Автор Тема: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото  (Прочитано 4486 раз)

Оффлайн Влад

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #15 : 10 Сентября 2013, 01:56:37 »
Сумрак, не против если я выложу в твоей теме ссылочку на лестницу троллей? Вроде бы как-то тоже Норвегия. Если я не прав - удаляйте нахрен 
Итак, Лестница троллей, Норвегия 2010  http://vk.com/video87042775_157704465
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #16 : 10 Сентября 2013, 10:18:45 »
Конечно! Переиначив Маяковского можно обозвать тему "Больше Норвегий хороших и разных..."
Прикольное видео. Как все знакомо... Я тоже снизу вверх шел так же.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #17 : 10 Сентября 2013, 10:35:52 »
Пока не осилила весь отчет, но уже очень хочу завести дома оленёнка! Они такие милые!!!
З.Ы. Денис в костюме КТМ похож на космонавта )
По дороге есть торговые площадочки где коренные саамы продают различные вещи ручной работы. В основном из шкур северного оленя. Я раньше никогда не думал, что у северного оленя такой мягкий и пушистый мех. Мне казалось, что он как у лосей, не поддается выделке и ворс трубчатый и ломкий. Купил там дочкам шапку и сумку. Классные... Такшта разводить оленей стоит!
До, я эту фотку с Нордкапа распечтал в фотоальбом семейный и подписал "Космонауфт" :)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #18 : 10 Сентября 2013, 10:51:59 »
Олень это да.  Шок  себе  поджопник из северооленя сделал. Говорит удобно.


Оффлайн Влад

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #19 : 10 Сентября 2013, 19:53:12 »
А вот как Прекистулен выглядит снизу (мы ещё и на пароходике по Люси - фьорду прокатились)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #20 : 11 Сентября 2013, 17:54:03 »
Завидую. Мне в этом году так и не удалось доехать до Нордкапа. Из тех кто первоначально подписывались ехать так никто и не поехал. Поэтому пришолсь ограничиться поездкой в Берген, ну и там по окрестностям.

Норвегия - озёра

Оффлайн Augur

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • DL-650L2
Re: Норвегия 2013 9 тыс.км. и немного фото
« Ответ #21 : 18 Октября 2013, 23:56:58 »
Специально брал ДЛку под поездку в Норвегию, но прокатив жену до деревни и обратно, 1000км в одну сторону в начале мая (вечером, вернее уже ночью температура упала до +2), она не согласилась на мото путешествие в этот суровый край. Пришлось поехать на машине, но местным серпантинам я обещал, что они еще увидят мои два колеса  ;D
Кстати подъем на горошину у нас занял часа 2 и около 1.5 спуск, 8 часов там делать нечего, но правда мы это делали в темпе, потому что приехали уже ближе к закату, а назад пришли с последними лучами солнца, поэтому добежать туда смогли лишь втроем, остальные не выдержав темпа и боясь высоты повернули назад раньше. Кстати среди всех подъемов мне восхождение на Кьерагболтен понравилось больше всего, и народа было мало и интересно поискать было, нетривиальная задача. А вот дорога на машине ночью по местному серпантину, это действительно страшновато, овцы за поворотом, встречных машины было всего 3 за те 80 км до нашего кемпинга, но один джип с прицепом был очень опасен.
Отчет понравился, опять захотелось прокатиться на мото там  :D