   про первый новый Иж п5 не буду рассказывать там и так все ясно. Потом был перерыв и вот когда наконец финансы стали позволять купил себе первый японский мотоцикл Хонда СВ 750 , первый год был очень доволен но потом стало не хватать  мощности и скорости, хотя хонда довольно бодро набирала 180 и могла еще немного, но ехать более 150 было страшновато из-за плохой устойчивости , хотя возможно это была проблема конкретно моего экземпляра. А так Хонда зарекомендовала себя как очень надежный агрегат,  за два года проехал на ней 30 000км.  Следующим мотоциклом очень хотел спорт турист( не меньше литра естественно) но денег на свежий не хватало поэтому решил взять классик с большим мотором выбирал из Хонда СВ  1300 , Ямаха XJR 1300, Кавасаки ZRX 1200, Бандит 1200S , Хонда самая дорогая и тяжелая, Кавасаки очень редкий, больше всего внешне нравилась Ямаха , Бандит внешне вообще не нравился, но подкупил малым весом , заводским обтекателем, задней прогрессивной подвеской в общем купил его из всех он мне кажется был ближе всего к моей мечте спорт- туристу, ни на одном из мотоциклов  я ни разу не ездил . После СВ 750  бандит 1200 это ракета, масса и расход топлива такие же, а динамика, тормоза, ветрозащита, лучше в общей сложности за 4 года проехал 40 000км за которые бандит зарекомендовал себя очень хорошо, был очень доволен два года а на третий уже вроде накатался, а на что менять не знал к этому времени я кроме бандита немного прокатился на других мотоциклах СВR 1100 дрозд, BMW К 1200S,GSXR 750,  Х.Д спортстер, VMax,  максискутер  сузуки бургман 650 , хонда Х4, новый бандит 1250 ,  на 4й год после нескольких дальнобоев  где местами то ли дорога то ли танкодром решил что следующий мотоцикл должен быть турэндуро,  большая скорость мне вроде уже не нужна, а возможность держать в районе 140 на дорогах с любым покрытием прельщала, так же хотелось иногда прокатится по бордюрам и лестницам и воон до той березки.  На мотоциклах подобного класса не ездил и взять прокатится было не у кого,  но в Москве не давно открылся дилер Триумф и можно было взять на тест драйв  Тигр 800 кататься можно  час, единственное условие залог 300 тыс. в общем прошел тест драйв .
 Мотоцикл очень понравился но по деньгам все равно не тянул  и потом их все равно не было в наличии , а перспективы заказа были туманные.В общем с типом мотоцикла  определился. Выбор исходя из моих предпочтений был такой V strom 1000, ТDM 900, 1й мне кажется больше подходит для двоих, лучше ветрозащита , удобней в дальних поездках.  TDM лучше для города , легче, дешевле. Внешне не нравились оба но ТDM не нравился больше.
В общем купил V STOM, на данный момент  проехал около 1000км. по Москве и немного в области, последний раз благодаря теплой погоде катался 17 декабря .
Что понравилось по сравнению с бандитом, лучше ветрозащита, долго не замерзают руки, лучше свет( на бандите ближний был вообще хреновый), хорошие зеркала, ну и естественно лучше на плохой дороге так же рассчитываю на больший пробег без дозаправки ( бак больше на 2л, расход вроде меньше).
Что показалось хуже, тормоза, сцепление более тугое, в пробках не пролазит там где на бандите со свистом ( отчасти компенсируется лучшей способностью езды по бардюрам , лестницам и т.д).
По поводу Триумфа, во время тест драйва гонял как сумасшедший ( что для меня не типично), и вообще был под впечатлением но если максимально объективно то плюсы указатель включенной передачи,  сцепление намного легче, есть маршрутный комп средний расход топлива и т.д, указатель включенной передачи, сам мотоцикл поменьше лучше ехать в пробке и на пересеченке.
Возвращяясь к V Strom хочу сказать что в целом мотоцикл нравится и я с нетерпением жду начала сезона.
 Р,S написано по пьяни поэтому не судите строго. :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 23:16:13 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re:Почему люди покупают (продают) стромов
« Ответ #29 : 05 Февраля 2012, 23:33:04 »
Внешне не нравились оба но ТDM не нравился больше.

Это круто написано ))))) Молодец так держать )))