Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 10155 раз)

Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Первые впечатления
« : 28 Апреля 2012, 01:58:38 »
Всем привет. УРЯ, УРЯ, УРЯ, ну вот, наконец, то забрал своего коня из мейджера. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Сразу оговорюсь, что на двух колёсах не сидел лет пять. До этого был Yamaha V-Max. Катал на нем 6 лет, так что сравнивать буду только с ним. Мнение чисто субъективное. По первым впечатлениям,  не жалею что взял DL, но есть плюсы и минусы.
Из плюсов:
Посадка, комфорт, манёвренность на высоте, зеркала-супер, ни разу не обернулся.  За два дня прошёл 500 км, пробки, междурядье, открытые участки. Т.к. моц в стадии обкатки, ручку не выворачивал, всё проходил в щадящем режиме. Едет. Сегодня прошёл по участку со срезанным асфальтом, неприятно но гораздо спокойнее чем на максе, дорогу держит, в повороты ложится, на разметку реагирует адекватно, ловить не приходилось. Порадовал расход, в рваном режиме чуть больше 5 литров на сотку. Прочитал инструкцию, узнал много интересного, что и компьютер с разными параметрами, и температуру и время показывает и имобилайзер есть и т.д.  :D Порадовал щиток приборов, вся инфа как на ладони. Под конец вошел во вкус, маневрирование начало доставлять удовольствие.
Из минусов:
Не совсем понятна работа коробки, иногда скорости втыкаются как ватные. От ветрозащиты ожидал большего, с первого дня поставил на самое высокое положение. ( рост 1820 мм.) На скорости более 120, не комфортно. Жена жалуется, второй номер, что от 110 порывы ветра начинают сносить голову, на максе такого не было, возможно это из-за ветровика. Сегодня узнал, что какое ABS, не понравилось. Педаль и ручка трещит, а тормозить не очень хочет.
Еще узнал, что в нем живет сверчок, проезжая вдоль отбойников, постоянно слышу какой-то металлический звук, что это, хрен знает, причем, сука, пропадает, когда идешь в накат, но как только выворачиваешь ручку.....
Про динамику не говорю, разные весовые категории, 145л.с. и 70.
Итого: Абсолютно достойный  аппарат за эти деньги. Езда доставляет удовольствие, маневренность и комфорт на высоте, не жалею что взял!!!!!!!!!!!
P.S. Получил номера 8180 АС,  если кто увидит, с удовольствием пообщаюсь, обитаю в районе шоссе энтузиастов, щелковская, балашиха, хотел приехать на мегазабухатор, но увы не получилось.
ВСЕМ УДАЧИ!

 

Yamaha V-max------- DL650

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Первые впечатления
« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 11:28:27 »
Мои поздравления. А истинную суть аппарату узнаешь в дальняках, проехав более 1300 км)
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re: Первые впечатления
« Ответ #2 : 28 Апреля 2012, 14:11:31 »
Мои поздравления! Не перестаю повторять любимую фразу - ты сделал правильный выбор :))))

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Первые впечатления
« Ответ #3 : 28 Апреля 2012, 15:07:47 »
имобилайзер?


Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Re: Первые впечатления
« Ответ #4 : 28 Апреля 2012, 21:01:06 »
Спасибо за поздравления. Имобилайзер присутствует. В зависимости от того какой ключ вставлен, №1 или №2, лампочка рядом с замком зажигания моргает один или два раза. Кстати, кто-нибудь подстаканник устанавливал?
Yamaha V-max------- DL650

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Первые впечатления
« Ответ #5 : 28 Апреля 2012, 23:51:52 »
Привет, и моё поздравление! Удачи!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Первые впечатления
« Ответ #6 : 28 Апреля 2012, 23:55:51 »
Кстати, кто-нибудь подстаканник устанавливал?

А эт то нах.....  зачем????
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Re: Первые впечатления
« Ответ #7 : 01 Мая 2012, 09:51:19 »
Иногда пить хочется, а так бутылку воткнул...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 09:53:40 от Монарх »
Yamaha V-max------- DL650

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re: Первые впечатления
« Ответ #8 : 01 Мая 2012, 22:28:54 »
Цитировать
Еще узнал, что в нем живет сверчок, проезжая вдоль отбойников, постоянно слышу какой-то металлический звук, что это, хрен знает, причем, сука, пропадает, когда идешь в накат, но как только выворачиваешь ручку.....
Это наверное топливный насос.У меня рост 170см.,так я иногда слышу похожий звук и просто в поле.А в тонеле,возле стены,отбойника он просто усиливается.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Первые впечатления
« Ответ #9 : 01 Мая 2012, 23:55:08 »
Кстати, кто-нибудь подстаканник устанавливал?
у Айса спроси, он обычную держалку для бутылки, которые для великов продаются, впендюрил. кстати, удобная вещь летом в дальняках.

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Первые впечатления
« Ответ #10 : 02 Мая 2012, 15:39:39 »
То-то у нас Василий задумался, как подстаканник на руль вкорячить ))) для "топлива" :)
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Первые впечатления
« Ответ #11 : 02 Мая 2012, 19:49:01 »
В дальняк - лучше рюкзачок с CamelBack и поильником!
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Первые впечатления
« Ответ #12 : 02 Мая 2012, 23:15:15 »
Я вот тоже почти 1000 км накрутил уже. Про плюсы - все уже рассказали. И минусов-высоковато (для меня) седло. Прошлая модель была ниже. С моим ростом в 174 см. Не то что двумя нога стоять, так и одной только на цыпочках достаю асфальт. Придется все-таки, наверное, заниженное седло заказывать, а уж очень не хотелось бы. Удобное оно родное... Вторая непонятка с оборотами и передачами. Двигун сделали "тракторный" Едет с 1,5 тыс оборотов и до отсечки. Почитал инструкцию. Написано переключаться так: 2-я передача - 20 км/ч, 3-я - 30, 4-я - 40, и т.д. Не получается как-то у меня так. Диапазон тяги большой, поэтому на каждой передаче по 10 км/ч - это полсекунды. В общем, нужно привыкать...

Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Re: Первые впечатления
« Ответ #13 : 03 Мая 2012, 01:10:21 »
По поводу переключения скоростей-фигня полная написана. Небольшое дополнение к способностям моца. Первое мая, вечер, егорьевка, кто ездил там тот знает, шоссе полное гавно, ряд туда и ряд обратно. Еду в Москву. Забито все так, что либо встречка, либо глубокая обочина. Пере домной  выезжают две голды. Музыка, лампочки, короче все дела. Догнал, поприветствовал и уехал, а музыка и лампочки остались. Приятно черт возьми.
Yamaha V-max------- DL650

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Первые впечатления
« Ответ #14 : 03 Мая 2012, 10:11:41 »
Почитал инструкцию. Написано переключаться так: 2-я передача - 20 км/ч, 3-я - 30, 4-я - 40, и т.д.

И при скорости 160 км/ч ты должен двигаться на 16-й передаче...))))))