Автор Тема: Мото-школа для новичков  (Прочитано 8742 раз)

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #15 : 23 Мая 2013, 03:32:03 »
Плюсую за мотошколу.ру. Учился там, привили очень полезные рефлексы, типа торможения двигателем. Восьмёрку научили сдавать на чём угодно, хоть на ёбрике, хоть на строме.

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #16 : 23 Мая 2013, 09:15:03 »
Думаю, чем мотошколам деньги выбрасывть на ветер, лучше купить мопедку и на ней пару сезонов поездить. Правила можно самому выучить и сдать, основные приемы вождения можно в инете найти и на форумах вычитать. Да и в личном общении никто просветить не откажется.
Опыт езды- ни кто на блюдце не принесет.
Страшно смотреть на барышень, сидящих на мотоциклах с правами вождения, после мотошкол.
УжОс.
Лучше, (если покупка мопедки не канает), эти деньги потратить на взятие уроков по мотокроссу, или эндуро.
в 100 раз больше навыки принесут на дороге, чем полученное от дяди Васи, как двигателем тормозить

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #17 : 23 Мая 2013, 12:01:35 »
Я сам учился. У Алексея взял только пару часов.
Сейчас хотел бы улучшить свои умения, а именно: прохождение поворотов (вхождение, прохождение).
Продвинутые курсы фигня или есть чему поучиться?

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #18 : 23 Мая 2013, 19:38:52 »
Думаю, чем мотошколам деньги выбрасывть на ветер, лучше купить мопедку и на ней пару сезонов поездить. Правила можно самому выучить и сдать, основные приемы вождения можно в инете найти и на форумах вычитать. Да и в личном общении никто просветить не откажется.
Опыт езды- ни кто на блюдце не принесет.
Страшно смотреть на барышень, сидящих на мотоциклах с правами вождения, после мотошкол.
УжОс.
Лучше, (если покупка мопедки не канает), эти деньги потратить на взятие уроков по мотокроссу, или эндуро.
в 100 раз больше навыки принесут на дороге, чем полученное от дяди Васи, как двигателем тормозить

Ох что-то не то ты пишешь. Мопедка тебе не даст кинематики серьёзного мотоцикла. В школе для этого есть сибишки. Приёмы из книжек и интернета статичны. Приёмы из тытрубы не учитывают твоих физических особенностей и манеры поведения. Я потратил на 10 уроков 17000, о какой мопедке за такие деньги может идти речь? 2 сезона будешь учиться? Ну ну. В личном общении тебя, будь уверен, все просветят, кого попросишь, но приготовься выслушать противоположные по смыслу советы. Ещё аспект - на дороге ты не один, и никто не в курсе, что ты учишься. На площадке занимается одновременно 3-4 человека, у нас инструктор устраивал движуху - одни овалом катали, другие восьмёркой. И у тебя либо попутно либо встречно кто-то из учеников есть - учись крутить головой и смотреть.
На барышень с правами после мотошколы смотреть не страшно, это другой контингент, не автомобильный. Отмечу только их странную любовь к чоперам при неподходящих для этого размерах.
Мотокросс и эндуро - вообще от города отдельная тема, никаких "в 100 раз больше" для обычной дороги ты не получишь. Ну и "дядей Васей" тож не надо обзываться, в инструктора не случайные люди попадают.

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #19 : 23 Мая 2013, 19:41:45 »
Я сам учился. У Алексея взял только пару часов.
Сейчас хотел бы улучшить свои умения, а именно: прохождение поворотов (вхождение, прохождение).
Продвинутые курсы фигня или есть чему поучиться?
Можно поехать с инструктором по городу, это даже дешевле, чем площадка, техника-то твоя. Вешается гарнитура на шлем - и вперёд.

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #20 : 23 Мая 2013, 19:54:59 »
DLL
Плюсую тебе свой голос.)))
Действительно, лучше отлистать бабла инструктору, чем раскладываться на каждом повороте подвергая прямой опасности свою жизнь и жизни окружающих.
Девочки с только что полученными правами на дороге тоже не правы. Но мальчики то, зачастую, вообще без прав ездят.))))) К сожалению современная система обучения вождению не учит настолько хорошо, чтобы можно было безопасно передвигаться по городу сразу после школы.
Поэтому трезвомыслящие люди после стандартного курса обучения  приходят на продвинутый курс.
Это касается не только мото, но и авто.
Road и OFF-road вещи принципиально разные. Безусловно это прекрасно и помогает как ничто, но все же не панацея.
Совершенствуйтесь, товарищи! И помогайте совершенствоваться другим!))))
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 19:56:40 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #21 : 23 Мая 2013, 20:52:07 »
Уже, даже, менты поняли, что подобная система обучения в мото и авто школах порочна и ущербна, а вы все деньги туда несете. Головой покрутите вокруг- 21 век, можно пойти и все экстерном сдать. Я о таком только мечтать мог, когда с инструктором часы наезжать просто обязан был. По статистике аварийность растет каждый год, в том числе из-за подобных школ. Какая восьмерка, какие овалы? Возьми на любом пустыре устрой из пустых банок себе, что угодно.....
Небось, когда экзамены сдавали, скинулись инструктору баблом, для ментов?
Мотошкола....

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #22 : 23 Мая 2013, 21:21:26 »
Сдавал на права в 16 лет на яве 350. Сами тренировались и сами же восьрку на асфальте рисовали для сдачи, естессно и вширь и вглубь как лучше сделали. Когда сдавали небольшой дождь пошел, в сентябре дело было, так мент подъехал на служебной авто и даже из машины выходить не стал. Так и езжу самоучкой, в мотошколы идти мне нах не нужно на дорогах и так экстрима без них хватает.

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #23 : 23 Мая 2013, 22:01:13 »
Уже, даже, менты поняли, что подобная система обучения в мото и авто школах порочна и ущербна, а вы все деньги туда несете. Головой покрутите вокруг- 21 век, можно пойти и все экстерном сдать. Я о таком только мечтать мог, когда с инструктором часы наезжать просто обязан был. По статистике аварийность растет каждый год, в том числе из-за подобных школ. Какая восьмерка, какие овалы? Возьми на любом пустыре устрой из пустых банок себе, что угодно.....
Небось, когда экзамены сдавали, скинулись инструктору баблом, для ментов?
Мотошкола....
я тоже сам учился. выложил змейку и восьмерку из камешков и вперед, на юпитере 5м, потом сходил, несколько раз поездил на убитой макаке и в путь сдавать
dl1000 K2

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #24 : 23 Мая 2013, 22:06:24 »
Во.... старая школа!!!! Не, то, что молодежь инфантильная. (Бурчит по стариковски и уходит....)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #25 : 23 Мая 2013, 23:02:45 »
Гришь, ты путаешь обучение в мотошколе с подготовкой для сдачи прав. когда я учился в мотошколе, эта школа не занималась сопровождением в гаи. только учила ездить и все
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #26 : 23 Мая 2013, 23:47:53 »

Мне намекнули как водится: "Помошь нужна?"
я:" Если только Божья."
инструктор:"Ну как Бог я не смогу, но если что говори."
Но я все сама сдала. Со второго раза, но сама.
И все равно, если поеду таки в город, то к Лёхе заеду обязательно.;-)
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #27 : 24 Мая 2013, 02:04:42 »
Я в глубоком детстве все категории себе открыл, просто возможность была платить, что бы меня НЕ ТРОГАЛИ.
Платил, просто за то, что бы галочки ставили, что я присутствую на вождении и изучаю правила, хотя, сам не приходил.
Хрен ли- СССР
Пришел на экзамен, сдал и адью.
Правда, несколько уроков вождения взял на автобусе и грузовике с прицепом. Там надо было задам по зеркалам сдавать, а с прицепом, есть своя примочка: руль крутишь, не туда, куда едешь....
Нахрен народ учится щас, ваще не понимаю....Экстерн!!!!
Вот не может народ нынешний ничего сам сделать. Все бы разжевали и в рот положили.
а вот, еще тема- спортзалы с кондиционером.
Вот сидят офисные работники- дышат охлажденным воздухом, потом идут в спортзал, одевают свои модные треники с парфюмом и пытаются на турнике подтянуться.
Нафига?
Турник у каждой школы есть, а побегать по лесу можно.
Приходит ребенок ко мне- дай денег на абонемент. Я ей говорю- на, иди скейт себе купи и в Парке Горького катайся. А то, от офисного планктона заразишься, такая же станешь- офисная и в трениках по последней моде
Ну, чо, кто напрягся, за офисных - оппонируйте


Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #28 : 24 Мая 2013, 02:13:27 »
Вот тут я тебя поддержу! (первый раз за всё время наверное)))))))))) )
Сама не понимаю в чем кайф по дорожке в зале бегать...
По лесочку куда приятней и бесплатно.))))

А про вождение, если надо, пусть разжуют! Всё лучше, чем ехать и искать жопу по-дешевле, чтобы если вьезжать, то целиться в неё.)
Не все ж вундеркиндеры.)))
Я вот до сих пор с прицепом задом езжу через ж***. И обьяснить никто не может как правильно.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 02:16:36 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #29 : 24 Мая 2013, 02:42:02 »
Гришь, ты путаешь обучение в мотошколе с подготовкой для сдачи прав. когда я учился в мотошколе, эта школа не занималась сопровождением в гаи. только учила ездить и все
Вот-вот. Люди как только слышат "...-школа", так сразу представляют себе заведения, у которых задача-максимум довести ученика до категории.
Меня учили конкретно ездить в городе, а не сдавать. И не на велике с моторчиком, к коим ёбрик можно смело отнести, а на сибишке. Объясните мне, апологеты экстерната, как выехать в город на 200-килограммовом Строме, если у меня за плечами 2 года мопедки? Рецепт в студию.