Автор Тема: кто как борется с тишиной в шлеме во время езды?  (Прочитано 14621 раз)

Оффлайн Diesel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 128
на 140-150 в шлеме шое похер какие уши. там бля не расслышишь тонкости  тока общий смысл мелодии))))
а на потише скоростях по мне так скала в стандарте нормально себе так играет. шовыбля за меломаны?)))
А шой не ыкс-иллеван, не? Ругаются на него, продувается жестко.
Я ставил в не топовом, городском шарке S900, динамики косс живут 3ий сезон, а на эти майские слушал группу краски алиса, 1000км, с высоким стеклом на 1200ГС, до 160 км/ч все зшбсь!
В океане небес, мы летим над волнами (с)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
шое тысячный. старенький. на скорости шумит хорошо.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
на 140-150 в шлеме шое похер какие уши. там бля не расслышишь тонкости  тока общий смысл мелодии))))
а на потише скоростях по мне так скала в стандарте нормально себе так играет. шовыбля за меломаны?)))
Эт ты зря =) что в икспирите, что в неотеке совершенно не шумно =) ну если не поливать с открытым забралом =)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Если вкратце, то хуй там было! Надо паять. В г9 два джека, аукс и вход пол микр, уши впаяны!!!

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Я против музыки в шлеме.
Надо ехать слушать мот, слушать происходящее вокруг и пассажира тоже (если он есть).
Хочешь слушать музыку- пешком ходи,или на машинке езди. ИМХО
Но каждый, конечно же, решает сам.


Я когда села за руль машинки то,  первое время  ездила вообще без музыки, потому что отвлекает. А понабралась опыта и сейчас уже могу "шевелить юбрами" за рулем ( ДААА! БОЙТЕСЬ МЕНЯ!!!) ХЫЫЫ!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 10:54:20 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
//////сам песни ору кромче шума в шлеме!!!!!!
Катаю в Лазер Файбер про стареньком-в целом никогда не парил по шуму.....
От ветрового (то как он распределяет потоки) зависит ещё!
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Diesel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 128
Я против музыки в шлеме.
Надо ехать слушать мот, слушать происходящее вокруг и пассажира тоже (если он есть).
Хочешь слушать музыку- пешком ходи,или на машинке езди. ИМХО
Но каждый, конечно же, решает сам.

Анют, а мот слушать, это зачем?) В смысле вдруг глушитель отвалился, а ты не слышал?))
А пассажира в шлеме и при не заведенном то моте фигово слышно, а уж в движении только если орать дурниной друг другу))
В океане небес, мы летим над волнами (с)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
когда едешь весь день, Ань, слегка запаривает слушать мот
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Мальчики, не хотите слушать мот, значит не слушайте мот!
Врать не буду, так чтоб целый день, никогда не ездила. Сами понимаете, специфика другая. Так что тут я вам не указ.))) (хотя я итак вам не указ)

Антош, а мне нравится слушать как мот реагирует на торможение двигателем, сопоставлять звук и ощущения от повышенных оборотов, когда уже пора передачу переключить; как движок "захлебывается", когда влезешь куда-нить, а потом выехал и он снова ровно зажурчал.)))))

Но, на самом деле главная причина моего мнения- это огромное количество ДТП из-за банальной вещи- люди не слышат спецсигналов.
Вот это вот просто бич!
В этом случае человек не только себя подвергает опасности, но и 1)тех, кто едет рядом, 2)тех, кто едет в спецтехнике, 3) тех кто ждет эту спецтехнику.
Не мало ли?))))
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Мальчики, не хотите слушать мот, значит не слушайте мот!
Врать не буду, так чтоб целый день, никогда не ездила. Сами понимаете, специфика другая. Так что тут я вам не указ.))) (хотя я итак вам не указ)

Антош, а мне нравится слушать как мот реагирует на торможение двигателем, сопоставлять звук и ощущения от повышенных оборотов, когда уже пора передачу переключить; как движок "захлебывается", когда влезешь куда-нить, а потом выехал и он снова ровно зажурчал.)))))

Но, на самом деле главная причина моего мнения- это огромное количество ДТП из-за банальной вещи- люди не слышат спецсигналов.
Вот это вот просто бич!
В этом случае человек не только себя подвергает опасности, но и 1)тех, кто едет рядом, 2)тех, кто едет в спецтехнике, 3) тех кто ждет эту спецтехнику.
Не мало ли?))))
Анют, я не испытываю оргазма от звука дрыгателя, хотя на джиксере я не знал чем его заглушить... но тем не менее не оргазмирую =))))
Да и потом скала не орет тебе в уши, поэтому я слышу и дорогу и окружающие машины и вообще все остальное =)

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Димка, мы сейчас с тобой спорим о вкусах.
Ты не оргазмируешь, а я оргазмирую от звука мота. Так, что аж сердце тёпается!))))
Это замечательно, что ты слышишь всё! Это и есть цель.
Просто, на мой взгляд, люди- существа очень увлекающиеся. Начинаешь слушать музло, вроде, тихонечко, вроде все слышишь, а потом не замечаешь, как уже она орет у тебя на полную.
Это как со спортами. Они провоцируют на агрессивную езду, Поэтому новичкам их не рекомендуют. Голова на место еще встала, сел, увлекся и молись, чтобы все обошлось.

Если ты можешь себя контролировать, то это ж прекрасно.
Только вопрос: контролируешь ли ты себя?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 17:27:28 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Димка, мы сейчас с тобой спорим о вкусах.
Ты не оргазмируешь, а я оргазмирую от звука мота. Так, что аж сердце тёпается!))))
Это замечательно, что ты слышишь всё! Это и есть цель.
Просто, на мой взгляд, люди- существа очень увлекающиеся. Начинаешь слушать музло, вроде, тихонечко, вроде все слышишь, а потом не замечаешь, как уже она орет у тебя на полную.
Это как со спортами. Они провоцируют на агрессивную езду, Поэтому новичкам их не рекомендуют. Голова на место еще встала, сел, увлекся и молись, чтобы все обошлось.

Если ты можешь себя контролировать, то это ж прекрасно.
Только вопрос: контролируешь ли ты себя?
Девушка  :D контроллируйте свои оргазмы  :D

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Грубиян...
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Просто музыка, как и разговоры по телефону, отвлекают часть сознания, которого может и не хватить в самый неподходящий момент.
ИМХО - как развлечение в дальнобое музыка помогает, в городе нафиг не нужна.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Аня! check yourself!
Итак, операция прошла успешно!
Уши внедрены, все работает, басы стали насыщенней, слышно стало лучше, высокие не режут слух при увеличении скорости. Работ - на час. С кофем перекурами, а так же толком обстановкой и мыслями об Ане  :-* :-* :-*
 ;D