Автор Тема: проскакивала тема установки доп света (люстры)  (Прочитано 72219 раз)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Впринципе не много..у меня диодные по 27.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Кто знает?при включённом ближнем и дальнем свете 60/55 две лампы ,считается нагрузка на генератор и дальний и ближний?т.е.230w?
Или при включенном дальнем ближний тухнет?(чёт не посмотрел) и получается всего 120w?
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн УМК

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • DL1000 K5
Кто знает?при включённом ближнем и дальнем свете 60/55 две лампы ,считается нагрузка на генератор и дальний и ближний?т.е.230w?
Или при включенном дальнем ближний тухнет?(чёт не посмотрел) и получается всего 120w?
если переключаешь - то "тухнет"
если моргаешь  - то горит
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Оффлайн darken

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
  • V-storm 650 k5
ближний и дальний по умолчанию переключаются с одного на другой, на ближнем можно моргнуть дальним, (тогда 230 ватт кратковременно).
ставил две туманки по 50, еле-еле хватает на зарядку аккумулятора на 650-ке.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
ставил две туманки по 50, еле-еле хватает на зарядку аккумулятора на 650-ке.
две туманки плюсом?
Просто когда у меня тут были проблемы с сигналкой - я грешил на аккум - тоже все перезамерял.
В общем, на холостых при включенном на постоянку штатном свете - напруга на аккуме - 12,5-12,6В.
Т.е. не заряжается, но и не разряжается. Поэтому любая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ нагрузка будет его разряжать на холостых.
Как-то так.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
такая проблема выявилась. Стоит допксенон. Подключен на кнопку. Кнопка работает при зажигании. Так вот если я еду с включенным ксеноном, заглушу движок ( для  заправки допустим) а потом заведу мот при включенной кнопке, (забываю иногда проверить) то сразу перегорает предохранитель. Стоит 10 А.  у кого какой стоит? Спасет ли ситуацию 15 или есть вероятность выхода из строя самого ксенона? Подскажите.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
10А кажись маловато (не помню сколько у меня стоит)

Оффлайн darken

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
  • V-storm 650 k5
Ксенон при старте может много брать тока, розжиг спирали вроде как....
поставить мультиметр на 10А режиме (вместо предохранителя) и посмотреть что там
Если при старте большие токи то либо ставить БОЛЬШОЙ конденсатор на 25 вольт либо предохранитель побольше
либо вешать ксенон на предохранитель основого света (увеличив его номинал) -при старте свет тухнет, а ксенон разгорается как раз в это время.

Может просто пока стартер крутит, падает напряжение, = идет больший ток на ксенон
Блок Ксенона регулирует напряжение на выходе (40в вроде), если при 12 вольт на входе ему требуется 4А на лампу (например) то при 10В уже 4,8А.
тогда выход - пока стартер крутит, то ксенон не горит.

такие мысли.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
поставил 15А. Пару раз завел мот и заглушил при включеном ксеноне. Все нормально. Предохранитель держит. Уф.)
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
такая проблема выявилась. Стоит допксенон. Подключен на кнопку. Кнопка работает при зажигании. Так вот если я еду с включенным ксеноном, заглушу движок ( для  заправки допустим) а потом заведу мот при включенной кнопке, (забываю иногда проверить) то сразу перегорает предохранитель. Стоит 10 А.  у кого какой стоит? Спасет ли ситуацию 15 или есть вероятность выхода из строя самого ксенона? Подскажите.
у меня на ксеноне дополнительном стоя 20ам.в проводке из магазина шло все в комплекте.
Толь после Бреста почему то сгорели оба блока!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Сегодня ночной продубас в 300 км при +5 тепла показал следующее:
1. Туманки работают на отлично.
2. при включении туманок плохо греют теплоручки ;D
3. Приходилось делать выбор - или светить, или греться ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
У меня похожая шляпа, ручки запитаны на ближний свет, когда врубаю дальний ручки отключаются))))
Ночью иногда приходилось выбирать)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
такая проблема выявилась. Стоит допксенон. Подключен на кнопку. Кнопка работает при зажигании. Так вот если я еду с включенным ксеноном, заглушу движок ( для  заправки допустим) а потом заведу мот при включенной кнопке, (забываю иногда проверить) то сразу перегорает предохранитель. Стоит 10 А.  у кого какой стоит? Спасет ли ситуацию 15 или есть вероятность выхода из строя самого ксенона? Подскажите.
у меня на ксеноне дополнительном стоя 20ам.в проводке из магазина шло все в комплекте.
Толь после Бреста почему то сгорели оба блока!
После дополнительной проверки анализ показал что блоки целы,а сгорели две релюшки!
Сразу две с прорывом в полдня
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
У меня похожая шляпа, ручки запитаны на ближний свет, когда врубаю дальний ручки отключаются))))
Ночью иногда приходилось выбирать)))

Сегодня померили мощность которую жрут туманки.............
Вышло 12,7 ампер..... То есть примерно 150-160 Ватт..........  :o
Немеряно много....
Буду пробовать с обычными галогенками  ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
А чё у тебя, ксенон?(в смысле обычные галогенки?)
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает