Автор Тема: Как называется это долина?  (Прочитано 4231 раз)

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Как называется это долина?
« : 12 Марта 2013, 14:21:26 »
Вопрос на засыпку, как называется эта долина? 
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Как называется это долина?
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 14:55:53 »
уевая  ;D

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Как называется это долина?
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 18:10:37 »
Многочлен!

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Как называется это долина?
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 18:26:04 »
в штатах раньше машины были популярны с номерами 100XYEV


Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Как называется это долина?
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 20:30:19 »
Вопрос на засыпку, как называется эта долина?

  Это долина фалосов или Долина Любви )))
Считается, что если зачать детей в Долине Любви, то они непременно родятся красивыми и здоровыми.
Находится в Каппадокии, которая лежит в самом сердце Турции в дали от цивилизации.


Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re: Как называется это долина?
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 21:06:01 »
 А это, кто знает где?












На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Как называется это долина?
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 21:43:30 »
А это у нас, в Коми.
Мансийские "болваны" на горе Маньпупунер в Троицко-Печорском районе Республики Коми
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Как называется это долина?
« Ответ #7 : 12 Марта 2013, 23:18:43 »
Ответ верный! Это долина Любви. Хотя на первый взгляд приходит на ум другое название....
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Как называется это долина?
« Ответ #8 : 13 Марта 2013, 08:11:11 »
"Пупы" в простонародье.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Как называется это долина?
« Ответ #9 : 13 Марта 2013, 11:13:38 »
На Пупы давно собираюсь, но все никак не собируся...
А вот тоже останцы. Кто знает где это? Совсем близко, кстати
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 14:33:00 от Сумрак »

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Как называется это долина?
« Ответ #10 : 13 Марта 2013, 11:35:34 »
Красиво!!! Тоже захотелось в Коми!!!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Как называется это долина?
« Ответ #11 : 13 Марта 2013, 11:39:29 »
На Пупы давно собираюсь, но все никак не собируся...

Не пустят тебя. Там заповедник. Только зимой на снежиках можно как то пробраться. Если летом, то только пешком сколько то там км

Вот с нашего форума комяцкого цитатки :)
Витя, я в этом году пытался официальное разрешение выпросить на поездку на Пупы на мотике, отказали.
Мотивация отказа - нарушение экологии заповедника.
Но вот зимой на снегоходах можно и летом на вертолете.

Так что, официально со стороны Коми не пролезть, а неофициально стремно - на речках кордоны стоят.
Остается Усть - Манья, или вертолет.  *???*


Те безбашенные перцы на дюбеле, тоже доехали только до ГРАНИЦЫ ЗАПОВЕДНИКА! Дальше никак низзззяяяяя!!!
Ежели дяденька волочильщик - распиловщик (именно так переводит транслейт слово Dogger  :D) сможет выпросить официальное разрешение,  будет ему от меня персональный подарок!!!


http://azimut59.ru/components/com_datsogallery/img_originals/m2_20111217_1803585258.jpg

Вот какая свежая инфа :)  "там гостевой домик с егерем-смотрителем стоит. гоняет всех у кого нет разрешения на посещение. за посещение пупов без разрешения адм.штраф до 2000р. на любой технике любой подъём воспрещен"

2000 руб. да хоть каждый день :D


специально сходил поговорить. :)
наши ребята на болваны с этой стороны на снегоходах несколько раз были. поднимались по печоре.  снежи - бураны заповедницкие. дорога - не доезжая до усть-уньи есть отворока на первый кордон (полой). дальше - вроде как как есть снегоходная тропа до шежима. дальше глухо. только по реке. ездили в начале весны.

по илычу - до ляги по реке, потом 39 км тропа до болванов.

новый директор (с осени прошлого года) - за развитие туризма и тдитп. скорее всего на снежи разрешение будет. на лето (для мотов) - сами понимаете, скорее всего -  нет :(
но как уже говорил - скататься зимой разок. а там уже и знакомы будете и инфы больше будет :) может, может..... :)


в заповеднике "дикарей" хватает. как правило идут с восточного склона - кто на болваны, кто по по печоре, кто по илычу. если без бумажки - штраф. это официально. а по не официалу - разного рода "шишки" - и охота, и рыбалка. и чё самое хреновое - сделать с ними ничего нельзя :(
зимой, да и летом с перми вертушки часто на рыбалку заскакивают. как гриша (царствие ему небесное) рассказывал - прилетели, высадились, (вертушка улетела), рыбку ловят. подхожу. "тут заповедник". " ну и что. ты тут один (там до ближайшего кордона км 40-50 было). под лед засунем..."      :( :( :(

связь у них - утром/вечером - рация (частоты не помню, позывной "мойва"), на илычском шежиме спутниковый был (щаз не знаю).

Да, у нас каждый второй чинуша и бизнесмен охотничег, и из них каждый первый такой мудак - из вертеля или машины пострелять и в заповеднике обязательно, чтобы круто было. "убил - съел" не. "Убил-потнанулся", ага.


И самый адеквтный дядька отписался:
Наивные чукотские парни)))
Я наверно один из вас, который видел Пупы (болваны). (примерно с 30 км) :)
Затея авантюрная и вас никто с нашей территории не пустит. Но может правила поменялись и бабло разрешит ваши проблемы.
От Комсомольска до первого поста так просто не проедете. Я там за свою жизнь ездил раз 200, но сейчас в связи с развалом леспромхоза, мосты через Палью разрушены и переправа займёт массу времени. Та красивая дорога, что от трассы Комсомольск-Усть-Унья отходит в сторону первого поста, только с космоса красива, а так, там я когда-то пешком шёл и то чуть не увяз).
Брода будет не 2, а 22.
Ну попытайтесь, дорогу осилит едущий идущий :D


Я там не ездил уже 20 лет, и поэтому особо не в курсе, но про разрушенные мосты говорили уже лет 5 назад. Хотя для мотоциклов они может быть проходимы. Дорога до поста может быть тоже не той, по которой я ходил, потому-что я в основном браконьерил и встречаться с егерями не хотелось). Там все леса в лесовозных дорогах). Про 3 брода сомневаюсь, очень уж много всяких ручьёв и речушек в лесах. Даже на твоих космоснимках видно, и я не думаю, что везде мосты есть.


Когда я жил в тех краях, в заповедник даже пешком не пускали. А в последнее время там поменялся директор, который уволил многих научных работников, устроил на работу главным бухгалтером жену и заповедник из научного учреждения превратился в источник дохода. (сегодня я на эту тему общался с одним из местных)
Поэтому и появилась возможность передвигаться по заповеднику всем желающим.
Про ту дорогу ничего не узнал, так как в основном туда добираются из Уст-Уньи и Пачгино на лодках и пешком.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 11:47:24 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Как называется это долина?
« Ответ #12 : 13 Марта 2013, 11:42:35 »
Я бы в Турцию сгонял в 2014-ом если бы собралась компания )))

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Как называется это долина?
« Ответ #13 : 13 Марта 2013, 13:30:44 »
Там ща проходной двор. Пустят. Разрешения дают всем и без проблем. У нас каждый год с нашего клуба народ туда катается на машинах.
http://pup2008.offroad4x4.ru/
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=194&t=77349&start=30

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Как называется это долина?
« Ответ #14 : 13 Марта 2013, 14:10:53 »
Денис, ты партнеров для зачатия ищешь?