Автор Тема: На Солнце Ташкента едет кто нить ? на начало мая  (Прочитано 34413 раз)

Оффлайн Степняк

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • Стромолитр из Казахии
Кто собираеться в Ташкент на начало мая... наверно единственная туса, когда попадаешь из весны в лето ...в жару...есть стимул попасть в Узбекию((почему то инфу не нашел на сайте...

 
 Думаю, автор поста далеко не против )  Techno, большое спасибо за полезную информацию 
 

3-й Международный фестиваль мото-туристов
«Солнце Ташкента 2012»

Байк-клуб  «Стальные Скорпионы» (Steel Scorpions MC Uzbekistan) приглашает всех любителей мотопутешествий на свой ежегодный Мото-Фестиваль в город Ташкент (Узбекистан), который пройдёт с 4 по 6 мая 2012г.

Вас ждёт жаркое среднеазиатское солнце и гостеприимный узбекский народ, а, так же, интересные маршруты по всем представленным в Азии видам ландшафта – степи, пустыни, горы, леса, горные и степные озёра, реки и холмы.

Вас встретит байк-клуб «Стальные Скорпионы», поможет с информацией, картами, маршрутами, разместит вас в Ташкенте и других городах, окажет любую поддержку.

Ждём, как всегда, ближайших соседей, постоянных гостей из России и Казахстана, а, так же, с радостью, познакомимся с новыми друзьями – фри-байкерами и членами мото-клубов всех стран Азии и Европы.

Информация на форуме нашего сайта http://biker.uz/forum/



Для справки!

 Цена бензина:
 - АИ 80 - 1605 сум (0,56 у.е.), найдём;
 - АИ 91 - 1770 сум (0,63 у.е.), иногда балуемся;
 - АИ 95 - 1955 сум (0,69 у.е.), неуловимый миф.)))))

 Курс:
 1 у.е. - 2830 сум.

 Традиционные особенности:

 - в случае если лицо управляет ТС по доверенности, то необходимо чтобы доверенность была заверена нотариально и зарегистрирована в ГАИ (штамп), либо вариант №2 доверенность с правом выезда за границу;
 - въезд на территорию Республики Узбекистан гражданам РФ только через международный таможенный пост Яллама как и иностранным гражданам;
 - при переходе границы необходимо осуществить платёж (страховка) размером до 5 у.е. (именно в у.е.) в зависимости от типа техники, мот - 2 у.е.
 - жители Казахстана добро пожаловать через посты - Капламбек, Майский, Яллама и т.д., а если пешком то ещё и через Черняевку (Гишт-Куприк).

 Координаты пограничных постов:
 1. Яллама - 40* 58' 10.7" с.ш. 68* 43' 38.6" в.д.
 2. Капламбек - 41* 27' 18.3" с.ш. 69* 12' 28.8" в.д.
 3. Майский - 41* 31' 28.5" с.ш. 69* 24' 26.9" в.д.
 4. Черняевка (Гишт-Куприк) - 41* 28' 17.6" с.ш. 69* 21' 30.6" в.д.


 Для посещения Республики Узбекистан виза не требуется гражданам России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Кыргызстана и Молдовы. Необходимо иметь только заграничный паспорт. Документы на въезд в страну оформляются в аэропорту Ташкента или в других контрольно пропускных пунктах.
 ______________________________________________________
 
Оставлю Вам здесь полезную ссылку, на случай возникновения вопросов по таможне - основные таможенные правила РУз
 ______________________________________________________
 Условия временного проживания
 Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан >>>

 Иностранные граждане, прибывающие в Узбекистан, согласно Постановлению Кабинета Министров РУз. от 16.04.1999 г. N 178, должны подать документы на регистрацию по приезду в месте пребывания в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Если приезд в Узбекистан попадает на выходные или праздничные дни или же поездка составляет менее трех рабочих дней, то проходить регистрацию не нужно. При проживании в гостинице регистрация осуществляется сотрудниками гостиницы автоматически. При выезде из отеля необходимо получить бланк регистрации с печатью гостиницы.

 За временную прописку иностранных граждан и лиц без гражданства на срок действия въездной визы и за продление временной прописки на период продления срока действия визы:
 - до одного месяца - 20 долларов США;
 - до двух месяцев - 40 долларов США;
 - до трех месяцев - 60 долларов США;
 - до шести месяцев - 100 долларов США;
 - до одного года - 200 долларов США.

 За временную прописку граждан государств-участников СНГ на срок:
 - от трех суток до шести месяцев - 5 долларов США;
 - свыше шести месяцев - 10 долларов США.
 _______________________________________________________


 P.s. Цены верны на момент публикации сообщения.

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 14:03:22 от Marsh »
I love crazy people.....

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Думаю, Саид нам все расскажет )
Злобный модератор :P

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
                                                                                                                             
Cаид ни чё не скажет! Ещё ничего не решено! Да и не мой огород... У меня свой клуб
                                                                                   
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Степняк

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • Стромолитр из Казахии
Кто ищет инфу , читайте здесь
http://www.biker.uz/
или уже обсосано ,здесь
http://www.live2ride.kz/forum/viewtopic.php?t=4631&postdays=0&postorder=asc&start=90
по маршрутам поделюсь инфой....((для Стремов , везде дорога нормальная будет....
I love crazy people.....

Оффлайн Степняк

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • Стромолитр из Казахии
По моему мнению самое хорошее время путешествия по Узбекии- май , не так жарко...если на севере Казахии еще снег лежит , то на югах уже отцветает все...
Саид , друже , как же ты.... инфу то можно было скинуть на сайт!
I love crazy people.....

Оффлайн Techno

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Водитель Калбасаки
    • Первый независимый форум байкеров Узбекистана

 P.p.s. Буду признателен если текст приглашения будет несколько выше по теме, ближе к первому сообщению ну или в нём же с разрешения автора конечно.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 14:01:57 от Marsh »
Пока Чип и Дейл спасали мир, Винтик и Шпуньтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
как же ты.... инфу то можно было скинуть на сайт!

Кокэ, тихо будь. За инфу, есть ответственные!   Ребята пыхтят, чтоб было усё у порядке, и даже лушше.   По этому, готофьтесь сюда, к нам! Алилуя 
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Techno

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Водитель Калбасаки
    • Первый независимый форум байкеров Узбекистана
Цитата: Marsh
Думаю, автор поста далеко не против )  Techno, большое спасибо за полезную информацию 
Спасибо!)
Пока Чип и Дейл спасали мир, Винтик и Шпуньтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Стас-Степняк, подскажи, пжалста, где этот переход Яллама? Чот я найти не могу. Через Шимкент?
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Стас-Степняк, подскажи, пжалста, где этот переход Яллама? Чот я найти не могу. Через Шимкент?

Да, Сань, это неподалеку от Шимкента (километров 100 в сторону Ташкента).

ЗЫ В узбекистане много мест, которые на карте не найдешь..))) Но они есть..)))

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Ага, тогда ясно. Кста, не помню спрашивал или нет. В КЗХ сейчас въезд как в Белку? Без таможни и прочей тряхомудии?
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Re: Проблемы с навигаторами ГАРМИН
« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 12:14:59 »
Так у кого есть карты для КЗХ и Узбк? Или может ващей всей азии))) для гарминчега.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Так у кого есть карты для КЗХ и Узбк? Или может ващей всей азии))) для гарминчега.

 Зачем тебе карты? ))) Бери направление по солнцу и езжай по степи )))

Если честно, то в прошлом году я не нашла карт для Гармина человеческих, типа чтобы с поиском и т.д.,  их просто не существовало в природе - были просто с дорогами основными и городами, но был какой-то форум жпсный, где казахские ребята уже вовсю "рисовали" карты, наносили адреса и точки, т.е. ваяли карту в привычном нам формате, но делились её только по просьбе, не выкладывая в свободный доступ.

 Кстати, забыла я спросить у Михи с Андрюхой, где они карты берут ))

 В этом году где-то на глаза мне попадались карты, но в каком виде - не скажу....
Злобный модератор :P

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
а я скажу, в каком виде я, возвращался домой от стромопьянки. Добрейшие люди (пальцем не буду показывать) закачали KZ-карту мне в гарминчэг.
 
                  Она настолько работала, что даже не постыдилась показать мне козьи тропы в горах Южно Уральских, в ширину моих бот! Но как только проехал от Кустаная 25 км, я ехал по чёрному фону в экране, а синяя полоска тянулась только ЗА мной. Полоску дотянул прям до дому. Кроме гармин, на всякий случай рылся в Атласе АД СНГ!
                 
                  Ищё: Нафигатор будь здороф в городе. А межгород, удобно по указателям, и потому, что расскажут дальнобойщики "DL Trans" и иже с ними...

                  Со стороны Астрахани, проход сафсэм адын. С Кустаная, уже через каждые 700-800 км, ждут стромоводы, и их друзья.

...не очкуй, тебе зачтётся!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути