Автор Тема: Норвегия. Собираю инфу, а может и попутчиков...  (Прочитано 3941 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Братцы, надумал тут сгонять в Норвегию. Есть годовой мультик шенгенский, так почему бы не воспользоваться? На юга пока ехать жарко (собираюсь повторить Грузию осенью), а пока полярный день не кончился, появилась мысль посетить Норвегию. Кто был, поделитесь инфой. Куда ехать стоит, а куда нет? Как лучше распланировать маршруты? На мототравелсе почитал отчеты кое-какие, но хочется, как говорится, из первых уст...

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
http://mototravel.info/blogs/swift/1688

 Ту тоже , если по экономному варианту, с палаткой )
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Спасибо!!! Супер. Изучаю.
В ту сторону хочу через жутко любимый (и многократно вдоль и поперек облазанный) мною Кольский. Кто знает, переход Никель-Киркинес сейчас работает?

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 Айси с Шокером же уехали ) Вернутся -расскажут, правда, там своя специфика: рыбалка + рф )))
Злобный модератор :P

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Собираюсь на следующей неделе выдвигиаться в Норвегию. Только пока не решил с маршрутом (зависит от знакомых). Скорее всего из Риги паромом в Стокгольм и от туда по E4 в сторону Nordkapp, но возможно туда не доеду потому как на обратной дороге хочу заехать в южную Норвегию чтобы присоедениться к группе которая спускается по горным рекам и вернуться с ней обратно. Так что пока выбираю между Nordkapp и посмотреть на все водопады в южной Норвегии.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
я бы выбрал водопады южной норвегии
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
На югозапад страны и на Лофотены еду однозначно. Там основные достопримечательности сконцентрированы.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
я бы выбрал водопады южной норвегии
Да я вот тоже к этому склоняюсь. В принципе поеду по принципу "куда глаза глядят" и главное ограничение это по времени, но с другой чуствую, что надо разработать хотя бы приблизительный маршрут и присмотреть места где можно при плохой погоде разместиться на ночь.
Только недавно купил мотоцикл и ещё не успел к нему привыкнуть и из подготовки только успел поставить дуги, обогреваемые ручки и GPS. Пока даже кофров нет, но думаю как-то с этим справиться.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
А сколько планируешь быть в Норвегии? Может где-то удастся пересечься. Я-то смогу только в конце июля стартануть.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Вношу ясность. Заправить два мота5 тыщ. Кофе на заправке 400руб. Хотдог 500. Короче лафайены не просто дорогие а брилиантовые будут. Никельь работает до 11. Страховкой лучше озаботится заранее.


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
До 11 утра? Или все-таки до 23-х?

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Вечера. Нордкап посетить стоет штука с носа. Но если до девяятивьехать то фри.


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Это гуд. Спасибо!

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Норвегия одна из самых дорогих стран, причем сервиса ноль. Поесть только на заправке фастфуд или самому готовить..
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....