Автор Тема: кто как борется с тишиной в шлеме во время езды?  (Прочитано 14601 раз)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Another one довод против музЫчки в шлеме:
Мы как бы любим лёгкие шлемА, лично я карбон нашёл только в Москве, отдал 24 косых (реплика шлема Х. Лоренцо от HJC, 1300 грамм без подбородочной шторки и носового дефлектора, с ними - 1370). То есть - боремся баблом против кажного грамма, а потом - тупо убиваем всю экономию, навесив минимум 100-граммовый девайс. А особо одарённые - ещё и 150 грамм добавляют экшн-камерой.
Проблема в том, что тяжелый шлем с девайсом еще тяжелее чем легкий шлем с девайсом.
Я особо одарённый езжу еще и с экшн-камерой иногда. Дискомфорта она добавляет на скорости от 180-ти и дальше. После 160-ти её только начинаешь чувствовать.
Shoei X-spirit II, 1350 грамм в сборе. 27 косых. карбон-марбон? не знаю. Отличный шлем, прекрасная обтекаемость, давил с ним стабильно 180-190 местами ускоряясь до 250... Прицепленная скала ни разу не мешала...

Оффлайн Diesel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 128
Another one довод против музЫчки в шлеме:
Мы как бы любим лёгкие шлемА, лично я карбон нашёл только в Москве, отдал 24 косых (реплика шлема Х. Лоренцо от HJC, 1300 грамм без подбородочной шторки и носового дефлектора, с ними - 1370). То есть - боремся баблом против кажного грамма, а потом - тупо убиваем всю экономию, навесив минимум 100-граммовый девайс. А особо одарённые - ещё и 150 грамм добавляют экшн-камерой.
Проблема в том, что тяжелый шлем с девайсом еще тяжелее чем легкий шлем с девайсом.
Я особо одарённый езжу еще и с экшн-камерой иногда. Дискомфорта она добавляет на скорости от 180-ти и дальше. После 160-ти её только начинаешь чувствовать.
Shoei X-spirit II, 1350 грамм в сборе. 27 косых. карбон-марбон? не знаю. Отличный шлем, прекрасная обтекаемость, давил с ним стабильно 180-190 местами ускоряясь до 250... Прицепленная скала ни разу не мешала...

а тема становится все веселее!)

"То есть - боремся баблом против кажного грамма, а потом - тупо убиваем всю экономию, навесив минимум 100-граммовый девайс"
неправда! это бонус! качать шею и дельту спины!)

"стабильно 180-190 местами ускоряясь до 250"
кмк, скала в таком случае актуальна только для прослушивания "отче наш")))
В океане небес, мы летим над волнами (с)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
"стабильно 180-190 местами ускоряясь до 250"
кмк, скала в таком случае актуальна только для прослушивания "отче наш")))
Не, отче наш уже не поможет. :D
  Пример приведен такой только потому, что на скоростях до 140 что трековый интеграл, что дальнобойный модуляр, в т.ч. другие шлема ведут себя примерно одинаково и ощутимой разницы в них нет, в т.ч. с гоупрохой на башке и скалой на щеке =)

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
ставил себе наушники от KOSS PortaPro сначала хотел протестить и не резать провода. Там штекер подходит 3.5 мм. Я поставил их вместе с проводами сразу в шлем, а лишние провода заправил под скорлупу шлема. Пока так и езжу, ничего не перепаивая и задумываюсь, а надо ли от Скалы резать и перепаивать, если и так все встало.

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
ставил себе наушники от KOSS PortaPro сначала хотел протестить и не резать провода. Там штекер подходит 3.5 мм. Я поставил их вместе с проводами сразу в шлем, а лишние провода заправил под скорлупу шлема. Пока так и езжу, ничего не перепаивая и задумываюсь, а надо ли от Скалы резать и перепаивать, если и так все встало.
тут не понятно.
у меня на скале есть штекер джек, но это линейный вход, а не выход. туда можно плеер подключить и слушать.
у тебя есть скала, или просто наушники в шлеме без скалы?
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
У меня скала 9g и там как наушники так и шнурок к тел. подключаются штекером 3.5 мм. Вот я и наушники Koss не стал перепаивать на провода от скалы а просто подключил их в это гнездо, а лишний провод завел под скорлупу. В шлеме были отверстия куда увеличенные диффузоры встали без каких либо доработок. Вот так пока и езжу. Жалко было родные от скалы наушники резать.

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
У меня одно ухо забарахлило на джи9, наверное буду менять уши, путем всовывания и высовывания джека триипять =)

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
У меня скала 9g и там как наушники так и шнурок к тел. подключаются штекером 3.5 мм. Вот я и наушники Koss не стал перепаивать на провода от скалы а просто подключил их в это гнездо, а лишний провод завел под скорлупу. В шлеме были отверстия куда увеличенные диффузоры встали без каких либо доработок. Вот так пока и езжу. Жалко было родные от скалы наушники резать.
прикольно, у меня g4, поэтому не знал.
вообще перепаивается там все достаточно просто, обратно родные наушники точно не захочется возвращать )), но если не напрягают провода под шлемом, почему нет )
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
почитал, задумался тоже сменить наушники у G9.
Пы.Сы.
Шлем Неотек+Г9 Скала. Сначала казался тяжеловат (до этого ездил без шлема), через месяц привык и уже не напрягает.
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
почитал, задумался тоже сменить наушники у G9.
Пы.Сы.
Шлем Неотек+Г9 Скала. Сначала казался тяжеловат (до этого ездил без шлема), через месяц привык и уже не напрягает.
Тож Г9, тож неотек. Косс порта про уже куплены, сегодня планируется втюхинг, по результатам напишу =) Могу сделать фотоотчетец =)

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Кстати, имейте ввиду
1. я впаял коссы нескольким своим друзьям и хочу Вас предостеречь, что очень много подделок на них. Оригинальные коссы стоят около 1300-1500 рублей и продаются в проверенных крупных магазах.
Я сам нарвался один раз на дешевку в результате во втором шлеме у меня качество звука совсем не то, что надо (правда все равно лучше чем в стандарте, но есть дребезг, буду менять со временем на оригинал).

2. В Koss Sporta Pro те же самые уши, но стоят, как правило, чуть дешевле.
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Кстати, имейте ввиду
1. я впаял коссы нескольким своим друзьям и хочу Вас предостеречь, что очень много подделок на них. Оригинальные коссы стоят около 1300-1500 рублей и продаются в проверенных крупных магазах.
Я сам нарвался один раз на дешевку в результате во втором шлеме у меня качество звука совсем не то, что надо (правда все равно лучше чем в стандарте, но есть дребезг, буду менять со временем на оригинал).

2. В Koss Sporta Pro те же самые уши, но стоят, как правило, чуть дешевле.
Угу,  яндекс пестрит этим. Покупал в улмарте, отдал 1700

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
почитал, задумался тоже сменить наушники у G9.
Пы.Сы.
Шлем Неотек+Г9 Скала. Сначала казался тяжеловат (до этого ездил без шлема), через месяц привык и уже не напрягает.
Было бы здорово. У Косс чувствительность выше? (Сложно поверить в ощутимую разницу, пока сам не услышу )) )
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
почитал, задумался тоже сменить наушники у G9.
Пы.Сы.
Шлем Неотек+Г9 Скала. Сначала казался тяжеловат (до этого ездил без шлема), через месяц привык и уже не напрягает.
Было бы здорово. У Косс чувствительность выше? (Сложно поверить в ощутимую разницу, пока сам не услышу )) )
У меня Г9 паверсет. ОДна стоит в неотеке, в специальных углублениях за спец поролоном. другая стоит в икспирите втором, никаких раковин, никакого поролона, прямо под ушами иначе на эти же уши очень сильно давит... Так вот, в неотеке на полной громкости я скалу плохо слышу, а на скорости- вообще труба. Планирую специальный поролон отложить в сторону. и поставить косс, о ощущениях расскажу =)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
на 140-150 в шлеме шое похер какие уши. там бля не расслышишь тонкости  тока общий смысл мелодии))))
а на потише скоростях по мне так скала в стандарте нормально себе так играет. шовыбля за меломаны?)))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет