Автор Тема: Бензобак кирдык? Бензонасос и печаль и радость.  (Прочитано 7076 раз)

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
АХТУНГ!!!!  ЕКАРНЫЙ БАБАЙ И КУЧА ДРУГОГО МАТА.

Суть дела такова. Бак после чистки гравием от крупной ржави избавился. Для закрепления результата было принято решение обработать цинкарем вот таким вот. Узнав всю процедуру,промывка-просушка и так 3-4 раза,вызвался мне помочь знакомый....(тож мотоциклист и с головой в порядке)
.....Но сегодня привез бак и я,мягко говоря,АХУ...Л!!!! Фото после обработки гравием бака нету,но видит бог!!! Лучшебы так оставил и ни кому не  отдавал бы бак,а сделал все сам.
Сейчас бак в таком состоянии. Налет на ощупь как хрупкая пластмасса,но откудаво ей там быть..?


Думаю опять попробовать изнутри гравием. Вообще предлагают такую штуковину http://buccaneer.io.ua/s108250 но сам думаю,что не осилю.
Если есть у кого иди,предложения,пожелания:делитесь. До сезона осталось совсем ничего,а тут такая жопь....   :'(

Может можно будет тему на время по выше поднять,все ж по больше народу увидит и может даже кто то подскажет решение.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
А я кстати по вашей наводке попробовал этот электролиз на венгерском штык ноже предположительно 1935 года. Который был найден осенью прошлого года в болотах под Ржевом.



Раствор делал из настоящей щелочи NaOH.
В процессе идет бурное выделение газа кислорода и водорода, но это вызывает кашель в радиусе 50 метров у всех присутствующих. Делал на работе. И было забавно слышать как за дверью за стеной в коридоре проходя мимо лаборатории услышать кхе... кхе... каждого проходящего с последующим подколом "курить надо меньше"  ;D


Получилось я считаю хорошо.




   PS   Если будете делать, то лучше в проветриваемом помещении иначе приступ кашля гарантирован. Слизистую носоглотки дерет не по детски.   Я конечно не химик, но поначалу опасался за свое здоровье и окружающих думая, что выделяется хлор  (по симптомам очень похоже). Но судя по формуле выделяется пары воду кислород и водород. И то что со мной ничего не случилось это тоже факт )))  Если неправильно думаю поправьте, самому интересно.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 07:50:47 от ShEiTaN »

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
 Не в курсе,что у нас жирно-масляные пятна хорошо смывает. Именно смывает,чтоб можно было в бак залить и болтать-трясти-шатать??
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Бензин?

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Увы.... Бензом раз пять промывал. Пленка цинкаря остается. Ацетон тоже не помощник. Растворитель буду пробовать,если и он не поможет,ортофосфорная кислота пойдет в бой.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Обезжириватель попробуй

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Не в курсе,что у нас жирно-масляные пятна хорошо смывает. Именно смывает,чтоб можно было в бак залить и болтать-трясти-шатать??
Ацетон.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Керосин заливай. У меня знакомый на планете даже смог на нем полчасика погонять, пока компрессия не пропала. Зато тяга была ого-го.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Промой и не парься, залей полный бак бензина и оставьте до весны. Выносной фильтр воткни за 30 руб. с отстойником и забудь. Главное на зиму полный бак оставлять, можно и присадочку для бензина (консервант) добавить. Я перед зимой Motul евской добавил. Посмотрю весной)
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Про ацетон писал выше-не помогает  он. Сегодня днем оплатил покупку отрофосфорной кислоты за 3 литра 820 рябчиков....
НО! Мля! Приехав опять к моту,бак вчера оставив на просушку,обнаружил,что этот высохший налет оттирается пальцем... Засыпав пару охапок болтов и гаей,после полу-часа траски бака,обнаружил положительный результат!!!  :P Завтар буду добивать все гранитной (или мраморной..) крошкой,что хранится в ящиках крассыных,у мостов обычно,и все на! Думаю,будет акуеннейший результат. Фоток после сегодняшних трясок-шатаний бака не могу предоставить,т.к. телефон (китайский,чудесный,противоударный,с бъющимся стеклом на раз-два об не ровные поверхности...)  нах-ся в ремонте.
Вот как бак вылечу,покажу что стало.

Только,думается мне,что теперь в баке нет вообще ни на намека на защитную эмаль внутри.... Вот чем бы обработать,хоть чуть-чуть,чтобы не так ржавел быстро и сильно?)))) 
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Так, у знакомого та же ситуация была и я уже писал, что он занимался тряской так же бака. Ну это первый этап. Второй этап это он заказал и ему намешали какой то ацкой краски, полностью устойчивой к бензину, вот ей он собралка все внутри покрасить.
Аз Есьм...


Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Так, у знакомого та же ситуация была и я уже писал, что он занимался тряской так же бака. Ну это первый этап. Второй этап это он заказал и ему намешали какой то ацкой краски, полностью устойчивой к бензину, вот ей он собралка все внутри покрасить.

КАГ? Как покрасить бак изнутри? Если ты можешь у этого знакомого узнать результаты его стараний,буду признателен. А лучше дать его контакт например (если человек не против) 8)
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Ну краски внутрь налить и потрясти, думаю нормально покраситься. А че нет?

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
В цело то,да!))) не равномерно может лечь. Какая она,густая или нет. Может она на эпоксидной основе.... Найти б ее еще блин))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Он еще не красил, как я и сказал. А красить собирался как рас как и предложил Яныч. На счет краски и тд. вот к нему. http://vk.com/id85008010 Он говорил что в начале проведет эксперимент перед покраской бака. Покрасит жестяную банку, нальет туда бенза и оставит до весны, если все норм то весной покрасит бак.
Аз Есьм...