Автор Тема: Хочу в такую поездку.  (Прочитано 3875 раз)

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Хочу в такую поездку.
« : 23 Декабря 2013, 16:20:42 »
2013 Royal Enfield (India) '10th Royal Enfield Himalayan Odyssey' promotional video

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #1 : 23 Декабря 2013, 17:49:01 »
Слишком уж их много.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #2 : 23 Декабря 2013, 18:55:00 »
В Индию нужно ехать небольшой, сплочённой компанией. Как правильно сказано выше "слишком их много". Это бардак и раздолбайство. Вообще вся Индия - бардак и раздолбайство (правда очень доброжелательное), а помноженное на многочисленную группу - "РФ" просто отдыхает! Удивительно, что эта колонна откуда-то выехала, и куда-то смогла доехать. Допускаю, что доехала она не туда, куда хотела, и на неделю позже, чем улетел самолёт на родину". А так да, Индия супер!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #3 : 23 Декабря 2013, 19:12:09 »
Думаю, у них был график по которому шли. А те, кто отставал, то их проблемы, нагоняли потом.
Отстутсвие демократии залог успеха )
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #4 : 23 Декабря 2013, 20:23:37 »
В Индии не соблюдаются графики, не обеспечиваются договоренности. Всё будет так - как будет, и никак иначе. В этом очарование Индии, но на планы и графики придётся "забить". Кто сумел - получает удовольствие от нахождения в этой прекрасной (без кавычек) стране, кто не может обходиться без расписаний, чёткого распорядка жизни, маршрутных планов и графика движения - получает тяжелейшее нервное расстройство.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #5 : 23 Декабря 2013, 22:25:05 »
Тогда эти люди такой стройной толпой просто не имели шансы на одновременное достижение одной и той же точки на карте
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #6 : 23 Декабря 2013, 23:01:40 »
По моему опыту, оптимальная компания для покатушек - 2-3 человека, дальше начинается хаос. А все эти классические мотоциклы... Дрочил я на Триумф Бонневиль, пока не взял на тест-драйв. И убедился, что мой Тигр - это лучшее, на чем я ездил :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 09:51:27 »
То, на чём едет эта весёлая толпа (Ройал Энфилд Буллет) - те ещё "вёдра с гайками". Если мне не изменяет память - "ведро" объёмом в "поллитру" имеет аж 18 сил мощи, а 350-кубовое "ведёрко" - сил 13. По ощущениям - и то и то очень чахлые(но тяговитые). При движении по равнине мотороллер (среднеразмерный скутер) Хонда Раббит( 4т аналог "Веспы") даст 100 очков форы этим "Пулям"( и по удобству, и по надёжности), да ещё на мотороллере запаска присутствует. Но при движении в горах - альтернативы Буллетам до сих пор нет. Про клас "Эндуро" в Индии похоже даже не слышали.
П.С. А ещё мало того, что движение левостороннее, так ещё у Энфилда рычаг КПП с другой стороны, (соответственно ножной тормоз слева, а ручной, как ранее на совкомотоциклах, традиционно не держит)и передачи втыкаются наоборот, поэтому первые километры поездки очень насыщены и незабываемы.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 09:54:11 от Lehodeev »

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 10:55:12 »
Я же не про количество а про саму поездку , Конечно согласен 3-4 человека оптимальный вариант . Индия  вот я о чем .

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 13:05:11 »
В Индию нужно ехать месяцев на несколько. Тогда неееспееешааа, мееедлееенно всё успеешь. И стоимость 3-х месячной поездки будет ненамного дороже 3-х недельной. В Индии, при дешевизне всего (кроме топлива) на туристах (в т.ч. на организации мототрипов) стараются просто фантастически нажиться. За организованный пробег из Нагара в Лех( если не путаю) и обратно через перевал Ротанг(около 7-10 дней), с нас хотели по 5500$. За эти деньги мот+бенз+жрач+ночлег+ техничка+ подменный мот. За трёхдневную аренда трёх Энфилдов с непонятной страховкой и полными баками мы отдали что-то около 20000рупий (15т.руб), т е стоимость одного из этих мотов, и дешевле никак. А вот если приехать, снять на пару месяцев дом, купить за 12т.р. мот - можно объехать пол-страны за небольшую денежку. Но есть ещё западня - в малотуристических местах - нет съедобной еды. То, что едят индусы - во первых очень остро, а во вторых малокалорийно. После 2 недель пребывания в Индии (не Гоа, и не крупные города), за обед в европейском ресторане не жалко отдать одну почку.

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #10 : 24 Декабря 2013, 15:27:11 »
Несколько месяцев скажи еще в Непал скататься и параплан с собой взять - такую роскошь только Сахар может себе позволить.
Ну месяц тоже нормально , согласен мот наверное проще купить чем арендовать .

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #11 : 24 Декабря 2013, 15:51:22 »
В Индии огромное количество русских, ещё больше украинцев, и всяких-разных европейцев. Живут по 5-6 месяцев в году, сдавая квартиру на родине (не обязательно в Москве) и на эти деньги безбедно пересиживают холодный российский сезон в Индии. Индия - это не только перенаселённость и грязь, которую показывают по зомбоящику, это ещё и кристально чистые гималайские ручьи, опьяняюще свежий горный воздух, дешевизна еды и одежды и абсолютный пофигизм, очень благотворно сказывающийся на здоровье. Правда в индии нужно хобби, иначе свихнёшся и деградируешь от безделья и благоденствия.
 Ездил в Индию 4 года подряд (на малый срок), сейчас постепенно, перестраиваю свой образ жизни так, чтоб иметь возможность длительных поездок. Индия никого не оставляет равнодушным. Много раз наблюдал первоначальное полнейшее неприятие, плавно переходящее в обожание.

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #12 : 24 Декабря 2013, 16:04:35 »
Я пока не готов совсем уйти в нирвану - нада однако немного поработать еще.Но вообще мысль мне очень близка и постепенно все больше и больше мной овладевает

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #13 : 25 Декабря 2013, 00:27:29 »
Стареешь, брат)
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Хочу в такую поездку.
« Ответ #14 : 25 Декабря 2013, 02:34:46 »
ха! он то? сегодня в шпинате мне лекции читал! только к полуночи и отошел...
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…