Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 118852 раз)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #360 : 09 Ноября 2013, 17:56:45 »
Про свободу и я интерисуюсь ))

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #361 : 11 Ноября 2013, 22:42:08 »
Что такое незрелость?
это значи взрослый, а поступки, отношения, реакции восприятия....... Итд Детские.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #362 : 11 Ноября 2013, 22:48:02 »
Чем является Бог для современных верующих? Любящим Отцом небесным, дающим любовь, принятие, надежду и утешение? Для некоторых, очень не многих - да. Такие люди, даже будучи воцерковленными сами, толерантны к другим, не навязывают свой образ жизни, добры и приветливы, не клеймят позором и не пугают "гиеной огненной" нас, безбожников.
Для большинства же Бог - эктернализированое Супер-Эго, представленное в виде патерналистской фигуры, грозящей пальчиком с небес. И степень их религиозного фанатизма зависит от степени их недовольства СОБОЙ. Они ходят в церковь, истово молятся, соблюдают посты и другие формальные правила поведения, носят подобающую одежду, а в глазах страх и злость.
Демонстрируя классику проявления психологических защит, они проецируют собственное, тщательно отрицаемое, несовершенство на других людей, и с "праведным гневом" обличают их греховность и бездуховность, по сути бичуя самих себя.
Такие взаимоотношения с Богом имеют мало общего с Верой. Это скорее сделка. "Боженька, помоги мне, полюби меня, пусти меня в Рай, а я тебе за это..."
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #363 : 11 Ноября 2013, 22:51:32 »
мда...
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #364 : 11 Ноября 2013, 22:52:18 »
И вот, если следовать законам физики, получается, что вся жизнь предопределена. Т.к. путешествия во времени они возможны с точки зрения физики. А значит, что то, что ты делаешь от рождения до смерти - уже есть. и ты всего лишь идешь по этому пути.
Возможно говорить о том, что ты имеешь право выбора, но на каждом перекрестке ты делаешь какой-то "выбор", но он уже предопределен )))

жизнь Олег это не физика, это несомненно процесс:-), и не только имеющий компоненты физики.
      Если рассматривать твою гипотезу, то возникает вопрос " кто пред определяет жизнь?"
 Не могу ни как уловить смысл написанного. С физикой понятно законы есть и есть определенность и доказательство, подтверждение и сделал это человек.
     А твою жизнь кто предопределил?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #365 : 11 Ноября 2013, 22:52:48 »
мда...
что?:-)
              Твой пост прочитала и навеяло:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #366 : 11 Ноября 2013, 22:53:06 »
"Гни свою линиюююю, горят огни..."(с) Сплин))))))))))))))))))))))
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #367 : 11 Ноября 2013, 22:55:29 »
Речь идет о степени свободы, т.к. Свободы не существует. Человек зависим всегда от чегото. А в отношениях подавно. Более того, многим нравиться добровольное ограничение.
ответ не точен.
Степень свободы, как ты говоришь, может включать в себя ограничения. На то она и степень. И все равно о какой свободе говорится так и не сказал.
Потому и говорю, что мысль выраженная Светиком теряет всякий смысл, если не очертить сразу о какой свободе идет речь.

Ведь даже в тюрьме есть люди более свободные, чем те, у кого нет цепей и решеток )))
Так да?
О какой же свободе идет речь?
вот именно обо этой свободе, о которой ты говоришь и идет речь. Ты прав на все 100:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #368 : 11 Ноября 2013, 22:59:11 »
Про свободу и я интерисуюсь ))

у Эриха Фрома есть шикарный труд "бегство от свободы, человек для самого себя" он коротенький и написан легко. Ответ получишь полный:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #369 : 11 Ноября 2013, 23:00:10 »
"Гни свою линиюююю, горят огни..."(с) Сплин))))))))))))))))))))))
ты это просто поешь или чаво сказать хочешь?;-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #370 : 11 Ноября 2013, 23:07:37 »
Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство.
А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Светик, мысль понятна и я в определенном контексте с ней даже согласна. Но, чтобы никто не "подрался" совершенно необходимо оговориться о какого рода свободе идет речь. ;-)

пыпысы: я не ошиблась темой?)))))
вот на вопрос ошиблась ты темой или нет:-), отвечу Нет ибо тут все говорят:-) че в голову взбредет:-),
 а вот про Свободу.....
В тексте говорится конкретно об умении быть с другим, не меняя, не ломая, не требуя, но и не идти в этом против самого себя. 
       Вот в этом свобода. Не себя не ограничил, не обделил, не затоптал.......и любимого понял, поддержал, помог и пошли дальше наслаждаться жизнью. Это не значить что нет обид и ссор это значит все своевременно и не тянет одно, на другое. Не строиться замок из песка иллюзий и ожиданий, а я люблю и меня любят просто потому что мы есть......
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #371 : 11 Ноября 2013, 23:37:41 »
И вот, если следовать законам физики, получается, что вся жизнь предопределена. Т.к. путешествия во времени они возможны с точки зрения физики. А значит, что то, что ты делаешь от рождения до смерти - уже есть. и ты всего лишь идешь по этому пути.
Возможно говорить о том, что ты имеешь право выбора, но на каждом перекрестке ты делаешь какой-то "выбор", но он уже предопределен )))

жизнь Олег это не физика, это несомненно процесс:-), и не только имеющий компоненты физики.
      Если рассматривать твою гипотезу, то возникает вопрос " кто пред определяет жизнь?"
 Не могу ни как уловить смысл написанного. С физикой понятно законы есть и есть определенность и доказательство, подтверждение и сделал это человек.
     А твою жизнь кто предопределил?
Это не вопрос философии, это вопрос физики.
Жизнь предопределена, точнее, уже существует в разных временах. Ты лишь движешься по ней.
И все твои выборы, и повороты на перекрестках они предопределены.
Некоторые называют это судьбой.

Посмотри на досуге

V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #372 : 11 Ноября 2013, 23:46:23 »
Щас посмотрю.
   Думаю я не совсем поняла слово предопределена.
     Жизнь сама предлпределена физикой, ну....да:-).... Ты родился. Так? А дальше кто предопределяет ее. Человек сам? Не так ли?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #373 : 11 Ноября 2013, 23:55:59 »
Щас посмотрю.
   Думаю я не совсем поняла слово предопределена.
     Жизнь сама предлпределена физикой, ну....да:-).... Ты родился. Так? А дальше кто предопределяет ее. Человек сам? Не так ли?
не так ли
он просто живет так, как предначертано.
Ты вот выучилась на агронома и стала психоаналитиком. Тебе кажется, что ты строишь свою жизнь, но и прошлое и будущее существует, а значит и твой выбор уже существует )
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #374 : 12 Ноября 2013, 00:25:16 »
опасная теория- предрасполагает к забуриванию на диван...........