Автор Тема: проскакивала тема установки доп света (люстры)  (Прочитано 72260 раз)

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Вчера ночью затестил фары, светят что надо, хотя и штатного света раньше вполне хватало. Ну и управление кстати удалось вывести в правый рулевой пульт: убрал заглушку и имплантировал  туда штатный переключатель света от джиксера, час туманки включаю им, и еще осталось одно свободное положение для какого-нибудь девайса и никаких лишних проводов и кнопочек.

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Вчера ночью затестил фары, светят что надо, хотя и штатного света раньше вполне хватало. Ну и управление кстати удалось вывести в правый рулевой пульт: убрал заглушку и имплантировал  туда штатный переключатель света от джиксера, час туманки включаю им, и еще осталось одно свободное положение для какого-нибудь девайса и никаких лишних проводов и кнопочек.
Где брал переключатель от джиксера? Новый или б\у нашел?

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Где брал переключатель от джиксера? Новый или б\у нашел?
Дома случайно в залежах барахла обнаружил, с незапамятных времен лежал, пригодился вот. А так в принципе если заморочиться думаю на мотоломе легко можно найти подходящий пультик.

Оффлайн rudi23

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
вот такую купил ! 3 режима  1 стробоскоп 2 ярко 3 тускло! тяжолые думаю куда воткнуть !
http://www.ebay.com/itm/151375410792?item=151375410792&viewitem=&sspagename=ADME:X:AAQ:MOTORS:1123&vxp=mtr
[/quote

Вот так получилось !
видео позже
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 12:24:39 от rudi23 »

Оффлайн александр 301245

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
В наличии круглые фары LED 10 W. Черный корпус. Без рассеивателя. Фото на первой странице и выше на чоппере.
Цена - 1000 р./шт.
Также приехали комплекты для подключения на две фары. Кнопка с подсветкой на скотче.
800 р.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Поставил я себе тоже доп свет, хотел именно направленный(не нужно мне округу освещать) В итоге купил CREE по одному 12 Ваттному диоду в каждом на известном китайском сайте. В итоге я доволен, направил пучок света в область галочки ближнего, чем его усилил, теперь видно все четко в городе и на трассе впереди идущий говорит что я с доп фарами как большое яркое пятно- т.е. заметный.
Вот фото самих фар
П.С. Фотографировал на достаточно освещенной улице, в полной темноте ещё контрастней. Через 3 дня использования одна лампа поморгала и перестала светить, разобрал всё-отвалился конденсатор в месте пайки-пропаял его, и закрепил все детальки термоклеем. То что они разборные-это большой плюс. На одну сторону моц уже ронял(провалился земля от подножки) ни каих повреждений нет.
Я такие же хочу поставить,  и тоже к дугам прикрепить, весь мот облазил не нашел толком места куда их можно без допиливания поставить, вариант под фарами, визуально как то не очень, кажется дизайн портит, а вот на дуги вроде норм, после сезона  на дугах, не отвалились?

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
в раздумьях ставить или нет св-мотек доп лампы.

на в-стром 650 2012+  в доке написанно, что генератор выдает 375 Ватт при 5000 об,мин.

дальний свет жрет 2х55  + ручки с подогревом + собственные нужды + аккум еще подзаряжать надо после работы стартера для запуска двигателя.

вопрос - можно ли поставть св-мотек лампы, которые 2х55 Ватт, хватит мощностей или аккум будет высаживаться и через 6-8 часов езды хрен заведешься ?

для "заметности" яркий свет, особенно дальний бесполезен, в лоб нельзя понять насколько далеко мот и какая у него скорость.
кто не согласен - сами на дальняке встретив нормальный мотоцикл, прокрутите в памяти  что вы его видели 3-5 секунд до момента когда уже с ним разминулись
а если он также 150+ валил, то бывает что и 2 секунды


еще вариант думаю - светодиоды, внешне белые, а включишь - мигають синим.
да нельзя, но когда местные встречные авто делают левый поворот то можно.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 18:52:10 от nomad7 »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
для "заметности" яркий свет, особенно дальний бесполезен, в лоб нельзя понять насколько далеко мот и какая у него скорость.
кто не согласен - сами на дальняке встретив нормальный мотоцикл, прокрутите в памяти  что вы его видели 3-5 секунд до момента когда уже с ним разминулись
а если он также 150+ валил, то бывает что и 2 секунды

Почему-то у многих (и как бы даже не у большинства) бытует устойчивое мнение, что эти 3-5 секунд все встречные и поперечные щеманутся к обочине и будут делать три раза "ку" в полуприседе. А если прямоток в комплекте - до даже эцилоп не будет бить по ночам.)))

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
в сузуке стоит две лампы Н4, это тож самое что и среднего авто, то есть дальнми тфы слепишь также как автомобиль тебе влупит.

а делающие левый поврот со второстепенной дороги справа.
подъехал, поводил жалом - лево-право, мот не увидел и тапку в пол, результат мот влетает в водилу на 120. два трупа.

еще вариант - делают левый поворот на главной, встречный мот слепанул, водила не может понять расстояние до мота и начинает поворот.
мот прилетает в правый борт.

это самые частые аварии с мотоциклами.
меня слепят дальним моты, это бесит.

но а по св-мотек лампам кто что посоветует ? хватит мощности ?

Оффлайн mad_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 107
  • XR650L
Нарисовал в компасе кранштейн типа piaa http://www.piaa.com/store/p/402-Suzuki-V-Strom-Sport-Touring-Bracket-Kit.aspx нннаааддааа?
Лучше на эндуре по асфальту, чем на спорте по говнам

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Нарисовал в компасе кранштейн типа piaa http://www.piaa.com/store/p/402-Suzuki-V-Strom-Sport-Touring-Bracket-Kit.aspx нннаааддааа?
Давай мне 8)
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн akusuru

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 163
Можешь чертеж прислать akusuru@mail.ru
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

->...->  Xjr1200 / 97 -> Dl1000 / 02 -> f650gs.dakar \ 03

89104304443

Оффлайн mad_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 107
  • XR650L
Можешь чертеж прислать akusuru@mail.ru
смотри личку
Лучше на эндуре по асфальту, чем на спорте по говнам

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Сделал допсвет.
Светодиод линзованный CREE2
Люстра из алюминия 4мм по немного измененному варианту чертежа.
Wasabi - это хрен такой!