Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 118860 раз)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #375 : 12 Ноября 2013, 01:12:09 »
Щас посмотрю.
   Думаю я не совсем поняла слово предопределена.
     Жизнь сама предлпределена физикой, ну....да:-).... Ты родился. Так? А дальше кто предопределяет ее. Человек сам? Не так ли?
не так ли
он просто живет так, как предначертано.
Ты вот выучилась на агронома и стала психоаналитиком. Тебе кажется, что ты строишь свою жизнь, но и прошлое и будущее существует, а значит и твой выбор уже существует )
Согласна с Вадиком, :)ибо пока не могу уловить кто именно все это предопределяет. Хотя сейчас ты говоришь о предначертанности. Это одно и тоже с предопределенностью?
Мы разбирали уже с тобой термин ПРЕДопределенности.....Помнишь?....
Коль все так или иначе предопределено и чего тогда пыхтеть, ведь мне кто-то предопределил то-то или то-то,и я по определению это получу? Так?
вот сяду в деревне ,....и.... буду ждать пока оно само придет,
Мой выбор быть директором завода!!! и точка!!!ведь я же выбрал
.....ожидание это выбор?
Да прошлое существует, будущее тоже,но кто строит  мое сейчас?
Хорошо:), расскажи мне  на моем примере теорию предопределенности моего выбора. И полученного мною в итоге.
Кто мне предопределил стать тем, кем я сейчас являюсь и что ждет меня в будущем.
     Интересная теория, но в ней я больше оппозиция.  И мне всегда интересно было поговорить с человеком жизнь которого по определению предопределена и он не кузнец своей жизни, а просто живет.  Я тут пыхчу, строю,а можно в итоге жить получается иначе и не париться:),расскажи.
       
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 01:17:57 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #376 : 12 Ноября 2013, 05:42:50 »
а вот про Свободу.....
В тексте говорится конкретно об умении быть с другим, не меняя, не ломая, не требуя, но и не идти в этом против самого себя. 
       Вот в этом свобода. Не себя не ограничил, не обделил, не затоптал.......и любимого понял, поддержал, помог и пошли дальше наслаждаться жизнью. Это не значить что нет обид и ссор это значит все своевременно и не тянет одно, на другое. Не строиться замок из песка иллюзий и ожиданий, а я люблю и меня любят просто потому что мы есть......
Свет,  когда начинаешь даже не жить, а просто встречаться с человеком, то жизненный уклад уже вольно или невольно меняется. Приходится перекраивать свой гафик, как-то варьировать некотоые привычки и пр.
Например, мальчикам в некоторых случаях приходится чаще бриться, а девочкам реже короткие юбки надевать...
Поэтому я тебя спрашиваю, о какой свободе идет речь: о свободе ходить по бабам, когда тянет, или о свободе есть мясо на завтрак, даже если твоя половинка- веган. ;-)
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #377 : 12 Ноября 2013, 10:37:54 »
Свет, посмотри еще раз передачу. Расширь рамки своего сознания.
Если ты сядешь на диван и не будешь пыхтеть, но будешь хотеть стать директором, то ты помрешь сидя на диване вместе со своими желаниями. Это всего лишь значит, что в твоей судьбе было определено, что ты дойдешь до определенной точки и в этой точке примешь решение сидеть на диване.
Т.е. смысл не в том, что ты можешь ничего не делать и все будет так как определено.
Смысл в том, что судьбою уже определено, что вася пыжится и станет чемпионом сделав в своей жизни такие-то выборы и пройдя такие-то испытания, а петя сопьется и помрет, а ваня решит сидеть на диване.
А кто определяет. Так известно же кто. Ты же верующий человек? Или мимо проходила?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #378 : 12 Ноября 2013, 10:43:19 »
Joker, тебе предопределённость что в жизни дала?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #379 : 12 Ноября 2013, 10:53:19 »
Уточни свой вопрос.
Предопределенность в контексте данного ролика, не может ничего дать или взять.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #380 : 12 Ноября 2013, 10:59:46 »
Уточни свой вопрос.
Предопределенность в контексте данного ролика, не может ничего дать или взять.
Ролик не смотрел, 40 минут времени жалко.
Вот ты живёшь и думаешь, что сегодняшний день предопределён с утра до вечера. Что тебе это даёт, какие ощущения?

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #381 : 12 Ноября 2013, 11:02:29 »
Олег:-). Кто предопределяет? Ты имеешь в виду человек родился и кто-то знает его жизненный путь? Сам человек знает о предопределенности? Что человеку известно? Что в твой жизни предопределено?
     Я повторюсь, но я на другом берегу в этом разговоре. Я сама выбираю, строю, иду. И про предопределенность свою не знаю, ты получается знаешь и я готова расширить познания. Расскажи о своем опыте, как о жизненном пути который предопределен.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #382 : 12 Ноября 2013, 11:05:10 »
Уточни свой вопрос.
Предопределенность в контексте данного ролика, не может ничего дать или взять.
Ролик не смотрел, 40 минут времени жалко.
Вот ты живёшь и думаешь, что сегодняшний день предопределён с утра до вечера. Что тебе это даёт, какие ощущения?
вот, да!!! Мне это тоже интересно. Ибо у меня ничего не предопределено, есть план на день который я строю, это я строю или уже кто-то за меня построил?  Если у кого-то есть план, можно ли заглянуть в него предостеречься от чего-то? Или получить чего-то? Есть у предопределенностей варианты выбра которые я сама выбираю или нет?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #383 : 12 Ноября 2013, 11:06:42 »
а вот про Свободу.....
В тексте говорится конкретно об умении быть с другим, не меняя, не ломая, не требуя, но и не идти в этом против самого себя. 
       Вот в этом свобода. Не себя не ограничил, не обделил, не затоптал.......и любимого понял, поддержал, помог и пошли дальше наслаждаться жизнью. Это не значить что нет обид и ссор это значит все своевременно и не тянет одно, на другое. Не строиться замок из песка иллюзий и ожиданий, а я люблю и меня любят просто потому что мы есть......
Свет,  когда начинаешь даже не жить, а просто встречаться с человеком, то жизненный уклад уже вольно или невольно меняется. Приходится перекраивать свой гафик, как-то варьировать некотоые привычки и пр.
Например, мальчикам в некоторых случаях приходится чаще бриться, а девочкам реже короткие юбки надевать...
Поэтому я тебя спрашиваю, о какой свободе идет речь: о свободе ходить по бабам, когда тянет, или о свободе есть мясо на завтрак, даже если твоя половинка- веган. ;-)
Ань:-) все что ты написала разве имеет отношение к свободе? По моему это уклад жизни человека,когда он один и когда он не один.
    Как ты это связала со свободой?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #384 : 12 Ноября 2013, 11:07:55 »
Случайно зашел в эту тему, все очень сложно и далеко от моего понимания, но я от этого не страдаю.. :)
Хочу поделиться одной ссылочкой, чтобы вы могли понять масштабы нашего мира.
Внизу экрана бегунок, он изменяет масштаб относительно человека " пупа земли".
Посмотрите и поймете, что человек всего-лишь маленькая часть видимого нами мира, настолько маленькая, что мир ( или бог) просто не заметит не только одного конкретного человека, а периода расцвета и умирания всей человеческой цивилизации...
так что просто живите, радуйтесь и не заморачивайтесь...
http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHkala_masshtabov_Vselennoy_v.2.swf
могу сказать только, что для природы, жизнь всего человечества меньше значит, чем для вас бактерия дрожжей, родившаяся и умершая в банке кваса, стоящей у вас не столе....
и если природа создала вас для того, чтобы жить, продолжать род и умирать, так живите и радуйтесь, не забывая продолжать род и не ищете того, чего нет...
общие человеческие принципы родились гораздо раньше, чем любая из известных религий...
просто придерживайтесь их...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 11:11:28 от Serg35 »
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #385 : 12 Ноября 2013, 11:17:47 »
Серж, это ничего не меняет, для обычного человека он сам центр вселенной и точка отсчёта от нуля до смерти. Когда мой ребёнок стал увлекаться космосом, я осознал, что мои 70 лет - просто момент момента для вселенной, но я не сел в уголок умирать из-за этого))), а лишь ещё больше уверовал в теорию Дарвина. Я здесь и сейчас, и бактерии в банке кваса тоже надо чем-то заниматься))

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #386 : 12 Ноября 2013, 12:21:56 »
Серега подвесил мою мысль фразой, о том что человеческие принципы родились раньше религии..... Ни как не уложу в голову:-) поговори со мной об этом:-)
    И еще ....если просто жить ничего не искать, а выполнять предназначение рождаться умирая...... Тогда самому не долго стать бактерией которая перестанет быть важной в общей цепи бытия....
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 12:24:21 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #387 : 12 Ноября 2013, 13:11:59 »
Олег, посмотрела я фильм, но....не понимаю еще пуще прежнего о предопределенности. Фильм про время и открытия в физике, относительно времени. Но при чем здесь предопределенность судьбы или поступков?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #388 : 12 Ноября 2013, 19:28:43 »
Уточни свой вопрос.
Предопределенность в контексте данного ролика, не может ничего дать или взять.
Ролик не смотрел, 40 минут времени жалко.
Вот ты живёшь и думаешь, что сегодняшний день предопределён с утра до вечера. Что тебе это даёт, какие ощущения?
нам будет тяжеловато вести диалог, если ты не понимаешь сути его. А суть объясняют в фильме. Объяснять тебе на пальцах мне тоже жалко времени.
Отвечая на вопрос, скажу, что ничего не дает. Я живу и мне пофиг, есиь судьба или нет.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #389 : 12 Ноября 2013, 19:38:59 »
Серега прав на все 100%.
За исключением того, что у русских есть две народных забавы: попиздеть и поебаться с любым процессом.
Первое мы реализуем здесь
второе, обычно, в гараже))) или в поездках на дальняк.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет