Автор Тема: Крым  (Прочитано 18138 раз)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #15 : 21 Мая 2012, 15:16:31 »
Там правее Новобелой есть еще Ровеньки. Может сейчас тоже пронюхали, но пару лет назад там не было никого. Москва - Севастополь 1800 получается, я там как раз на ЖЖ сдал.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #16 : 21 Мая 2012, 15:18:00 »
Цитировать
нет магазинов дути фри на самой таможне

Братцы, ну вы даете  ;D ;D
Скоро будете ездить там где Джемесон на полевра дешевле за литр))))

+1 :) Кстати, а где там дьютик? Сколько раз ездил не замечал :). И нафига нужен дьюти фри по дороге в Крым? Там своего бухла дешевого завались :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #17 : 21 Мая 2012, 15:20:07 »
 В принципе совет такой не пытайся сразу давать денег а то потом как правило начинается шоу с набиванием цены и т.д Спокойно, уверенно гни свою линию ( как с ментами вообщем).
 Самый любимый вопорос на таможне ;
   А вы первый раз тут едете
 Надо отвечать что почти всю жизнь каждый день тут ездишь ( как то так ) ну и так далее.
Если скажешь что первый то как правило это повод для развода.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #18 : 21 Мая 2012, 15:22:37 »
 В Нехотеевке как Россию пройдешь сразу несколько магазинов дути фрее на нейтральной территории не промахнешся.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #19 : 21 Мая 2012, 16:12:09 »
Просто када в Абхазию ездил, пол часа максимум времени занимало и ни о какой взятке и речи ни шло. Просто спросили везу ли я что-нибудь запрещенное в бардачке (это кофр по-ихнему ;D ) и все. Хотел было даже страховку купить (рублей 150-200 стоила), обязательную для автомобилистов, местный таксист говорят на хер она те нужна? типа ты ж на моте. учитывая, что ехал первый раз в незнакомую мне страну и 200 рэ не такие деньги, решил купить. подхожу к окошку, инспектр (местный) смотрит так на меня, типа че надо? говорю страховочку купить, а он давай вали отсюда, не создавай очередь. В общем, если кто поедет на моте, можете смело ее не брать.

Вопрос по теме, деньги где лучше менять, чтоб не на*бали и курс нормальный был?

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #20 : 21 Мая 2012, 16:18:04 »
В банке меняй. Курс везде примерно одинаковый.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #21 : 21 Мая 2012, 19:40:11 »
 На курортах лучше не менять там даже в банках курс сильно заниженный.
Если все таки поедешь через Нехотеевку сразу после таможни много обменников всегда там меняли, там курс нормальный был,  только в самом первом не меняй посмотри какой в остальных.
 
 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #22 : 21 Мая 2012, 20:05:51 »
  По поводу ментов, лучше всего если время есть, типа потерять права сходить в ГАИ и написать об этом заявление ( времянка стоит недорого ) этим убьешь сразу много зайцев .
 1.По России если ГАИ поймает за серьезное нарушение за которое светит лишение прав ты сможешь безболезненно ездить в украине по утерянным правам.( особенно важно по дороге в украину наши менты обычно понимают, что тыедешь с баблом в крым на отдых и без прав тебе там будет хреново)   
2.  Если Гайцы в области видят, что у тебя времянка цена за лишенческие статьи резко падает, видимо базы все равно сообщаются не очень, а времянку отобрать не могут.
3. Если ты попадешь на Украине под лишение ( это надо постатраться ) то со спокойной совестью отдаешь им " утерянные права" и дальше по украине ездишь по укр. времянке, а по России по нашей.
 Вообще не советую нарушать и т.д, но иногда такие говнюки попадаются.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 20:11:23 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Крым
« Ответ #23 : 21 Мая 2012, 20:08:41 »
больно сложно. Для этих же целей существуют международные права. Получай хоть каждый месяц их.


Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #24 : 21 Мая 2012, 20:16:55 »
 Международные права стоят 1500р, во вторых они действительны только при наличии национального удостоверения ( правда в ДАИ не все об этом знают ) но все же.
 Потом , чтобы их получить надо иметь загран паспорт.
Написать заявление об утере недолго приходишь в гаи там, рыба заявы есть платишь, 2 года назад было 400р тебе дают времянку на три месяца, типа проверка .
 Когда я ходил писать заявление у меня ушло минут 20 , а вот в окошко с международными была большая очередь ( летом там обострение).
 
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 20:19:25 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #25 : 22 Мая 2012, 09:27:24 »
Шо, уже 1500? Вроде только недавно 1000 стоили. И загранпаспорт там не нужен, с него только фамилию переписывают, можно на бумажке написать. Мне кажется "терять права" куда больший геморой. В Украине нацправа ни разу не спрашивали. И лишить там, насколько я знаю, могут только за пьянку.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #26 : 22 Мая 2012, 13:27:59 »
 Вообще то действительно международные права самый распространненый способ, но то что у тебя ни разу не спрашивали нац. права это не значит, что всегда не будут спрашивать иногда дайцы тоже умные и знающие попадаются.
 Лишить прав могут за пьянку, создание аварийной ситуации ( очень сложно нужна видеозапись и свидетели), и за неостановку по требованию инспектора( меня так лишили перекрыв Одесскую трассу грузовиками).   Вообщем я за утерю.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #27 : 22 Мая 2012, 13:35:07 »
Каждый раз перед поездкой в Украину "терять" будешь? :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #28 : 22 Мая 2012, 13:47:48 »
 Зачем каждый, один раз достаточно, просто потом у тебя будет двое прав ( если во время поездки одни не отберут). Я так сделал только после того как в Украине отобрали  и теперь у меня одни права, а вторые в Одесском ДАИ( этим летом если получится заберу).
 Есстественно по России с утерянными ездить нельзя а по Украине Белоруссии и т.д запросто.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #29 : 22 Мая 2012, 13:49:06 »
 Кстати международные тоже не вечные они на три года.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.